Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Давтян Александр Саркисович

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
23 гостя
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Давтян Александр Саркисович~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~ninell84~~~END~~~ 13.10.2014; 01:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Александр Саркисович Давтян - Президент ЗАО "Гостиница "Харьков", президент ООО "Инвестиционная группа "ДАД", Почетный консул Республики Австрия в Украине, член исполкома Харьковского горсовета;

Наиболее тесно связан с:
Арсений Яценюк
Содержание
Персональные данные
Биография
Семья
Увлечения
Политические амбиции
Отзывы о политике
Рейтинг политика
Он сторонник-противник
Психологический портрет
Компромат
Сам компромат
Материальное состояние
Ссылки
Персональные данные
Биография
Родился 8 июня 1952 г. в Харькове. Образование высшее. В 2001 г. окончил Харьковский национальный университет им. В. Каразина (специальность - финансы и кредит, квалификация - экономист). В 1967 - 1968 гг. - ученик токаря на Харьковском инструментальном заводе. В 1969 - 1970 гг. - киномеханик киноконцертного зала "Украина" (Харьков). В 1970 - 1971 гг. - рабочий центрального парка культуры и отдыха им.Горького (Харьков). В 1971 - 1973 гг. - служба в армии. В 1973 - 1992 гг. - пиротехник, заместитель генерального директора предприятия "Культпромпиротехника".
Семья
Александр Давтян женат, имеет двух детей – сына Дмитрия (Давтян Д.А.) и дочь Карину (Давтян К.А.). Сын и дочь – граждане Германии. «Честно говоря, идея отправить сына на учебу в Англию принадлежала жене, и у нее на этот счет была и другая идея — сын выучится, повзрослеет, женится за рубежом, а потом и мы туда переедем. Но сын, прожив 12 лет в Англии, вернулся в Харьков и заявил, что хочет жить только здесь. Заметьте, даже не в Киеве, а именно в Харькове. Сын уже два года управляет гостиницей, и все идет успешно», — гордится Александр Давтян, хозяин группы «ДАД» и глава избирательного штаба Арсения Яценюка в Харькове. Теперь он все чаще полагается на наследника и даже поспособствовал его включению в консультационную группу при Кабмине по вопросам футбольного Евро-2012, где в том числе решаются и вопросы развития гостиниц.
Увлечения
Я верующий человек, всю сознательную жизнь интересовался иконописью. Если попадались какие-то иконы, я их покупал. Хотя в советское время это было очень опасно. Тогда икона — как валюта, чёрная икра или золотые «царские» монеты — воспринималась как нечто криминальное. Иконы и сейчас являются предметом для вывоза за рубеж, для спекуляции. Но я в своей жизни не продал ни одной иконы. Поэтому иконы, которые мне когда-либо в жизни попадались, оставались у меня. И сказать о том, что это коллекция, я не могу. Просто я люблю это.
Политические амбиции
С 2002 г. - депутат Харьковского горсовета (избран по избирательному округу №1). С 2006 г. - член исполкома Харьковского горсовета. С 2006 г. - Почетный консул Республики Австрия в Украине. За значительные заслуги в развитии успешного сотрудничества Харьковского региона с зарубежными странами С марта 2009 г. - координатор Харьковской областной общественной организации "Фронт змін". Опыт в предвыборных кампаниях у Александра Давтяна уже есть. В 1999 году во время президентской кампании он поддерживал Евгения Марчука. Что потом, после того, как победил Леонид Кучма – признается сам бизнесмен - повлияло на его бизнес. На выборах 2006 года А.Давтян поддержал М.Добкина, а его люди попали в списки Партии регионов разного уровня Организовал благотворительный фонд «Заповіт», в 2008 году на свій фонд потратил 4 миллиона гривень, утверждает газета «Дело».

Коммерческая деятельность. В 1992 - 1999 гг. - президент АО "Давтян и Ко". С 1999 г. - президент ЗАО "Гостиница "Харьков", президент ООО "Инвестиционная группа "ДАД" (к ее активам относятся АО "Давтян и Ко", гостиница "Харьков", ТРК "Симон", еженедельник "Объективно", сеть магазинов). В основном я занимаюсь инвестициями в строительство, недвижимость, производство строительных материалов (компания «Континент-Строй» — Фокус). Сейчас это очень выгодный бизнес. Его большая часть сосредоточена в Харькове. Я — коренной харьковчанин, поэтому тот бизнес, который требует моего присутствия, находится здесь. Мы строим торговые комплексы, супермаркеты, жилые дома. Сейчас, например, строим первую в городе пятизвёздочную гостиницу.

В других областях Украины мы тоже инвестируем в строительство жилых домов, торговых центров. Что-то мы строим на продажу или для сдачи в аренду, чем-то управляем сами. Но любимый мой бизнес — средства массовой информации. Это, в частности, харьковский телеканал «Симон», газета «Объективно», одноимённое интернет-издание. Кроме того, новости медиа группы «Объектив» выходят на семи харьковских радиостанциях. Ещё есть рекламное агентство «Симон» — одно из крупнейших в Харькове. Есть наша семейная компания «Пиротекс». Её контрольный пакет принадлежит моему брату, но у нас в семье нет разделения, кто чем владеет. «Пиротекс» был основан в 1933 г. моим отцом. В советское время у предприятия была монополия на производство фейерверков — мы обслуживали весь Советский Союз. Компания имела филиалы во многих городах СССР, но после того, как Союз распался, все наши филиалы стали самостоятельными фирмами. В «Пиротексе» я проработал 25 лет, потом долгое время компанию возглавлял мой брат, который в настоящее время ею владеет. Мы продолжаем производить фейерверки, но сегодня очень сложно бороться с китайскими производителями. Помимо того, что у них цена низкая, много китайского товара завозится в Украину контрабандой, и финансово с ними бороться почти невозможно. Но мы пытаемся – рассказывает о своем бизнесе Александр Саркисович.

В Австрии строим гостиничный комплекс на границе с Италией. Сейчас ведем переговоры о покупке отеля в Швейцарии. В Москве есть 25% доли в серьезной строительной компании. Гостиничный бизнес мне нравится. Хотя его рентабельность небольшая — 10-15%. Но недвижимость постоянно растет в цене. А это уже интересно. Кроме квартир, недвижимость стараемся не продавать. К тому же это деятельность, требующая постоянного моего присутствия. Заключил договор аренды на 5-10 лет и не беспокоишься ни о чем. В самом Харькове это 30-40% от всего моего бизнеса. Руководство над остальной собственностью осуществляется отсюда из Харькова.
Отзывы о политике
У Александра Давтяна есть свои люди в облсовете и горсовете. Сам Давтян стал членом исполкома (должность, ценная статусом со всеми вытекающими из него последствиями), а муниципальную компанию по обращению с твердыми бытовыми отходами возглавил близкий к Давтяну Геннадий Ткаченко. Кроме того, в 2006-м Давтян стал Почетным австрийским консулом. Виз не выдает, но именно он, по идее, должен способствовать продвижению бизнес-проектов харьковчан в Австрии и наоборот. А его послужной бизнес-список впечатляет: соучредитель ООО «Инвестиционная группа «ДАД» (владеет 40% акций), занимающегося операциями с недвижимостью. По 30% имеют брат Давтяна Дмитрий и дочь Карина. Контролирует гостиницу «Харьков», компанию «Континент-Строй», телеканал Simon и одноименное рекламное агентство, медиагруппу «Объектив». Имеет гостиничный бизнес в Австрии. В многочисленных интервью обещает всячески облагораживать и обустраивать родной город Харьков. По крайней мере в планах до Евро 2012 планирует окончить в Сокольниках 5-звездочный отель.
Рейтинг политика
Газета «Коментарии» в списке 30 самых влиятельных людей Харьковщины поставила Давтяна на 25 место
Он сторонник-противник
Александр Саркисович хорошо отзывается про Александра Ярославского: Вообще, то что делает Ярославский для города, никто никогда не делал. Таких бы десять «ярославских» для Харькова — и наш город был бы не хуже Парижа. На стадионе люди пашут в три смены. Мы с ним близки по духу: он очень любит строить — так же, как и я. Противник занять мэрское кресло в Харькове: Никогда в жизни! Я считаю, что Добкин вполне достойный мэр, особенно если сравнивать с предыдущими. Интервью «Городскому Дозору»
Психологический портрет
Один из крупнейших бизнесменов Харькова Александр Давтян работает в самых разных сферах – от газет и салонов красоты до строительства домов и производства фейерверков. Также он интересен своей равноудалённостью от правящих и оппозиционных сил.

Компромат
Сам компромат на политика
В 2008 году господин Давтян был замешан в скандале. Он напал и избил журналистов. Почетный консул Австрийской Республики в Харькове и Харьковской области Александр Давтян, согласно информации сайта Дозор, пытался выхватить камеру у журналиста, а потом по его команде охрана из 10 человек кинулась избивать съемочную группу. После Давтян сообщил, что на него напали. Когда приехавшие правоохранители задали вполне резонный вопрос: «Как на Вас напали? Спереди или сзади?», он отказался общаться с милицией. «У нас была плановая съемка телепрограммы. Мы как раз снимали рейд Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля. Увидели стройку во дворе гостиницы Харьков и решили ее снять», - рассказывает журналист медиацентра «Информбюро» Алла Плис.

Но не успела съемочная группа толком начать работать, как из здания гостиницы вышел Давтян с охраной, которая попросила телевизионщиков убраться подальше и не снимать частную территорию. То, что съёмочная группа находилась не на частной территории, его не смутило. Александр Давтян в сопровождении личной охраны влез в кадр и сообщил съемочной группе о том, что его нельзя снимать. Оператор ответил, что он не собирается его снимать, его задача – снимать действия сотрудников ГАСК. Однако Давтяну такой ответ, видимо, показался неудовлетворительным. Охрана Давтяна накинулась на 21-летнего оператора и начала отбирать его камеру. Оператор начал прикрывать дорогостоящую технику своим телом.

В итоге на него навалились охранники Давтяна, стали его избивать. Оператор не выдержал такого натиска и упал на землю. Избиение не прекратилось, били Дениса Агеенко как по голове, так и по корпусу и ногам. На шум из здания гостиницы «Харьков» выбежала съемочная группа ТРК «Симон», президентом которой, по странному совпадению, является Александр Давтян. Журналисты начали работать – снимать происходящее. Но это, как отмечает упомянутое выше интернет-издание, похоже, не понравилось ни «папе», ни охране. Оператор подконтрол~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро