Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Транспорт - Как правильно купить б/у авто в Украине

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
27 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Транспорт

Новая тема

~~~START~~~Как правильно купить б/у авто в Украине~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~ghReff~~~END~~~ 22.05.2018; 15:23
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Определяемся с выбором

Перед тем как купить б/у авто, вы должны определиться с точной маркой и моделью машины.

На сайтах автопродажи огромное количество автомобилей, которые вам могут понравиться. Но не стоит тратить время и силы на просмотр их всех, вы попросту запутаетесь и не придете к единому решению.

Поэтому лучше выбрать для себя наиболее оптимальный вариант машины одной марки и модели. Тем более что увидеть недочеты на схожих моделях будет в разы проще.

Какая цена на самом деле

Выбирая машину, не делайте ее стоимость главным критерием в поиске. Ведь некоторые снижают цену для того чтобы “втулить” некачественную машину, а некоторым нужно СРОЧНО продать хороший автомобиль.

Да и существует множество других критериев, почему цена на авто может существенно разниться. Вот потому только диагностика способна рассказать о реальной стоимости машины.

Друг - так себе помощник

Многие для большей уверенности на осмотр авто берут с собой товарища. Но в данном случае, друг увидит скорее всего столько же проблем сколько и вы. Максимум его присутствия - это просто моральная поддержка.

Поэтому разумнее поехать на СТО и доверить это дело профессионалам. Причем автосервис вы должны выбрать сами, а не согласиться на рекомендуемый продавцом “самый лучший автосервис в городе”.

Сколько машина проехала

К сожалению, определить реально намотанный километраж почти невозможно. 9 из 10 машин продают со скрученным пробегом. Единственным признаком, указывающим на действительно пройденный путь, можно назвать внешний вид автомобиля.

Хороший специалист, даже при грамотной маскировке недочетов со стороны продавца, способен рассказать о реальном состоянии машины.

Как работает сердце машины

Зрительно на двигателе не должно быть подтеков, а работать он должен без каких - либо посторонних звуков.

О чем говорит цвет выхлопа: синий - горит масло; черный - нестабильная работа мотора; белый - двигатель не прогрет. Для определения “прожорливости” масла - проедьте пару сотен километров.

Кузов дороже всего

Не тратьте время зря - купите сразу себе универсальный прибор для измерения толщины лакокрасочного покрытия - толщиномер. С его помощью вы быстро поймете где и какая часть кузова была перекрашена. И соответственно попадал ли автомобиль в аварию.

Автомобиль внутри

Если расцветка ниток совпадает с цветом материала салона, значит салон перекрашивался. Если состояние и материал задних сидений отличается от водительского - значит сидение подвергалось обновлению. Так продавцы пытаются замаскировать настоящий возраст машины.

Также могут быть поменяны резиновые накладки педалей, для создания видимости новой машины. Но если заглянуть под коврик - реальное состояние пола скажет само за себя.

Плавали - знаем

Если машина была под водой - убрать все дефекты будет нереально. Оттого рекомендуем обратить внимание на такие признаки:

остатки частиц ила на кузовных сварочных швах, в динамиках, в разъемах проводов фар и самих внешних световых приборах;
очаги окисления на алюминиевых элементах кузова;
частички ила на тканевых покрытиях.
Ил очень сильно отличается от какого - либо другого загрязнения, поэтому тут ошибиться будет сложно.

Определяем владельца

Естественно, авто лучше брать у хозяина. Для того, чтобы определить что это не перекупщик, Вам необходимо спросить продавца о неисправностях авто.

Владелец четко и внятно все расскажет, а перекупщик - будет “закидывать” общие фразочки. Также если продавец скажет, что у авто нет не единого недостатка - задумайтесь, вообще реально ли такое для б/у машины?!

Автоподъемник - обязательно!

Если уже определились с выбором - отвезите машину на подъемник. Специалисты Вам сообщат о всех проблемах с кузовом, ходовой частью, да и в общем все тайное сразу станет явным.
Источник: https://autoguide.pro/kak-pravilno-kupit-b-u-avto-v-ukraine-soveti/~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~tigrulya~~~END~~~ 24.05.2018; 14:03
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~лучше всего взять с собой на покупку понимающего человека и все.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~narishkaya~~~END~~~ 24.05.2018; 14:07
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~согласна, так и сделаю.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ilylilvay~~~END~~~ 24.05.2018; 14:20
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я купила себе недавно новую машину https://ab.ua/avto/chery/harkov/ , мне помогал ее выбирать мой старый и хороший друг, который в этом деле понимает намного больше, чем я. Дал мне несколько дельных и полезных советов по поводу покупки б/ у автомобиля, в итоге я сделала прекрасный выбор.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Кира12~~~END~~~ 05.06.2018; 23:40
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А мне skoda предложили в фирме https://vykup-avto.com.ua Вот теперь в раздумиях, сама машинка не плохо выглядит, да и состояние почти новое. Как считаете, стоит брать?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~ 06.06.2018; 21:49
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А я себе просто заказывал авто из США http://cars1.com.ua/ с помощью компании "Cars One". У меня попросту на это не было времени вообще. Тем более самостоятельно ездить искать, выбирать, проверять. А к ним приехал всего раз, выбрал автомобиль и отдал деньги. Больше мое присутствие не понадобилось. Через два месяца приехал и забрал ключи. Это оптимальное решение для занятых людей.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~nikifor~~~END~~~ 11.06.2018; 23:15
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~С самого начала найдите мастера по авто , который определит состояние машины. Я как то уже купил так и очень долго мучался с той машиной пока не заменил в ней все что только. Хорошо что подсказали магазин где все сразу можно было брать , а не лазить по рынкам и интернету в моисках. Обновлялся тут https://ukrparts.com.ua/~~~END~~~

~~~START~~~yoo whats up&~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро