Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - ФОТОфорум - Кто чем снимает ?

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
22 гостя
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1  2  3  4  5  6   »

ФОТОфорум

Новая тема

~~~START~~~Кто чем снимает ?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 11.06.2006; 15:24
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~См. почту~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 11.06.2006; 17:28
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ульяна:
А если в двух словах - то не советую ни то, ни другое ... :) (особенно данную модель Кэнона, а Никон - просто громоздок и тяжел "для дамских ручек", да и деньги лишние "за брэнд" ...)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~БиБо~~~END~~~ 11.06.2006; 23:43
~~~START~~~photoman@front.ru ~~~END~~~
~~~START~~~Уважаемая Ульяна, единственгный "недостаток " пленочных камер в том, что они пленочные. А по поводу бережливости: то если Вы не будете ими забивать гвозди, регулярно ронять их в горных условиях в пропасть, то даже если Вы будете снимать в припрыжку и в присядку (интересно посмотреть на эти снимки...), ничего страшного не случиться. Хотя всётаки не советовал бы Вам без определенных навыков снимать "в припрыжку и в присядку" :))).
С уважением БиБо.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Nemez~~~END~~~ 05.07.2006; 04:04
~~~START~~~astro-galaxy@ukr.net http://galaxy.astron.kharkov.ua ~~~END~~~
~~~START~~~В отсутствии цифры снимаю Зенитом Е с объективом Гелиос-44.
Самые ходовые плёнки - Кодак Голд 200 и 400. Хотя посл. время советовали попробовать Фуджи-фильм..

вот кое-что интересное:
закат
http://galaxy.astron.kharkov.ua/gallery/ukrastroforum/2006/zakat_2.jpg

По поводу цифровиков не могу не добавить, что
у безруког очеловека что за 600 гр. цифра в руках 2мпх, хоть за 6 штук Кэнон с 10 мэгапиксяелями... Если рук нет и башка не варит - фотоаппарат до одног оместа какой. ИМХО. Иногда вижу просто уникальные снимки на цифро-мыльницы и также часто вижу горы неудачных фоток обладателей цифр от 2-3х штук...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ульяна~~~END~~~ 05.07.2006; 14:26
~~~START~~~ulyana30.07@mail.ru 279667942~~~END~~~
~~~START~~~Кодак Голд 200....400(!!!), уважаемый товарищ Немец, Вас зерно не замучало???:)))
Советовали фуджи-фильм...а помоему, особой разницы в фирмах-производителях пленки нет, вся фишка в светочувствительности пленки..чем она ниже, тем глазу прийтней, особо при больших форматах распечатки фотографий....
Не пробовал снимать соткой?
p.s. Фотографы-профессионалы и любители со стажем, если я в чем-то не права - поправте меня:)~~~END~~~

~~~START~~~Хочу и буду!!!~~~END~~~

~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 05.07.2006; 22:06
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ульяна:
Кодак Голд - "архибюджетная" пленка, расчитаная на неискушенного потребителя и на "громкость" брэнда "Кодак". Дает "мультяшное", "ядовитое" изображение (очень насыщенный цвет), расчитанное на покрытие грехов дешевых фотомыльниц.
Разница в зернистости при чуствительности 200 и 100 во всех любительских пленках практически не заметна (ну разве что на формате 30*40 в лупу :))))
Но пленка с чуствительностью 200 имеет лучшие показатели при ошибках в экспозиции.
Кстати, снимая объективом Гелиос-44, совершенно все равно, какая будет пленка, т.к. разрешающая способность этого объектива (даже в центре) ниже разрешающей способности любой современной пленки :))))
Фуджи-Супериа дает более богатую палитру сине-зеленых оттенков и некоторую мягкость по сравнению с Кодак-Голд.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Nikolay~~~END~~~ 07.07.2006; 11:35
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Всем привет. Вот решил преобрести цифровик Canon А530, но что то сейчас во всех магазинах его предлагают с принтером, хотя всего месяц назад продавался без принтера. Вот теперь меня и мучают сомнения, а не с фотиком ли что то не так, раз к нему еще и принтер присоединили. Если кто то что нибудь слышал о данной модели, скажите, буду очень благодарен. Выслушаю все хорошие и плохие отзывы о нем. Или же посоветуйте какуюнибудь другую модель с такими же характеристиками. Еще есть предпочтения к canon A540! А о нем Вы что нибудь знаете. Ссылки на сайт кэнона давть не надо, там я уже был и начитался информации отдуши. Хочу услышать отзывы от владельцев.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 07.07.2006; 12:24
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Nikolay:
Советую обратить внимание на "устаревшую" модель Canon A620 и новую А700. Их основное преимущество - наличие поворотного экрана~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Nikolay~~~END~~~ 10.07.2006; 09:44
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Bibo:
А главное в камере, что наличие поворотного экрана или ее технические возможности. Я конечно понимаю что допустим у А700 - 7мр, но я не собираюсь печатеть плакаты, мне нужна компактная недорогая камера, но с хорошими возможностями. Я хочу сначала научится делать отличные снимки, а уж потом приобрести аппарат посерьезней. В этих камерах, что Вы мне посоветовали еще "+", что у них дисплей побольше, да и минимальное растояние фокусировки при макрорежиме 1 см. А восновном ведь начинка одна и таже~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 10.07.2006; 11:42
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Nikolay:
Технические характеристики рассматриваемых Вами камер практически идентичны (тем более для начинающего), поворотный экран, безусловно не главное, но удобно ...
А еще есть нюанс - 2 батарейки или 4 ... (вес, размер, энергопотребление)
Да и, вообще, понятие "недорогая камера, но компактная и с хорошими возможностями" - очень относительное и субъективное понятие ... Тогда уж обратите внимание на Олимпус SP-310 (или 350). У нее есть RAW и огромное количество "сюжетных программ" :)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


«  1  2  3  4  5  6   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро