Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Оформление загранпаспорта через посредника

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
26 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Оформление загранпаспорта через посредника~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Polina~~~END~~~ 09.02.2006; 18:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Вопрос Серверу: столкнулась с такой проблемой - нужно оформить загранпаспорт, пришла на Рымарскую и обалдела - очередь... на три недели стояния без перерыва на обед. Но, о спасение - напротив подъезда красуется тпбличка "помощь или консультации по оформлению загранпаспорта" - цены там конечно выше раза в два, но полный сервис, как говорится утром деньги - вечером стулья. Вопрос: разрешено ли Законом оформление загранпаспорта через фирму - посредника (ведь необходимо на несколько дней отдавать им все документы) и если "да" , то какие гарантии сохранности моих документов и того, что они не уйдут "налево" мне должны предоставить сотрудники фирмы - посредника. Спасибо за ответ.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 10.02.2006; 16:38
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Polina:

Читайте внимательно, фирма оказывает консультации по оформлению загранпаспорта, а не оформляет вам его.
Раньше действительно, была система что частные компании оформляли загранпаспорта, но затем такую "лавочку" прикрыли, и вы ОБЯЗАНЫ ЛИЧНО, предоставить документы на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж (так правильно называется загранпаспорт).
Эти же конторы знают "дырку в заборе" в которую вас проведут мимо этой очереди и плюс помогут правильно оформить документы. но документы госслужащему вы дадите лично, поэтому нет оснований беспокоится за документы. если же они рассказывают, что все сделают сами, то этого незаконно, не думаю что стоит на это соглашаться, более того согласно положению о паспорте гражданина Украины (внутреннем) его нельзя никому передавать даже для оформления загранпаспорта.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 13.02.2006; 13:32
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Сервер Фахриев: В том то и дело, что необходимо было отдать им на 2-3 дня весь перечень докуметов, включая внутренний паспорт, что меня и насторожило. В общем ситуация понятна: да здравствует отечестственный сервис и добро пожаловать в ОВиР! Спасибо за консультацию!~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро