Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Обязанности школы перед детьми и ее ответственность за них.

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
6 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Обязанности школы перед детьми и ее ответственность за них.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Таська~~~END~~~ 24.11.2006; 12:43
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Привет всем! У меня ребенок учится в третьем классе в одной из Харьковских школ. Недавно у меня появилась возможность забрать ребенка пораньше с продленки и я поднялась к ним в класс. Когда я увидела, при каком освещении дети занимаются (горело всего 3 или 4 лампы,причем в коридорах лампы дневного света, а у них в классе тусклые желтые), я была в шоковом состоянии. Но еще больше меня шокировало отношение школы к этому. Как рассказала мне мамочка из родительской тройки, они ходили к завхозу по этому вопросу, который послал их к директору. Директор же сказала, что это проблема не школы, а класса, что класс сам должен себя обеспечивать. На вопрос родителей о том, для чего же мы сдаем деньги в фонд школы, она ответила - это для коридоров и школы в общем. Мне не жалко 20 грн для своего ребенка (мы уже сдали, чтобы купить лампы), но, дети уже не одну неделю сидят в таком свете, пока деньги собрали, пока родители найдут теперь время съездть и купить (все работают). Я считаю, что школа прежде всего должна создать условия для детей ( я не говорю про ремонты в классе, понятно что мы своими силами их делаем), и школа несет ответственность за их здоровье. И я считаю, что плохое освещение наносит большой урон десткоиму здоровью, что в данной ситуации школа должна была мнгновенно отреагировать и заменить лампы. Мы сдаем деньги в фонд школы, но зачем нам ремонт и дневной свет в коридорах, если наши дети учатся в бараке!!! Помогите советом, куда обращаться в таких ситуациях, я так понимаю, это не последняя.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 17.12.2006; 00:39
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Таська:
естественно несет школа ответственность за здоровье детей более того есть специально разработтаные нормы по освещенности на квдратный сантиметр или метр; и есть специально обученные любди, которые контролируют это (сейчас не готов ответить кто именно, возможно получится в понедельник).
По поводу "Фонда Школы". ЧТо это за фонд? Я думаю Вам будет полезно почитать закон "о борьбе с коррупцией" (ВВР), 1995, N 34, ст. 266
Как-то очень хочется узнать номер школы :)) А потом набрать номер телефона прокуратуры (у них я знаю, сейчас очень нехватает показателей по коррупции!!! Все-таки конец года) Можете сами набрать:)
А вообще нормальные директора в нормальных школах только РАЗРЕШАЮТ РОДИТЕЛЯМ создать фонд из которого РОДИТЕЛИ принимают решения тратить деньги на те или иные цели (Кто платит деньги, тот заказывает музыку) Всех остальных предлагаю увольнять немедленно по коррупционному действию (прокурор меня поймет и будет рад) :))~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро