Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Развод и аллименты

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
25 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1  2  3  4  5  6  7  8   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Развод и аллименты~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 01.12.2007; 12:36
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, nata:
и
для Вас, Victoria26:

сейчас немного не хвататет времени, но постараюсь ответить в кратчайшее время.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 01.12.2007; 12:37
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Victoria26:
есть куча вопросов к вам и от них зависят ответы. свяжитесь со мно в "аське" постараюсь помочь~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~svetik~~~END~~~ 12.12.2007; 19:52
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~не пойму где и как задать свой вопрос и получить на него ответ. попробую здесь.
у меня ребёнок ему год и три. с его отцом мы расстались в сентябре. мы не были рассписаны, но у сына его фамилия.он москвич. я знаю то что аллименты мне не выплатят, но я хочу лишить его отцовства, как это сделать? с чего начать?
ещё мне сказали что вышел такой закон что суд может присудить право матери вывозить ребёнка без согласия отца, потому что отец не учавствует в жизни ребёнка никак, а мне нужно будет выехать с сыном заграницу. пожалуйста дайте ответ. Спасибо
ответ пишите на е-mail svetikdanil@mail.ru~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~sunny~~~END~~~ 07.04.2008; 10:08
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~добрый день!а я тоже бы хотела узнать процедуру развода, какие документы потребуются и тюдюа ситуация следуйщая:я нахожусь в браке уже 1.5 года, с которых 1 год мы с мужем не живем вместе. у нас есть ребенок, через месяц будет год. тогда мне сказали, что я не могу подать на развод пока ребенку не будет года, могу ли я сейчас уже подать?и где лучше подавать, у меня в суд или у него?(живем в разных городах) муж развода не хочет, а хочет еще как то вернуться!но я хочу, как сделать так, чтоб судья не дала большие сроки на примерение?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 07.04.2008; 11:31
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, sunny:
ну во-первых, действительно невозможно расторгнуть брак во время беременности жены и до достижения ребенком возраста в один год. Ч.2 ст. 110 Семейного окдекса Украины: "Позов про розірвання шлюбу не може бути пред’явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки злочину, щодо другого з подружжя або дитини."
Теперь относительно документов для подачи. В суд необходимо предоставить:
1) Исковое заявление о расторжении брака (в двух екземплярах);
2) Копия квитанции об уплате государственной пошлины (17 гривен)
3) Копия квитанции об уплате затрат на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела (30 гривен).
4) Копия свидетельства о регистрации брака.
5) Копия свидетельства о рождении ребенка.

Заявление подавайте по месту Вашего проживания

Относительно вопроса "как сделать так, чтоб судья не дала большие сроки на примирение?" почитайте следующее
Стаття 112. Підстави для розірвання шлюбу за позовом одного з подружжя
1. Суд з’ясовує фактичні взаємини подружжя, дійсні причини позову про розірвання шлюбу, бере до уваги наявність малолітньої дитини, дитини-інваліда та інші обставини життя подружжя.
2. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде встановлено, що подальше спільне життя подружжя і збереження шлюбу суперечило б інтересам одного з них, інтересам їхніх дітей, що мають істотне значення.

Если есть дополнительный вопросы, Вы всегда можете связаться со мной при помощи почты или ICQ вся информация есть в моем профайле.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~sunny~~~END~~~ 07.04.2008; 11:34
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~спасибо.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~sunny~~~END~~~ 07.04.2008; 11:55
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~а если муж согласиться и мы прийдем в суд вместе-это повлияет на скорость развода?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 07.04.2008; 21:35
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, sunny:
да, конечно, повлияет. вданном случае суд МОЖЕТ не дать время на примирение супругов, значит решение вступит в законную силу через месяц (30 дней) после принятия~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~lenochka~~~END~~~ 03.10.2008; 19:12
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Здраствуйте,меня звут Лена мне 22 года.У меня сыну почти 2 годика.И я хочу развестись с мужем. Т.К. он постоянно пьёт и работать не хочет.Я не знаю захочет ли он мне дать развод.Он официально не устроен на работе,поэтому будет ли он платить алименты на ребнка?
Расскажите пожалуйсто что мне делатьи куда обращаться,какие документы с собой иметь,и что делать если он не захочет дать мне развод?
Заранее спасибо.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 06.10.2008; 15:53
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, lenochka:
Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, значит развод только в суде. Иск можно (и нужно) подать в районный суд по месту Вашего проживания.
В заявлении пишете все ваши паспортные данные и причину развода. Платите 17 гривен (вроде). Прикладываете копию свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка. Все первый шаг сделан.
Теперь ждем, суд назначает Ваше заявление к рассмотрению (Вам сообщат повесткой). Ну и в течении примерно трех месяцев Вас разведут. Затем еще месяц на вступление решения в законную силу. И все!!! Далее срешением Вы идете в ЗАГС снова платите 17 гривен, если суд не наложит эту обязаность на мужа (теперь уже бывшего) и Вам ставят заветный штамп в паспорте и выдают уже новое свидетельство о расторжении брака.

Относительно алиментов, это уже другая история, и она уже обсуждалась в данной ветке форума. Ищите да обрящите.
если все же есть вопросы обращайтесь, либо по почте, либо по аське отвечу однозначно.
Конретные ответы по конкретно Вашему случаю не нахожу нужным публиковать на всеобщее обозрение.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~


«  1  2  3  4  5  6  7  8   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро