Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - НАДО ли нам НАТО

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
9 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~НАДО ли нам НАТО~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Свирид Петрович~~~END~~~ 04.02.2006; 01:03
~~~START~~~mediazv@rambler.ru www.bottlehunter.h17.ru 434507999~~~END~~~
~~~START~~~Уважаемый простой люд! Быть может хоть вы мне втолкуете смысл вступления нашей неньки в этот альянс (не сомневаюсь, что он есть (не альянс,а смысл)).
Дело в том, что, как не стараются высоколобокрасивые-и-толстопузоумные политики, как не пыхтят, а не доходит до моей деревянной башки вся прелесть NATO. Да и большинство жителей Украины, я уверен, относится резко отрицательно.
Народ сделает свой выбор на референдуме? Рефера не будет до тех пор , пока нас не зазомбируют (так сказать, нам "разъяснят"), что NATO it's all right !
Так что ждем "мозгового штурма" ?~~~END~~~

~~~START~~~Это вам не что либо как, а как либо что !~~~END~~~

~~~START~~~Energy~~~END~~~ 04.02.2006; 21:07
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А смысла то, как мне кажется, ни какого и нет.
Кто не хочет кормить свою армию - кормит чужую.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~ella~~~END~~~ 05.02.2006; 08:51
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~ребята, да какое НАТО, нам не нужны чужие проблемы, у нас своих - валом! скоро выборы - и мы должны все мозги направить на то, чтобы сделать правильный выбор! мне нравится партия Вече - она думает не про НАТО или ЕС, а про Украину и украинцев!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 06.02.2006; 09:59
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Свирид: я категорический противник вступления Украины в НАТО. По нескольким причинам: во-первых, мне чужда политика НАТО, как таковая, - политика силового давления и укрощения неугодных. Во-вторых, серия терактов в Испании и Франции очень убедительно показали кому придется расплачиваться за ошибки политиков и военных. В третьих, я не понимаю, почему наши ребята должны гибнуть для решения чьих-то меркантильных политических вопросов, за которыми всегда стоят большие деньги. На мой взгляд, необходимо сделать армию профессиональной и дружить с соседними государствами, с которыми нас связывают долгие дружеские истрические отношения.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~F@UsT~~~END~~~ 12.03.2006; 09:49
~~~START~~~bruja_fgh@ukr.net ~~~END~~~
~~~START~~~Мда, аж страшно становится. Какое НАТО??? Нас туда ещё лет 10-20 не возьмут, как и в ЕС. О чём тут говорить?!! Все разговоры о НАТО - предвыборная агитация противников власти.~~~END~~~

~~~START~~~Так! Ющенко! Слава Україні!!!~~~END~~~

~~~START~~~Свирид Петрович~~~END~~~ 10.05.2006; 02:25
~~~START~~~mediazv@rambler.ru www.bottlehunter.h17.ru 434507999~~~END~~~
~~~START~~~Так ось виходить , що через 2-3 роки будемо у НАТО, або точніше НАТО у нас. І це кажуть не наші політики, навіть, а їхні.~~~END~~~

~~~START~~~Это вам не что либо как, а как либо что !~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 10.05.2006; 15:11
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Polina:
Может и стоит дружить с соседними государствами, но не исключено, что тогда "по дружбе" придется ездить воевать в Чечню, а там, поверьте статистике, убивают намного чаще (в тысячи раз), чем в НАТОвских "горячих точках".
Кроме того, мы стремительно теряем нашего Большого брата (РФ) как рынок сбыта продукции ВПК: если раньше российксие ракеры, вретолеты оснащались нашей електроникой и прочими з/частями, то сейчас Россия переходит на замкнутый цикл вооружений (правильно, зачем зависеть от Украины?). К сожалению не могу предостаить точных цифр по доходу, который ВПК ежегодно приносит в бюджет, попробую уточнить (около 20%).
Таким образом, нам вполне вероятно придется самостоятельно искать новые территории для сбыта своих вооружений... Что там о дружбе?~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 11.05.2006; 13:18
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Пардон, за опечатки. ;))))~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 11.05.2006; 17:26
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Свирид:
Севременное NATO давным-давно не является "орудием мира" а стало лишь орудием в борьбе за pax americana.В ЕЭС нас дейстивельно не примут, а вот в NATO исторически принимали и нищие страны (Португалия, например) и те где с правами человека дело обстояло очень туго (та же Португалмия периода диктатуры Салазара, военный режим "чёрных полковников" в Греции, Турции NATOвские правдолюбцы прощают варварское обращение с курдами (чего однако не смогли простить Ираку). США сейчас остро нужны союзники в Европе. И поскольку уважающие себя европейскик страны американские авантюры поддерживать отказываются (кроме намертво связанной с ними Великобритании) они ищут себе союзников среди "недоевропейцев", то есть тех, кто, строго говоря европейцами не является, но оччень хочет ими быть - Литва, Польша...незалежна (від Росії, а не цілком незалежна) Украина. И за NATOвской колымагой скачет наш всенародно-обраний - Дядечку Семе! Ви нас, ви нас забули, ми також європейці! Ми також з вами хочемо в Ірак-Іран! Сташилка насчёт Чечни была самой распростренённой из всего нагромождения оранжевой лжи. Они не учитывали простого факта - открытая война в Чечне по сути прекращена - есть вялотекущий конфликт. А противостояние США с азиатским миром - только разгорается. Кстати, откуда Вы брали сведения что "в Чечне убивают в тысячи раз больше, чем в любой горячей точке"- у меня таких данных нет. И последнее - нет страны, теснее связанной с современной Россией чем Беларусь - и тем не менее ни один белорусский солдат в Чечню не отправился - и казахи, входящие в ЕЭП, тоже туда как-то не собираются.
NATO-STOP!~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 11.05.2006; 18:54
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s: ни о каком военном союзе с соседними государствами речь не шла ( за исключением, конечно, совместной обороны во время глобальных конфликтов - ни дай Бог), я говорю, в первую очередь, об экономическом союзе по принципу ЕЭС, политики бывшего СССР умудрились разрушить то, что сейчас с успехом внедряют европейцы. Мы поспешили стать самостийными, громко хлопнув дверью, при этом умудрились разрушить десятилетиями налаженные связи, не говоря уже о личных трагедиях. Итак, ВПК. Живя в Харькове я не по наслышке знаю о судьбе гиганта - завода Им. Малышева - предприятия , входившего в тройку крупнейших оборонных предприятий СССР, имеющего огромный "золотой" интеллектуальный потенциал, не говоря о сопутствующих институтах и КБ, и я знаю о том, что многие специалисты ВПК уехали из страны в ту же Россию, Германию и Израиль, где их приняли с распростертыми объятиями, и что не Россия виновата в том, что украинский ВПК находится без заказов, а в первую очередь украинские полититки, которые попытались поставить Россию в непосредственную зависимость от поставок продукции ВПК. И скажите мне, какая страна пойдет на то, чтобы ставить под угрозу свою безопасность, имея под боком соседа, который постоянно грозится уйти "налево" , т.е. в НАТО, да и при этом быть в зависимости от поставок с их стороны комплектующих для военной техники? Украина самостоятельно никогда не сможет выйти на мировой рынок вооружения, в первую очередь, благодаря тем же США, которые являются одними из лидеров по продаже вооружений, которые всеми путями разрушают наш ВПК, и только Россия из постсоветского пространства еще способна хоть как то конкурировать с ними, сохраняя хотя бы относительный баланс сил. Посмотрите на Грузию - их армия укомплектована устаревшим и давно списанным американским вооружением, и солдаты одеты в американскую форму, обучение ведется инстукторами американской армии, профессионалами, которые на совместных российско-американских учениях не смогли пройти даже 25 км марш-бросок с полным снаряжением, жалуясь на тяжелые условия учений.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро