Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Дом и семья - Приобретение автоклава

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
22 гостя
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Дом и семья

Новая тема

~~~START~~~Приобретение автоклава~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Zivivo~~~END~~~ 28.01.2019; 17:22
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Хочу приобрести себе автоклав. Много слышал о них, все так советовали, вот и я решился. Очень долго искал, не мог определится. В этом каталоге https://autoclav.com.ua/catalog/avtoklavy нашёл парочку хороших, как по мне, по соотношению цена-качество.
Хотел бы уточнить у вас, по каким главным критериям нужно вообще выбирать автоклав? Т.к. я с ними особо не связывался, только наслышан о том, насколько они практичны в использовании)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~roman77~~~END~~~ 28.01.2019; 17:59
~~~START~~~begog@utooemail.com 2147483647~~~END~~~
~~~START~~~Всего есть несколько критериев:
1. В первую очередь определитесь с объемом. В качестве ориентира возьмите аппараты объемом 20-30 литров. Из домашних бытовых самый популярный, самый ходовой автоклав ёмкостью на 27 литров — средний размер, рассчитан на 14 банок по 0,7 литра и на 10 банок по 1 литру. И кроме того, даже самый большой автоклав необязательно заполнять полностью. Вы можете загружать от 1 баночки и спокойно консервировать.
2. Обратите внимание на материал бака автоклава. Они бывают из нержавеющей и углеродистой стали. Автоклавы из углеродистой стали недорогие и выполняют свое главное предназначение — консервируют, как и все другие автоклавы. Их главный недостаток в том, что они боятся коррозии, и они не предназначены для прямого контакта с продуктами.
3. Аппараты из нержавеющей стали не дешевы, зато вечны: служат от 50 лет и больше. Такой автоклав покупается 1 раз и на всю жизнь. Автоклав из нержавейки не требует ухода и не боится коррозии. В нержавейке можно консервировать паром, и даже перегонять брагу как в самогонном аппарате. Автоклав из нержавейки и выглядит на все 100: отполированная поверхность блестит и светится.
4. Современные автоклавы могут нагреваться как от внешнего источника, так и от электросети. Разница в удобстве использования. Электрические модели не нужно поднимать на газовую плиту, они комплектуются терморегулятором, который поддерживает температуру, автоклав может работать и как газовый.
5. Практически все модели имеют двойное дно, а некоторые – и двойные стенки котла. Чем толще стенки, тем дольше автоклав сохраняет тепло. Качественные автоклавы для домашнего консервирования держат тепло 40 и более минут.
6. Так как приходится иметь дело с повышенной температурой и давлением, удобно, если на крышке присутствуют приборы для контроля процесса стерилизации: манометр и термометр.~~~END~~~

~~~START~~~как вы? все еще живы?)~~~END~~~

~~~START~~~freezer~~~END~~~ 02.02.2019; 20:40
~~~START~~~lora@heximail.com 2147483647~~~END~~~
~~~START~~~По размеру и емкости главное, чтобы вам устраивал.~~~END~~~

~~~START~~~вперед!~~~END~~~

~~~START~~~Banduran~~~END~~~ 05.02.2019; 21:06
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я в принципе согласен с теми критериями, которых нужно придерживаться при выборе автоклава. Главное - какой объем консервов вам нужен! Хоть мы и живем вдвоем с женой, но консервируем и на детей, и на внуков. Дети вообще не хотят ничего делать, но с удовольствием открывают мамину заготовку. Советую посмотреть на сайте https://www.aport.ru/drugaja_kukhonnaja_tekhnika/cat657. Там нет отдельной категории, но введите запрос "автоклав" и предложений немеряно!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро