Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Другое - Что для Вас самое важное в отношениях с людьми...

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
33 гостя
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... 11  »

Другое

Новая тема

~~~START~~~Что для Вас самое важное в отношениях с людьми...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Саломея~~~END~~~ 15.12.2005; 09:54
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Speedy:
Цитирую:"А как понять что ты нашел друга...вот когда он поддержит тебя, когда ты будешь никому не нужен, когда вы вдвоем будете стоять перед лицом серьзной опасности и не бросите друг-друга, знай - ты нашел друга"
Так вот...как мне надоели рассуждения на тему:"Друг-тот кто поддержит в трудную минуту"!!! Да это же субьективно-эгоистическое отношение к другим людям! Для меня, лично, друг - человек с которым хорошо, душевно комфортно и тепло. А то, смог ли он помочь мне в какой-то плохой для меня ситуации или нет - меня не волнует! Я привыкла полагаться только на себя и некоторый ограничитель во мне не позволяет вешать свои проблемы на плечи друзей и смотреть, как они будут мне "помогать". Протянутая рука помощи может стать приятной неожиданностью (не обязующей ни меня, ни друга ни к чему!) чем ожидаемой данностью! Так вот это я к чему: самое страшное, что может убить дружбу - это чувство обязанности! Принцып "Ты - мне, я - тебе" - основополагающий для людей "духовных". Прерванная цепь "ты - мне..." заставляет их чувствовать себя уязвленными. А люди могут простит другим все, кроме собственных ошибок(доказанно многими)! Но это касается лишь людей полноценных (к коим, я надеюсь, многие здесь и относятся), а не для социально неадекватных особей, жаждущих только получать, ничего не отдавая взамен.
Так что давайте-ка относиться к друзьям так, как бы вам хотелось чтобы относились к вам, и любите их просто так, а не за то, какими вы становитесь рядом с ними! Вы - это вы, а друг - уже совсем другая реальность.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 15.12.2005; 13:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Соглашаясь с вышеизложенным, хочу добавить, что важным является не только желание или нежелание друзей помочь тебе в негативной жизненной ситеации,но и смогут ли они сохранить дружеские отношения аутентичными во времена твоих жизненных подъемов (неважно, моральных или материальных). Ведь Зависть и Ревность людям также не чужды...~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Саломея~~~END~~~ 15.12.2005; 14:01
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
Ой...к моему глубокому сожалению, не знаю что это такое! Зависть отсутствует априори. Ревность - атрофировалась в период становления личности). В горе или радости должны строиться отношения необязательные (без "ты - мне, я - тебе"). Когда человеку с тобой хорошо и комфортно, то богат ты или беден, на гребне славы или в упадке - это его не касается! Эго болше волнует твой психологический настрой. Ведь жаловаться на судьбу и радоваться жизни можно вместе не зависимо от того, на тебе костюм от Гальяно или фуфайка на голое тело))).
И вот я подхожу к главному вопросу: а существуют ли в природе такая аномалия как настоящий друг? И ответ напрашивается сам собой: если ты готов стать таким другом, то - конечно да!)Аз воздам...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Дорогой~~~END~~~ 15.12.2005; 15:45
~~~START~~~alexander@vk.kharkov.ua nebesa.biz 200701336~~~END~~~
~~~START~~~Вижу спор идет горячий! Чтож, не обожгитесь:)))))
Все слова, что говорим к нам вернутся, чтоб испытать нас еще раз:))))
Это я к утверждениям об отсутствии всеобщих человеческих нендостатков:))))~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Speedy~~~END~~~ 15.12.2005; 15:56
~~~START~~~speedyjet@ua.fm 146739874~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Саломея:Здравствуйте, вы сами себе противоречите 1) вы говорите что ничего не хотите получать от друзей, но тут же утверждаете, что получаете от них душевное тепло и взимопонимание, в этом случае материальные ценности транформируются в духовные, но не более. Если бы вы назвали человека другом за то, что вы ему посвятили бы всю себя, я бы назвал ваш случай глубочайшим альтруизмом, но это хотя бы было что-то новое, а так вы просто обманываетесь. Отношения у лудей строятся по принципу "ты мне, а я - тебе..." так устроен наш социум и по другому и быть не может, просто потому что если вам кто-то не нужен ни морально ни материально, вы просто не будете обращать на него внимания. Людей в Харькове, но знакомы, а тем более дружите вы далеко не со всеми, что и доказывает, что вы берете от них что-то интересное и нужное для вас.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Speedy~~~END~~~ 15.12.2005; 16:05
~~~START~~~speedyjet@ua.fm 146739874~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Саломея:2) "Ничего не отдавать взамен" - то же. Кто сказал, что вы не отдаете людям свое время и свои душевные силы. Ещё...чувство обязанности и чувство долга это далеко не одно и то же, оно не разрушает дружбы, а наоборот далет её ступенькой к чему-то большему, например служению высшему идеалу. Все мы вышли из природы, а значит починяемся большинству её законов, если в стае волков бы действовали такие же отношения, стая бы вымерла в момент, то есть вожак бы сказал:"Давайте охотится!!!", на что остальные волки бы послали бы его, потому что на охоте ведь можно и погибнуть, а так можно одному прокормиться, полагаясь при этом иссключительно на себя. Могу поспорить, что соседняя стая завладелы бы их территорией в недельный срок.
Да, кстати, у гаждого из рода гомы-сапиенса (доказано наукой психологией) есть такая вещь как "нормальная доля эгоизма".
Вопрос, что вы подразумеваете под своей "полноценностью" как субъективной самооценкой?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 15.12.2005; 17:04
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Спорим-спорим, соглашаемся, отрицаем... Давайте лучше попробуем вывести общую формулу дружбы как формы человеческих отношений.
Например,для меня
идеальная ДРУЖБА - это вид психо-эмоциональнных отношений двух и более индивидуумов, основанный на взаимном доверии, взаимопонимании (когда полном, когда - нет), возможной взаимопомощи и готовности к самопожертвованию в определенных жизненных обстоятельствах. Главный принцип: "Делай добро и бросай его в воду".
А вы как думаете?~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Саломея~~~END~~~ 16.12.2005; 10:21
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Ах...все те же взаимопомощь и самопожертвование....Ну никуда от них не деться! Да же смягченные относительной "возможной"))). Для меня дружба - духовный симбиоз двух самодостаточных индивидуумов, базирующийся на доверии, взаимных интересах и потребности в общении. Эрго, вопрос о взаимовыручке не поднимается априори!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 16.12.2005; 10:58
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Саломея:
Не нужно путать самодостаточность с эгоизмом и высокомерием. Дай Вам Бог никогда не оказаться в действительно кризисной ситуации, когда Ваши самодостаточные друзья из лени или недостатка времени не станут Вам помогать, вследствие чего Вы оостанетесь наедине с собственной самодостаточностью, составляя новое определение для понятия "ДРУЖБА". Будем надеяться, что Ваше "Ах..." не превратится в "Ой..."~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Alex Semenov~~~END~~~ 16.12.2005; 11:41
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Привет, всем форумчанам! Достаточно редко, в последнее время, посещаю форум и сегодня была приятно удивлена тем, что наконец-то появились люди, мнение которых не только приятно и интересно выслушать в форуме, но и появилось желание подключиться к общей дисскусии. Я абсолютно солидарна с Lawhelp s в том, что друзья познаются в радости. Помочь ближнему своему в кризисной, сложной ситуации (и не обязательно другу) - это норма жизни, если Вы Человек, а вот искренне радоваться успехам друзей (и не только) без тайной или явной зависти - это совсем другое...Когда человеку плохо - большинство начинает его жалеть, сочувствовать, некоторые - помогать (думая о том, что в сравнении с ним у меня то, Слава Богу, все в норме), а в радости человек раскрывается полностью и тут можно со 100% уверенностью определить, кто находится рядом с Вами - друг ли это, и как продолжение - любят ли Вас на самом деле. Зависть и ревность успехам других невозможно скрыть - они как яд просачиваются через взгляды, жесты, поведение, речь... Я сталкивалась с этим в своей жизни, и без всякого сожаления вычеркнула таких людей из списка "друзей". И как показало время - себе же во благо. Инстинкт самосохранения не подвел. Чего и всем желаю! Прислушивайтесь к себе, когда вы общаетесь с людьми - нас можно обмануть словом, но жестами и взглядом - никогда, и на уровне подсознания мы способны уловить фальш в отношениях...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


«  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... 11  »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро