Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Недвижимость и строительство - Из чего строить дом?

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
17 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Недвижимость и строительство

Новая тема

~~~START~~~Из чего строить дом?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~ULI30~~~END~~~ 01.02.2018; 13:38
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Подскажите, хотим строить дом .Не можем определиться из чего. Мужу советуют из пеноблоков, а в интернете почитал ,вроде бы как из газоблоков лучше. Из чего еще можно построить дом ? Что сейчас в основном используют для строительства?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сеня69~~~END~~~ 01.02.2018; 13:47
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я вот недавно прочитал ,что есть еще арболитовые блоки. В интернете есть про них информация, но хотелось бы услышать мнение тех кто лично работал с этим материалом.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Liza11u~~~END~~~ 02.02.2018; 19:32
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Мне лично всегда нравились деревянные дома. Очень красиво ,престижно и экологично. Я от запаха просто балдею! У меня папа загорелся на даче домик перестроить, хотел тоже из какого-то кирпича или пеноблоков строить. Но я его отговорила. Нет возможности жить в деревянном, так хоть отдыхать будем! И решили заняться строительством студии из бруса http://dominant-wood.com.ua/ru/proekty/studii здесь сделали заказ. Выбрали небольшой уютный домик из готовых проектов. Все изготовление конструкций происходит по современным технологиям и из качественной древесины.И цена вполне нас устроила. Теперь у меня есть возможность насладиться запахом деревянного дома.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~SemDank~~~END~~~ 04.02.2018; 21:54
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Друзья, мы вот делаем небольшой ремонт сейчас в доме. Дошла очередь до пола. Подскажите, кто в этом разбирается, чем лучше всего обработать деревянные полы, чтобы они не трескались?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Federo~~~END~~~ 04.02.2018; 21:59
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, SemDank:

А из какого конкретно древесного материала у вас полы? Просто этот фактор нужно тоже учитывать при выборе какого-либо средства для ухода за деревом и тд. Трескается материал обычно от нагрузок (старины дома) и от влаги, которая скапливается на полу. Можно купить специальное водоотталкивающее масло для древесины и подобных материалов вот такого плана https://rozetka.com.ua/maslo/c4626454/producer=teknos/ Оно недорогое и достаточно доступное по магазинам стройматериалов и тд. Попробуйте.~~~END~~~

~~~START~~~Больше врагов - больше чести~~~END~~~

~~~START~~~SemDank~~~END~~~ 04.02.2018; 22:06
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Federo:
Я так понимаю, эти масла самые разные и под разный древесный материал? Просто дом был изначально не наш и мы не знаем какой у нас конкретно материал, из какого дерева. Вот в чем проблемка(~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~maxmel~~~END~~~ 08.02.2018; 00:33
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Однозачно газобетон, и только газобетон. У меня дом 130м. кв. Толщина стен 375 мм. Никакого утеплителя нет. Газобетон сам по себе утеплитель. Топлю на минимальном режиме 6 часов в сутки, при 15 градусных морозах. За сутки температура без отопления падает на 3-4 градуса. За месяц сжигаю 250 кубов газа, при активном пользовании духовкой и колонкой. Горячие ванны принимаем каждый день.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Aleksey Voroncov~~~END~~~ 12.02.2018; 23:57
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Лучше всего конечно из газоблоков, но они к тому же и по стоимости дороже. Так что все зависит от ваших финансов. Но тем самым, советую позаботится о входных дверях, ибо на них лишь вся надежда. Можете присмотреть в этом каталоге http://www.holz.ua/dveri/vhodnye/ но сразу советую обратить внимание на бронированные, ибо у них и качество намного выше, и звукоизоляция лучше.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~ВанькаФстанька~~~END~~~ 13.02.2018; 16:42
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Сами понимаете, что дом, который долго прослужит, обойдется дороже. К примеру, сегодня есть каркасные дома, способные, по расчетам, 100 лет простоять. Но их строить дорого – не дешевле, чем кирпичные. А в среднем, конечно, менее затратным будет строительство дома с легкими стенами. Для них применяют такие материалы, как минвата, полимерные мембраны, пенополистирол, гипсокартон, ориентировано-стружечные плиты, дерево. Стена получается не слишком толстой, а стоимость ее квадратного метра составляет примерно 35 $. Если использовать СИП-панели, то она снизится до 30 $. Приплюсовав недорогой облегченный фундамент и транспортные расходы (тоже минимальные), получаем общую стоимость до 240 $ на м² помещения.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Кира~~~END~~~ 13.02.2018; 17:48
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Между прочем тяжелые стены быстро не выложишь. На стройку год уйдет, не меньше. Причем это для не очень большого дома (до 150 м2). Считайте сами: месяц уйдет на фундамент, два месяца – на стены. Положить перекрытия, окна с крышей поставить, утеплить, оборудование смонтировать – еще месяца 3 или 4. Ну, и чистовые отделочные работы несколько месяцев отнимут. Поэтому, даже если вы начнете строить, едва стает снег, к новогодним праздникам вряд ли заселитесь. Готовьте новоселье к следующему лету.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро