Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Другое - Манипуляции...

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
89 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Другое

Новая тема

~~~START~~~Манипуляции...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 08.02.2006; 23:22
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Манипуляторы и манипуляции... Субъекты и способы... Очень интересная тема, ведь каждый из нас в повседневной жизни сталкивается с этим явлением, порой будучи ведомым манипулятором, а порой самим манипулятором.
Обсудим способы манипуляций (какими изощренными они бывают!)
Вот например, бытует мнение, что мы-женщины, "вьем веревки" из мужчин (мои извинения Алексу Семенову за плагиат).
Так ли это?
Народная мудрость гласит: "Ездят на том, кто возит" ;) Ни одна здравомыслящая женщина не попросит норковую шубу, если дома нечего жрать (извините за грубость) и в холодильнике мышь повесилась... Если попросит, значит она - глупая женщина. Если с Вами рядом глупая женщина, Вы это понимаете и ничего при этом не делаете, то кто тогда Вы?
С другой стороны, если говорить о более тонких манипуляциях: после вопроса о том, чем занимается Ваша мама во вторую неделю января, Вы очухиваетесть в самолете летящем в Египет "на недельку до второго..." То честь и хвала Вашей женщине за знание психологических приемов и Вам - за Ваши возможности!!~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~@lex~~~END~~~ 09.02.2006; 09:44
~~~START~~~alex.kharkov@mail.ru 190093039~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
А о чем собственно тема - чет я вьехать немогу!!!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Alex Semenov~~~END~~~ 09.02.2006; 11:16
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s: мы постоянно живем в мире манипуляций, иногда сами манипулирем, иногда манипулируют нами. Женщинам манипуляции удаются более виртуозно: слезинка в нужный момент, головная боль, "ой, Вась, смотри, какая маечка - себе такую же хочу..." Мужчинам более глобально - манипуляция общественным мнением и как следствие "Буря в пустыне" в Ираке, а потом "Ой, ошиблись - никакого оружия массового поражения и не было" и другие неприятные вещи.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Alex Semenov~~~END~~~ 09.02.2006; 11:36
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s: лучший способ манипуляции мной - это слезы. Когда я вижу плачущую маму, сестру, подругу или коллегу на работе - все... я или сразу сдаюсь (если чувствую свою вину) или иду "громить" обидчика - если обидел кто-то другой. Правда, чаще всего, к моему стыду, виновником являюсь я. И что ты думаешь, я сал замечать, что моя подруга просекла этот моент и елси не чувствуетна меня управу сразу в слезы, у меня начинается ступор и я осознаю, что она "бьет ниже пояса" и использует заперещнный прием, но ничего с собой поделать не могу. Правда, однажды, проек ситуацию и наехал в ответ, но слезы превратились в истерику - и я капитулировал, выбросив белый флаг. Вот так то.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 09.02.2006; 18:29
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Alex Semenov:
для Вас, Lawhelp s: мне кажется, что мы начинаем привыкать к манипулированию с пеленок: сначала плачем заставляем родителей "шевелится", потом понимаем, что при каждом писке - к нам подбегут, посюсюкают и сделают все, что мы хотим. Затем, чем старше мы становимся, тем изощреннее становятся манипуляции и наши и окружающих нас людей: мама начинает нас шантажировать- "съешь ложечку за папу, за маму... ты что за маму съесть не хочешь?" - и теперь уж мы делаем все, чтобы она не расстроилась. Дальше - больше: если не будешь себя хорошо вести - Дед мороз не принесет подарок, а мы в ответ - красным перцем под мышки и градусник, чтоб температура подскочила - и можно валятсядома, прикидываться больной и лопать много вкусностей, которые тебе носят и опять же панькаются и жалеют. И этот список можно продолжать до бесконечности. Мужчины и женщины манипулируют друг другом, боссы и подчиненные не отстают, ну а если затронуть общество в целом: как политики манипулируют нами и общественным мнением - можно целую статью написать. То что сказал Alex Semenov по поводу женских слез - это "цветочки" того, с чем мы сталкиваемся в обычной повседневной жизни. я тоже сталкиваюсь с манипулированием в отношении меня и хотя зачастую разумом понимаю, что идет игра - принимаю ее правила.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 10.02.2006; 14:31
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Alex Semenov:
Может это и не слишком корректно вмешиваться в личную жизнь, но ты не пробовал после истерики поговорить со своей девушкой конструктивно: может быть она сможет каким-либо другим образом (не слезами) добиваться того, что ей нужно, например логическими доводами. И если она сумеет тебя переубедить в необходимости требуемого, то и волки, как говорится, будут сыты, и овцы целы...~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 10.02.2006; 14:35
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Polina:
Полностью с Вами согласна. И все таки позволять ли манипуляции по отношению к себе и до какой границы это допустимо?~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 13.02.2006; 13:56
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s: не могу говорить обо всех, скажу о себе: я позволяю манипулировать собой в том случае, если я контролирую ситуацию, т.е. я чувстую небольшой подвох, но позволяю человеку довести начатую игру до конца. Если же я чувствую малейшее неудобство или еще хуже, опасность - то обрываю на корню "посягательства" в мою сторону, причем иногда приходится делать это в достаточно жесткой форме.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~Полночь~~~END~~~ 21.08.2006; 00:27
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Alex Semenov: В итоге ты привыкнешь к ее истерикам, это будет как само собой разумеется, это не будет больше на тебя так действовать и он начнет думать что ее разлюбил и все такое и начнуться вообще невыносимые истерики, в конц концов ты ее возненавидишь и вы станете врагами, но возможен и второй вариант ты всю жизнь будешь под каблуком и станешь амебой, которой будет управлять твоя девушка. Не позволяй ей делать это специально~~~END~~~

~~~START~~~Днем любят за достоинства - ночью любят за пороки~~~END~~~

~~~START~~~Vitas~~~END~~~ 31.08.2006; 17:13
~~~START~~~r_scherbak@mail.ru www.legion.kharkov.ua 323244323~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Polina:
Конечно ты безусловно, молодец что не позволяеш манипулировать собой, но иногда попадаются личности, которые смогут манипулировать тобой так что даже не почуствуеш этого, или просто позволят контролировать себя, контролируя ситуацию.~~~END~~~

~~~START~~~я доверяю всему кроме дьявольской человеческой натуры~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро