Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Дом и семья - Новый дом для бабушки

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
25 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Дом и семья

Новая тема

~~~START~~~Новый дом для бабушки~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Samira~~~END~~~ 28.01.2018; 22:15
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Здравствуйте!
У меня следующая проблема. Живу в 3-х комнатной квартире, вместе с мамой и бабушкой. Все в своих комнатах, я в будние дни на работе, в выходные иногда тоже, или меня просто дома нет. Однако, бабушка уже 5 лет не в себе. Первый год вела себя буйно, ночью пыталась уйти куда-то "домой", хотя живет тут уже 20 лет, пыталась ломать дверь, пару раз вырывалась на улицу, пришлось дверь менять, чтобы изнутри только ключом открывалась. Теперь же она ведет себя спокойно, но ходит под себя регулярно. Ночью разговаривает сама с собой, иногда громко. Я ко всему этому привыкла, и ночью даже в таких условиях сплю, но не мама. Мама вынуждена за ней убираться. Она, извиняюсь, гадит под себя в комнате, на кровати, по маленькому и большому. На пол. Все это берет руками... Иногда доходит до туалета, но не всегда в него попадает. И так далее. Не буду все это описывать. В общем, по сути, это не моя проблема, но проблема моей мамы, и я не хочу, чтобы она еще 10 лет ухаживала за своей безумной матерью. Уже 5 лет она этим занимается и нервы ни к черту.
В общем, вопрос: куда можно отдать бабушку? Может приют какой. Или дом престарелых?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~SemDank~~~END~~~ 29.01.2018; 23:10
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Кстати, раз уж речь пошла об устройстве нового дома. Посоветуйте, кто разбирается, чем лучше всего обработать деревянные полы? Дабы они не портились..~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Federo~~~END~~~ 29.01.2018; 23:15
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, SemDank:
Смотря из какого конкретно материала ваши полы. Вообще, за ними нужен серьезный уход - раз уж это дерево. Со временем материал начинает сильно портится, от той же влаги, к примеру. Поэтому, лучше всего будет его смазывать различными маслами для древесных материалов, по-типу вот таких https://rozetka.com.ua/maslo/c4626454/producer=teknos/ Продаются они в различных магазинов со стройматериалами, купить можно за недорого, по-сути.~~~END~~~

~~~START~~~Больше врагов - больше чести~~~END~~~

~~~START~~~SemDank~~~END~~~ 29.01.2018; 23:29
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Federo:
Ага, это как-раз то, что нам нужно похоже. Просто мы сталкиваемся с деревянными полами впервые, поэтому не особо разбираемся в этом. Спасибо за подсказку.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Vanya~~~END~~~ 30.01.2018; 18:03
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~у меня с бабушкой конечно таких проблем нет, она у меня тихая, только вот ходить не может, приходиться в мое отсутствие соседку нанимать, чтоб та присматривала за ней.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~olgafed~~~END~~~ 31.01.2018; 11:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~В дом престарелых это жестоко.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Lariska~~~END~~~ 04.02.2018; 18:27
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Да, жёстко, но в данной ситуации это неплохой вариант. Бабке уже все равно. Она, по видимому, уже ничего не соображает. Да и пансионаты сейчас сравнимы с санаторием. Вот даже этот частный дом престарелых в Харькове http://uytniy-dom.com/ "Уютный дом" называется. У моей бабушки был перелом лучевой кости руки, и она проходила в этом пансионате реабилитацию. Рассказывает, что место не плохое. Уютно, всегда порядок, еда вкусная и полезная. Там и район хороший. На улице много зелени в теплое время года. Вот адрес пер.Метростроевский, 25, метро Холодная Гора. Можете сами туда съездить и посмотреть.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро