Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Наука и образование - Коррупция в ВУЗах

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
123 гостя
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Наука и образование

Новая тема

~~~START~~~Коррупция в ВУЗах~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Annet~~~END~~~ 05.02.2006; 16:14
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Всем известно, что коррупция в сфере образования занимает третье место. А какое место занимает она в ТВОЕМ ВУЗе? Если ты когда-нибудь сталкивался с этим, напиши про этот факт, чтобы многие могли понять действительно ли сессия стоит немалую сумму денег, или же можно обойтись несколькими неделями повторения материала.
Я думаю, что этот вопрос заинтересовал практически каждого и каждый из нас стремиться узнать верный ответ.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Candylips~~~END~~~ 17.02.2006; 19:28
~~~START~~~Candylips@inbox.ru 309271811~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Annet:
Тема, конечно, интересная. Только врядли кто-то о таком будет распростроняться. Коррупция у на преследуется законом....~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Zerakla~~~END~~~ 23.02.2006; 11:35
~~~START~~~Omaksi@mail.ru 196169763~~~END~~~
~~~START~~~:) Аннет, с этим же вопросом у нас чуть ли ни каждый семестр в универе проводится анонимный письменный опрос. Но кто ж вам чесно скажет?! Я считаю, что если есть мозги, если посидеть да поучить, то можно обойтись и без денег. А если вам лень или не лень..., но выучить не получается, то вобщем есть альтернатива. Все зависит от самого студента. А коррупция есть и будет до тех пор пока наши преподаватели будут получать такие копейки как сейчас, им же тоже нужно на что-то жить, вот и берут они потихоньку на свой страх и риск.~~~END~~~

~~~START~~~Возможно, в этом мире Ты всего лишь человек, но для кого-то Ты - весть мир.~~~END~~~

~~~START~~~Helg~~~END~~~ 23.03.2006; 14:40
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Согласен с Zerakla! Так чтоб вообще вымогали: валили или что-то еще потому, что кто-то не дал денег - о таком я не слышал, потому что подставить взяточника очень легко, и никто на рожон не лезет. Скорее, это просто дополнительная плата за завышенный балл. Короче, или учить, или платить.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~F@UsT~~~END~~~ 20.04.2006; 22:49
~~~START~~~bruja_fgh@ukr.net ~~~END~~~
~~~START~~~Хе-хе! Любимая тема, тем более сессия скоро... ;) В общем, я считаю так - для того чтобы хорошо сдать сессию нужно либо много денег, либо много здоровья. Не валят, вы считаете?! Ещё как валят!!! Как вам при положенных 5-10 минутах для защиты курсовой защищать эту несчастную курсовую ровно полпары(!)??? И это только чтобы "3" не поставили. Контрактнику. Мне. Круто? Это я о том, что здоровья нужно много. В теории всё можно сдавать вот так вот - с боем, но по опыту проверено - сил на таких преподов хватает ненадолго. И тогда рука сама тянется за кошельком... А при расценках 150 грн. - "4" за один экзамен особо не разгонишься... Вот и приходится крутиться, искать компромиссы, комбинировать... Конечно, ещё огромную роль играет место учёбы. Но кто ж его здесь напишет? Или есть смелые? Давайте общаться? ;))~~~END~~~

~~~START~~~Так! Ющенко! Слава Україні!!!~~~END~~~

~~~START~~~Sarah~~~END~~~ 21.04.2006; 13:32
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~ХНАДУ-университет, где получать хорошие оценки может даже очень глупый человек, не напрягаясь.Это мнение перешедших из ХАИ, где учиться тяжело только первые 6 лет, а потом привыкаешь.
Однако роль играет еще факультет и специальность.
На фак-те управления и бизнеса сдатьчто-то своими силами тяжеловато. А кафедра права - это особенный случай вообще!!!
Хотя, если быть объективной, если хочешь, сдать без денег можно в любом месте и не обязательно положить здоровье на "алтарь". Нужно немного везения и немного старания, даже зазубривать ночами не нужно.
Это лично мое мнение.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~ 02.05.2006; 22:27
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Согласен с Sarah и с еще выше сказаными мнениями. Оч зависит от студента, и оч зависит от преподавателя. У меня, например, есть такие, что им легче здать, чем купить:) Правда! А есть... м-да... 3 раза сдавал начерталку, это при том, что мне 2 раза попадался один и тот же билет и еще ранее я ее учил в техникуме. 50 гривен решили проблему. Никто из группы сам не сдал. Вот так, но на следующей сессии узнали,что этого дедулю выгнали. За взятки.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Lerrhic~~~END~~~ 08.02.2019; 12:32
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Коррупция везде.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~kleopatr~~~END~~~ 22.02.2019; 15:22
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я вообще не переживал за учебу, т.к. самоучка в сфере IT и поэтому знал, что всегда смогу найти работу, а вот, чтобы действительно хорошую работу и постоянную, то решил просто купить готовый диплом через компанию http://diplom-v-rossii.com/. Не всегда конечно он пригождается, но бывает очень выручает.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Mar4enko123~~~END~~~ 25.02.2019; 14:26
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Знаю, что она имеет место быть, но я привыкла все делать сама и честно. Учусь отлично, в этом семестре даже претендую на президентскую стипендию. Вот сейчас ищу информацию, насчет конкуренции и суммы. Нашла лишь одну статью по существу https://www.kredit-ok.com/prezidentskaya-stipendiya-v-ukraine/ продолжаю искать и учится)~~~END~~~

~~~START~~~1982~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро