Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Расскажите пожалуйста, кто из нас прав! И стоит ли судиться?

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
38 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Расскажите пожалуйста, кто из нас прав! И стоит ли судиться?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Тема закрыта
~~~START~~~Menvil~~~END~~~ 09.06.2005; 12:01
~~~START~~~menvil@mail.ru 260545005~~~END~~~
~~~START~~~Здравствуйте. Этот конфликт, который я опишу ниже, вряд ли когда-то рассматривался в судах Харькова, да и вообще где-либо в судах Украины, но думаю есть возможность разрешить конфликт в правовом поле.
Дело в том, что я занимаюсь программированием и создаю сайты для других людей, так как это часть моего хобби. Как-то в ноябре один из моих знакомых попросил меня выполнить для него работу, а именно сделать сайт для него. После нескольких личных переговоров с ним он выслал мне по email техническое задание, в котором достаточно обзорно было указано, что именно нужно сделать. При этом мы договорились о сумме, которую я получу по завершению работы в устной форме. О конечных сроках сдачи работы конкретного разговора не было, однако были устные просьбы закончить работу к определенному времени. Хотя заказчик утверждает что работу я должен был выполнить еще до Нового года. (до наступления 2005 года).
Когда подходили сроки сдачи работы, я оповещал заказчика по телефону либо по email о том, что не успеваю выполнить работу в срок и просил продления наших отношений. Заказчик отказа не давал, и я продолжал выполнять работу. В итоге, когда я сдал работу приблизительно в конце марта заказчик начал тестировать и просить меня внести изменения на сайте, которые на его взгляд должны были быть сделаны с самого начала. Однако об этом в техническом задании ничего указано не было. Все исправления я выполнял сразу, о чем оповещал заказчика в устной и письменной форме (интернет форум, email), вся переписка имеется и действительно можно подтвердить
(вопрос только в том является ли наша интернет-переписка доказательством, тем более есть свидетели). Так как заказчик приступил к тестированию (которое является завершающим этапом в разработке проекта) и соотвественно в диалог со мной, это мне дало основания полагать о том, что работу он согласен принимать и как следует из контекста согласен за нее заплатить в полном объеме, так как диалога о пересмотре конечной суммы у нас не было.
После того как тестирование было формально завершено (в течении двух месяцев я не получал от заказчика рекомендаций и новых указаний по поводу того, что еще я должен исправить в готовом сайте) я начал спрашивать у заказчика когда мы окончательно завершим тестирование и выполним расчет.
На что заказчик мне ответил, что у него сейчас временные трудности и конечные сроки сдачи проекта и соотвествнно погашения всех финасовых обязательств передо мной он назвать не может. Свое решение он мотивировал тем, что у него есть проблемы с доступом в Интернет и он не может до конца проверить работу. Однако у меня есть некоторые основания полагать о том, что заказчик затягивает время преднамеренно, так как я имел беседу с его дочерью которая так же пользуется Интернетом из его квартиры и она сказала мне о том, что к настоящему времени, якобы Интернет наладили. Разговор так же происходил в Интернете и его можно просмотреть.
В течение двух месяцев я проявлял политику терпимости по отношению к проблемам заказчика, в знак того, что он не ограничивал меня в сроках сдачи проекта для тестирования. Однако, по истечению 2-х месяцев я решил поставить вопрос ребром после очередного обещания закончить проверку работы позже я выдвинул ультиматум, в качестве меры воздействия на заказчика, что удалю его другой проект, по которому не имею претензий, со своего сервера если он не выполнит финансовых обязательств передо мной.
Дело в том, что я имею свой сервер в интернете и другой сайт этого же заказчика находится на моем сервере, хозяином которого я являюсь. После чего заказчик так же занял жесткую позицию и сказал, что в выполненной работе он не нуждается так как по его мнению я задержал сроки сдачи проекта.
Хочу спросить вашего разъяснения по данному вопросу, а именно.
Можно ли в судебном порядке разрешить конфликт в мою пользу? Если договор о работе имел только устный характер. Но есть Интернет переписка которую можно предоставить и в которой никак не были отражены претензии по срокам сдачи работы.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро