Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Спорт и туризм - Путешествие в Черногорию

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
18 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Спорт и туризм

Новая тема

~~~START~~~Путешествие в Черногорию~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Полина-Полина~~~END~~~ 19.07.2014; 23:02
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~На д/р малой бабушка раскошелилась и подарила нам на двоих тур в Черногорию (собственно, только стоимость билетов, но и за то спасибо). Решили остановиться на той же вилле, где и она пару лет назад, – трехзвездочной House Irena. В Будве такая плотная застройка, что кажется негде и сарайчик притулить, не то что красивое здание. А это действительно красивое. Конечно, маленькое, зато в тихом месте. Внутри все на три звезды, не больше. Евроремонт сюда еще не добрался. Но, учитывая, что в Черногории цены кусаются, нам это на руку – после ремонта такое жилье явно подскочит в цене. Санузел свой, номер взяли с двуспальной кроватью – мне с малой (ей 8 лет) достаточно. В общем, по жилищным условиям, как в Крыму. Мы к такому привыкшие.

На пляже сразу нашли друзей. Ходили на Славянский пляж. Малышни там куча, дочке было с кем подружиться. Русскоговорящих туристов пруд пруди, проблем с общением не было. Что хорошо в расположении – пляж рядом с виллой, так что каждый раз, когда мы то шляпку, то полотенце забывали, возвращались домой без проблем.

Часто ели в ресторанчиках. Комплексный обед порядка 6 евро. Это первое, второе и десерт. Порции большие, так что одного комплексного хватало с головой на меня и малую. Местные жители, я так поняла, любят есть мясо с мясом и еще приправить мясом. Мясных блюд огромное разнообразие, а с овощами, наоборот, беда. Максимум порежут помидор, огурец и капусту по отдельности. Соединять это все в салат у них не принято. Хотелось попробовать местной рыбы, но рыбные блюда здесь стоят в два, а то и в пять раз дороже мясных. Ну хоть молочкой насладились – безумно вкусное молоко и сыры.
В ресторане обедали не каждый день – частенько наедались булками прямо на пляже. Там весьма неплохой фастфуд. Опять с мясом. Прям мясоедный рай.
Хорошо, что без пачки гречки ни в одну страну не езжу. Плита у нас была, но самую обычную гречку наловчилась просто заливать кипятком в судочке и запаривать на пару часов. И варить не надо. Уже отработанная техника в поездках. Так что покупала на базаре овощи и добавляла к каше. На завтрак ели «набор туриста» — овсянку-минутку.

Сувениров почти не привезли, хоть цены приемлемые. Магниты примерно по 1 евро купили только друзьям. Не хотелось ничего тащить.

Будва красивый городок. Все компактно, но чисто, ухоженно. Растения не похожи на крымские, разве что в ботаническом саду такие. Инжир, лимон, айва, мандарин, киви, гранат. В Старой Будве очень интересная цитадель, можно бесконечно долго фотографироваться. Есть гигантский колокол, красивые старинные церкви. Была бы малая постарше, взяли бы обзорную экскурсию. Но ей пока слушать исторические сводки нудно.

Единственное, куда отправились, это в морской круиз на теплоходе. Бока-Которский залив стоил на взрослого 17 евро, на малую 10 евро. Билеты брали у местного агентства на пляже. Дочке очень понравились старые югославские военные корабли, но еще больше понравилось управлять нашим теплоходом. Капитан усадил малую за штурвал, а сам стоял рядом. Вообще в Черногории все подчеркнуто доброжелательные и детвору очень любят.
В Герцег Нови нам пришлось забраться на гору по ступенькам, чтобы посмотреть панораму и Кровавую крепость. Утомительно, но красиво. В целом очень грамотно составили маршрут. После города ступенек нас сразу повезли отдыхать на пляж. Кто хотел, отправился на лодочках купаться в Голубой пещере. Мы рискнули. Купаешься в светящейся голубой-голубой воде под сводом пещеры – фантастика. Вообще маршрут очень большой и времени на обзор и купание давалось мало. По плану у нас еще был искусственный остров Богородицы-на-Рифе с церковью. Строили его целых 200 лет на месте, где в шторм спаслись два моряка. А конечный пункт путешествия был город из наследия ЮНЕСКО - средневековый Котор. Здесь уже можно было гулять спокойно – весь план выполнили, никуда больше не спешили. Так что времени побродить дали достаточно. В целом поездка для 8-летнего ребенка нормальная, малая выдержала. А я получила массу удовольствия. Больше никуда не успели. Как по мне, гуляния по городу и одной большой экскурсии вполне достаточно, чтоб не переутомиться от впечатлений. Так что советую! турфирмой http://vashtour.net/page/passports . Эта киевская турфирма, так что, если вы рядышком-обращайтесь))~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Natali38~~~END~~~ 18.09.2014; 14:14
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Да там круто,мы тоже ездили туда.Теперь хотим посетить Францию,уже и тур подбираем вот здесь http://www.yana.kiev.ua/country-79-frantsiya.html~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Valeriia~~~END~~~ 09.10.2014; 15:34
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А мы летали во Францию с турагентством Туи (ул. Сумская, 10, ТЦ "Аве Плаза"). Очень понравилась работа девочек, помогли подобрать оптимальный вариант отдыха для нас, все доступно рассказали, объяснили, да и в Париже Туи встретили достойно. Также помогли с оформлением визы в чистый паспорт, визу получили без проблем. Сам Париж очень понравился, посмотреть есть на что, жили в самом центре, постоянно гуляли, любовались красотами. С удовольствием посетили бы этот прекрасный город еще раз!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Natali38~~~END~~~ 23.11.2014; 12:19
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Мы в прошлом году были во Франции и тоже с турагенством Туи!Там отличные менеджеры.Кстати,так как все вылете с Киева ,рекомендую очень недорогое и комфортное такси http://joker-taxi.kiev.ua/online-zakaz/ у меня там брат работает~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Denk13~~~END~~~ 04.12.2014; 15:10
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Очень люблю путешествовать ещё и потому, что это прекрасная возможность пополнить свою коллекцию монет! Обожаю нумизматику. У меня уже достаточно большая коллекция монет различных стран и различных периодов, которую я стараюсь по возможности пополнять вот здесь http://collectionua.com/board/r-60/p-1/~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~marybraun~~~END~~~ 26.02.2016; 09:57
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Мы прошлым летом отдыхали в Черногории http://sofi.agency/chernogoriya.html на острове Ада Бояна, это один из лучших черногорских курортов, бесконечные пляжи, недорогие кафе и рестораны с отличной кухней, особенно вкусно там готовят рыбу, местные к нам относились, на мой взгляд, намного лучше, чем обслуживающий персонал наших курортов и санаториев, если всё получится, обязательно еще раз там побываем.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Neonila~~~END~~~ 27.02.2016; 23:22
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, marybraun:
та я смотрю цены вообще смешные сейчас на отпуск в Черногории http://akvarium-putevok.com.ua/poisk-turov/ от 6000 за двоих, но правда, без питания. Ну там, я так понимаю проблем с питаем нет.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Emma~~~END~~~ 03.07.2016; 22:32
~~~START~~~bagdasaryan.emma2016@yandex.ru bagdasaryan.emma2016yandex.ru ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Denk13:
Спасибо большое!Как раз мы с мужем планируем поехать во Францию!Обратимся!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~parma~~~END~~~ 13.07.2016; 19:32
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Могу вам еще посоветовать посмотреть цены на сайте http://tripmydream.com/ru/france~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~AbrahamLinkoln~~~END~~~ 24.10.2016; 12:36
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Да, в Черногории крутяк, очень классно отдохнули и набрались сил всей семьей! Вылетали из Борисполя, правда чуть не опоздали на самолет, хорошо что заказали такси на сайте http://509.com.ua/ так водила мигом домчал! спасибо ему за спасенный отдых :)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро