Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Что разьединяет Украину?

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
11 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Что разьединяет Украину?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~mirumir~~~END~~~ 13.07.2006; 23:17
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Кому выгодно разделение Украины?~~~END~~~

~~~START~~~так и живем ,наверное ,гдето не там...~~~END~~~

~~~START~~~Speedy~~~END~~~ 14.07.2006; 00:44
~~~START~~~speedyjet@ua.fm 146739874~~~END~~~
~~~START~~~Разделяй и властвуй, именно так говорили древние римляне. Кому выгодно? Да кому угодно кроме наших соседей, которым выгодно видеть нас сильными. Именно поэтому и разжигают денежными подачками огонь вржды между Востоком и Западом. Самое интересное, я, как коренной житель Востока, раньше полагал что на Западе живут гадкие трусливо-хитрые людишки, которые только и ждут момента чтобы ударить мне ножом в спину. На деле все иначе, я не могу сказать, что там все поголовно добрые и суют приезжим конфеты в карманы, но и не все сволочи, точно так же как и у нас. Так что просто нужно видеть в них людей, но не в тех, которым заплатили за то чтоб приехать в Киев на Майдан, этих предателей надо бить, причем желательно ногами.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Свирид Петрович~~~END~~~ 14.07.2006; 07:18
~~~START~~~mediazv@rambler.ru www.bottlehunter.h17.ru 434507999~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Speedy:
Они и так друг друга сами перебьбьют там на майдане. А на западе большинство нормальных людей живет, просто всякие там национально озабоченые русофобы уж активные сильно . Поэтому и кажется что их большинство. Как они ещё сюда не залезли со своим: "форум на язиці іншої країни".~~~END~~~

~~~START~~~Это вам не что либо как, а как либо что !~~~END~~~

~~~START~~~gaspra~~~END~~~ 15.07.2006; 01:23
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Увы, выгодно не выгодно, а Украина находится на цивилизационном разломе. Одна часть формировалась в составе европейского этноса, а другая российского.Можно сколько угодно говорить о соборности, но как в пословице:"Сколько не говори мёд, мёд, а во рту слаще не станет". Исторический опыт показывает: в одном государстве могут жить разные народы, даже с разным вероисповеданием, однако ужиться различные этносы с неготивной комплиментарностью не могут. У Гумелёва это хорошо описано. А по сему выгодно это, похоже, самим жителям пока ещё целой Украины. Возьмите пример Чехословакии разделились и каждая часть пошла своим путём: одна в НАТО, другая -нет и тд. А мы со своей соборностью будем натыкаться на одни и те же грабли каждые выборы: НАТО,ЕС,русс яз. и тд. Вместо решения вопросов либерализации или социализации экономики, что происходит в каждые выборы в, так нами любимых, "развитых странах". Понимаю, что многим моё мнение покажется радикальным и даже не реальным, однако, кто мог подумать в Харькове в 89г. во время бурных событий выборов, что через 2 года мы окажемся за границей? Тогда это казалось ещё более диким.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Woland Prime~~~END~~~ 17.07.2006; 09:26
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Распад крупных гочударств на более мелкие консолидация мелких в более крупные - эо исторические закономерности. По сути, когда все сыты и довольны жизнью, никто никуда бежать не собирается. А распад начинается или с фанатизма, или с обеднения тех, кто это государство содержит.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 26.07.2006; 12:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, mirumir:
На Западе Укораины живут конечно такие же люди, как и везде - то есть есть хорошие, есть плохие, есть глупые есть умные - как и у нас. Тут полностью согласен. Но есть одно "но" - у них совершенно другая культура и представление об истории. У всех - и у самых хороших и доброжелательных. Они считают, что вот они - Европа. Извините, мне это кажется смешным - исторически это были задворки Польши, а потом - задворки Австро-Венгрии, и только накануне Первой мировой войны на них обратили внимание что бы противопоставить Российской империи как "справжн *** нцiв". Однако простите - разве Венгрия, Румыния, Словакия, Хорватия, да та же Польша - это настоящая Европа? Это - Европа №2, та самая "окраина" которой наши патриоты так не хотели быть (ну вы помните эти вопли - "хватит быть имперсокй окраиной!"). В общем мне этот пафос жителей европейских задворков смешон. Но когда я пытался высказывать это западноукраинцам - в более мягких чем сейчас выражениях - то они мгновенно наливались ядом и начинали скандировать свои "гасла" - вы их все знаете. Они не в состоянии относится терпимо к "пророссийскипм" высказываниям - для них это такое же кощунство, как для правоверного мусульманина - сомнение в правоте пророка. И как тут с ними найдёшь общий язык? Мне, считающему себя частью русского мира (в широком смысле слова) и гордящемуся этим?
Общался я недавно с одной львовянкой по интернету - очень неглупая, благожелательная. Спорили, но в корректной форме - о том в каком состоянии современная украинская культура и как стал украинский язык так похож на польский, о месте суржика. Но как только я сказал что в Российской империи многое создавалось вместе и вообще она не была так однозначно плоха - всё. "тюрьма народов" "подавляемая окраина", "коварная политика" и т.д. Когда я провёл несколько аналогий - показал что в целом политика Российской империи соотвествовала своему времени и была ничуть не хуже политики тогдашних Франции и Великобритании (я провёл аналогию с присоединением к Фрапнции Беарна, Савойи, Бретани и ликвидации местных автономий) - она просто прекратила со мной общение. Видимо такие взгляды для неё хуже любого личного оскорбления. И таковы - лучшие из них. Что же брать с действительных экстремистов? Которые растут на книгах типа "Московсвтво"? Читали? Я - только отрывки - пришёл в ужас. Это не национализм - это чистейший расизм.~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~gaspra~~~END~~~ 26.07.2006; 22:20
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ardlente:
Увы, это так. Так о какой соборности можно говорить, если большинство людей на одной стороне страны воспринимают реальность противоположно восприятию большинства на другой? На Востоке - праздник (9 мая), на Западе - День скорботы; На Востоке - бандиты и предатели (СС "Галличина", УНА-УНСО), на Западе - славни герои. И такие противопоставления можно продолжать бесконечно, по всем вопросам. Кроме как разделом это решить невозможно. И задача в том, что бы сделать это как можно цивилизованей (т.е бескровно).~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Woland Prime~~~END~~~ 27.07.2006; 21:21
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Как ни крути, а бескровного раздела не получится. Что касается героев и предателей, то здесь я полностью согласен. Только причину этого вижу в том, что западная часть Украины лучше запомнила репрессии, которые проходили долгое время и после войны. Восточная же часть помнит и не олько это. Как сказал один из философов, не выучивший урок истории вынужден снова и снова повторять его.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~gaspra~~~END~~~ 28.07.2006; 19:45
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Woland Prim
Историческая память штука интересная, однако надо бы разобраться. Списывать всё на послевоенные репрессии, думаю, неверно. И вот почему: организации украинских националистов активно действовали и имели поддержку на нынешних западных областях до вхождения в СССР, а следовательно до репрессий. После поражения Польши на зап. территориях была проведена коллективизация, её, конечно, можно назвать репрессиями, однако на востоке Украины и в др. частях Союза она проводилась дважды и не менее жестоко (пример расказачивания на Кубани и Дону). Почему же та же Кубань не проникается щирой национальной свидомистю и не просится до неньки Украины? Послевоенные репрессии и того интересней. Когда в конце 40-х зачищали интеллегенцию и военных, то за вымышленные преступления давали 15-25лет, а за участие в националистических бандформированиях - 5!(данные по Солженицыну). Я это к чему. К тому, что дело гараздо глубже уходит в историю. Причина в том, что запаные области - это другой народ, сформировавшийся в др. истороических условиях, у них другая ментальность, чем у нас. Основная черта этой психологии - комплекс национальной неполноценности (мироощущение маленького народа во враждебном окружении). Ощущение своей малости и некчемности пытаются компенсировать национальной кичливостью. На Востоке и Юге люди, в большинстве своём, ощущают себя частью великого народа, неограниченного границей Украины.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 28.07.2006; 23:50
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Woland Prime:
А ведь была и другая Западная Украина - она же Червонная Русь. Еще в начале XX в. там многие люди стойко защищали православие, называли себя "руськие". А теперь папу римскогот со слезами умиления встречают. Знаете, что в Добровольческой армии Деникина было некоторое количество галичан? Немного, но сам факт При чём примкнувших к движению совершенно добровольно. Они считали что воссоздать великую и единую Росисю от Карпат до Камичатки (а эти слова были произнесены во Львове одним из руководителей Галицко-русской матицы) дело чести. Были и извенстные русские культурные деятели западноукраинского происхожденеия.Так ли уж они хорошо помнят историю, если обо всём этом забыли? А мы не забыли например, Квитку-Основьяненко или Марко Вовчок. Но многие помнят такжетакже Гоголя, Короленко (кстати, родом с Волыни) Вернадского, Юрия Олешу - а всё это были наши земляки - дети Восточной Украины (ну, кроме Короленко). Хотя их и нету в школьных программах. Могу и многих других назвать. Наше прошлое было не таким простым, каким егол себе активисты "Поры" представляют.~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро