Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Проблемы "Института терапии имени Л.Т.Малой АМН Украины"

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
14 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Проблемы "Института терапии имени Л.Т.Малой АМН Украины"~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Петрова Елена~~~END~~~ 09.09.2009; 14:43
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Уважаемый Арсен Борисович!


Коллектив "Института терапии имени Л.Т.Малой АМН Украины" глубоко ценит Ваши усилия по наведению порядка в Харьковской области, укреплению веры в торжество законности и справедливости. Передача "Акценты" и проблемные вопросы, обсуждаемые в ней, пользуются все большей популярностью у многих наших сотрудников. Коллектив института с интересом наблюдал за Вашей реакцией на коррупционные проявления в сфере образования и медицины.
Однако, события, произошедшие в день Независимости Украины, многих из нас разочаровали и зародили сомнения в справедливости власти. Так, Указом Президента, в связи с 18-летием Независимости Украины, высочайшей государственной наградой Украины были награждены уважаемые жители Харьковского региона, в том числе те, кто работает в медицине. Вместе с ними этим же указом звание заслуженного врача Украины было присвоено заведующему Региональным центром Бабаку М.О.
Эта новость дошла до нас вначале как слух, а затем он нашел подтверждение на собрании коллектива 25 августа 2009 года. Более циничного глумления над государственными наградами и грамотами придумать сложно. Ведь в коллективе работают известные по всей Украине и за ее пределами последователи школы академика Любови Трофимовны Малой, которые трудятся более двадцати лет, приумножая традиции, совершенствуя школу и передавая свои знания молодым докторам, действительно спасая человеческие жизни и помогая людям, попавшим в беду. Такие врачи действительно пользуются уважением в коллективе, к ним идут за советом. Однако, их многолетний скромный труд остается незамеченным. К таким докторам относятся проф. Фадеенко Г.Д., проф. Волков В.И., проф. Коваль С.Н., проф. Рудык Ю.С.
Но оказалось, что самым достойным в нашем коллективе является бездарь, человек, далекий от медицины по моральным и профессиональным качествам заведующий Региональным лечебно-диагностическим центром Бабак М. О. Вся его заслуга заключается в том, что он является сыном директора института Бабака О.Я. Будущий доктор наук, которому пишут работу ведущие специалисты института, имеет единственно сильное качество – делать бизнес на медицине. Ведь ни для кого не секрет, что рабочий день "заслуженного врача" исчисляется минутами его пребывания на рабочем месте. Серьезной заслугой бизнесмена-врача является четкое установление тарифов за обследование в подчиненном ему лечебно-диагностическом центре, которые не предусмотрены официальным порядком и их расходование, как нам представляется, идет не на нужды института, а на личные цели семейства Бабаков. Жаль, что директор института, на которого возлагали надежды, после его назначения на эту должность приватизировал институт со своим семейством и, видимо, готовится передать власть по наследству. Награждение же такой высокой наградой мы расцениваем как демонстрацию силы и возможностей коррупционного клана. Ведь часто в беседах с "непокорными " сотрудниками подчеркивается, что у них есть влиятельные покровители, как в Киеве, так и на местном уровне из числа руководителей областного, городского уровня, правоохранительных и судебных органов. Особой дружбой семейство гордится с Вами и Вашим заместителем Тереховым И.А., который, по словам младшего Бабака, имеет много совместных коммерческих проектов.
Мы понимаем, что отменить Указ невозможно и пишем это обращение только для того, чтобы Вы знали истинное положение дел и не были инструментом в руках указанного семейства.
Безусловно, мы будем искать законные официальные и неофициальные, публичные и непубличные способы противостоять развалу института и будем надеяться, что времена, когда отвозятся в Киев своим покровителям подарки, закончатся, и во главе действительно будет стоять достойный руководитель, который возродит лучшие традиции и вернет институт в лоно медицины, а не бизнес-учреждения.
Слава Украине!
С уважением, инициативная группа~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро