Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - А кто знает где обещанная стипендия = прожиточному минимуму??!!

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
31 гость
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~А кто знает где обещанная стипендия = прожиточному минимуму??!!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Chelove4iwe~~~END~~~ 22.02.2006; 22:34
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Т.к. я студент это меня ой как волнует! А наши обещательные машины опять оплошали! Так может пора сменить машины на профессионалов???~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 22.02.2006; 22:54
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Chelove4iwe:
Для того чтобы стипендия была равна прожиточному минимуму есть два возможных варианта:
1) Снизить прожиточный уровень до уровня стипендии (если не ошибаюсь ок. 160 грн.) Для справки прожиточный минимум утверждается Законом Украины, принимаемым Верховной Радой Украины (последний раз состав менялся в 2002 году. Не думаю что это Вам понравится.
2) Либо поднять стипендию Тоже утверждается законом о Гос бюджете (Студентов много и правительство самостоятельно не может приняь решение о такой сумме)
По поводу пора сменить, у Вас будет шанс 26 марта идите на участок и принимайте решние, чтобы кто-то другой не решил за Вас.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~viktor~~~END~~~ 26.02.2006; 07:06
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Сервер Фахриев:
Да просто нуждно давать реальные обещания, которые правительство в состоянии выполнять, а не заниматься словоблудием. Зачем студенчеству ложь. Молодежь это что самая тупая часть общества, которая ничего не понимает? Зря так нынешняя власть дкмает.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 26.02.2006; 14:41
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, viktor:
я не пытаюсь оправдывать власть ( в предвери выборов это неблагодарное дело) я отвечаю на вопрос: "где стипендия?" Ответил как я понимаю данную ситуацию, а не являюсь прессекретарем и не уполномочен делать официальные заявления, поэотму это мое И ТОЛЬКО мое мнение и может не освпадать с официальной версией.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Zerakla~~~END~~~ 27.02.2006; 12:51
~~~START~~~Omaksi@mail.ru 196169763~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Сервер Фахриев: согласна с вашим списком, но я бы добавила еще и пункт 3) Уменьшить кол-во бюджетных мест, тем самым меньше студентов будут получать степендии, следовательно, можно и увеличить сумму.
P.S. Когда я поступала в универ, я получала стипендию 20 грн. (можно было прожить на нее скромно ровно неделю), сейчас же эквивалент по больше будет, разве не так?! Так что радуйтесь хоть тому что ее вообще дают.~~~END~~~

~~~START~~~Возможно, в этом мире Ты всего лишь человек, но для кого-то Ты - весть мир.~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 27.02.2006; 13:47
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Zerakla:
По-поводу уменьшения бюджетных мест, не могу в Вами согласиться, т.к. их и так постатоянно сокращают (по крайней мере в Киеве этот процесс идет) и это лишает возможности людей с не очень большими финансовыми возможностями поступать в ВУЗы. На коммерческой основе выучиться могут лишь достаточно обеспеченные люди (как одаренные, так и откровенно "серенькие"), а сокращение бюджетных мест приводит к тому, что талантливые и действительно "головастые", но бедные, не могут получить заветную "корочку" за государственный счет.~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Zerakla~~~END~~~ 27.02.2006; 15:33
~~~START~~~Omaksi@mail.ru 196169763~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
согласились бы вы со мной, если бы поняли о чем и к чему я говорила о сокращении бюджетных мест. Я имела в виду, что это один из вариантов для гос-ва чтобы увеличить стипендию до прожиточного минимума. Это был третий пример к тому что писал Сервер Фахриев в своем первом посте. Я как раз за то чтоб бюджетников было больше, т.к. (... дальше перчитываем ваши Lawhelp s аргументы....).~~~END~~~

~~~START~~~Возможно, в этом мире Ты всего лишь человек, но для кого-то Ты - весть мир.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 28.02.2006; 12:47
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~а вообще, Chelove4iwe вопорс к Вам: А на что тратится большая часть стипенди? только честно!!!
как я помню это пиво (иной алкоголь) и дискотеки (ночные клубы) На это уходит 90% всей стипендии, притом независимо от размера.
Кроме того насколько я помню сейчас стипендия отличника 183 гривни что во всем известом гамбургеровом еквиваленте составляет 61 гамбургер, а это не так уж мало раньше на стипендию тяжело было купить даже 5 гамбургеров.
Так что не все так плохо господа студенты.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 28.02.2006; 14:04
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Сервер Фахриев:
В качестве резюме: хочешь кушать больше - учись лучше (низжая ступень пирамиды Маслоу - физические потребности).~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 28.02.2006; 16:32
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
эх, Вы давно видели студента в театре? А ведь булет в театр ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле похода в клуб, поэтому слова нет денег ходить в театр тут не прокатывает.
А насчет удовлетворения низменных физических потребностей: так ведь Chelove4iwe порсит стипендию равную прожиточному минимуму, а в этот минимум не входит удовлетворение высоких духовных поребностей

Прожитковий мінімум - вартісна величина достатнього для
забезпечення нормального функціонування організму людини,
збереження його здоров'я набору продуктів харчування (далі - набір
продуктів харчування), а також мінімального набору непродовольчих
товарів (далі - набір непродовольчих товарів) та мінімального
набору послуг (далі - набір послуг), необхідних для задоволення
основних соціальних і культурних потреб особистості.
источник З А К О Н У К Р А Ї Н И Про прожитковий мінімум // Відомості Верховної Ради (ВВР), 1999, N 38, ст.348
гед Вы тут увидели хоть что-то выше удовлетворения физиологических потребностй организма~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро