Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Грозит ли мне военкомат?

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
10 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Грозит ли мне военкомат?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~альф~~~END~~~ 18.12.2007; 16:12
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Мне 25 исполнилось в сентябре. Паспортист в ЖЭКе направила в ОВД, вклеивать новую фотографию. Но я опасаюсь в ОВД вопросов про отношения с военкоматом.
Отношений с военкоматом у меня нет вообще. Даже приписного нет. Вскоре после полученияпаспорта я уехал из страны, и только сейчас вернулся. Соотвественно, никаких повесток не бфыло - ничего.
Вопрос: что мне грозит? Могу я прийти в ОВД, без опасений? Продлят ли мне паспорт без вопросов о военкомате? А в военкомате меня могут привлечь, или хотя бы попытаться?
Заранее спасибо за помощь и ответы. Дело не терпящее отлагательств, и так уже штраф платить надо за просрочку.~~~END~~~

~~~START~~~собираю старые книги журналы и все такое~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 18.12.2007; 17:37
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, альф:
никакого отношения военкомат к вклейке фотографии в паспорт не имеет.

ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України
ЗАТВЕРДЖЕНО Постановою Верховної Ради України від 26 червня 1992 року N 2503-XII

Вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25 — і 45-річного віку провадиться у п’ятиденний термін.
15. Для вклеювання до паспорта нових фотокарток при досягненні громадянином 25- і 45-річного віку подаються паспорт і дві фотокартки зазначеного розміру.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 18.12.2007; 17:41
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~таким образом паспортный стол, не может просить у Вас никаких других документов для вклейки фотографии, любые требования на этот счет будут, однозначно, незаконнымы.
Джае уплата админштрафа не является обязательным для вклеивания фотографии. Да Вы обязаны заплатить этот штраф, но не обязательно это делать ДО вклеивания фотографии, можно получить паспорт с новым фото и потом уже платить штраф.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~альф~~~END~~~ 18.12.2007; 22:19
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Огромное спасибо, Сервер. Наконец-то я получил ответ.

Скажите ещё, а могу ли я ожидать незаконніх каких-то действий, вопросов? Пока ещё я не знаком с ситуацией в городе, потому и спрашиваю. Теперь уже знаю свои права, спасибо. Но опасаюсь нарваться на вопросі в ОВД, и также боюсь неадекватной реакции в ответ на своё твёрдое "нет, не имеете права, я свои права знаю".~~~END~~~

~~~START~~~собираю старые книги журналы и все такое~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 20.12.2007; 08:19
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, альф:
НИКОГДА не говорите чиновнику "нет, не имеете права, я свои права знаю"!!!!!!
Это равносильно громкому плевку в его красивое лицо (они так её воспринимают).
Есть формулировки проще , но ефективнее сказать: " справочка Вам нужна? не вопрос, вот только я тут прочитал приказ (закон, распоряжение и т.д., так в нем сказано, что для вклеивания фотографии в паспорт нужны вот такие документы (далее цититата.......). И еще есть ст. 19 Конституции Украины
Стаття 19. Правовий порядок в Україні грунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
України.

(все чиновники её знают, вернне они знают часть 2)
Теперь разшифровка: Вы как человек не обязаны делать, то что законом не предусмотрено (можно деалть все что хотите, кроме того что прямо запрещено законом; и соттвественно не делать то чего от Вас закон не требует) это для нас часть1.
Для чиновников часть 2. Они могут делать ТОЛЬКО то, что прямо предусмотрено законом, более того они НЕ могут выйти за рамки своих полномочий (на эти два ограничения у нормального чиновника ВСЕГДА есть отговорка) но есть третье ограничение СПОСОБОМ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ЗАКОНОМ (вот это всегда козырный туз в вашей руке.
Таким образом, да ВЫ готовы принести справку (любую, в том числе что у Вас действительно две ноги иди еще что нибудь), но........ дабы быть увереным что чиновник соблюдает нормы Констиуции, Вы просите показать нормы ЗАКОНА (не приказа, распоряжения и т.д., а закона в окнституции именно так и написано Конституцією та законами України), которые укказывают ему на, то что он должен требовать от Вас такую справку.
Врядли он найдет такую ссылку, а значит звиняйте справки не дать не могу.

Да еще когда будете отдавать заявление, не забудьте сделать его в трех екземплярах (чтобы хотябы один остался у Вас, с печатью и датой сдачи)~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро