Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Наука и образование - Безграмотность журналистов

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
5 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Наука и образование

Новая тема

~~~START~~~Безграмотность журналистов~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~LOOK~~~END~~~ 06.07.2007; 10:01
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Доброго Вам времени суток!
Уважаемые горожане.
Меня искренне удивляет и в некоторой степени даже оскорбляет безграмотность Харьковских журналистов. Далеко не всех, далеко не всегда. Но… Я, конечно, понимаю, никто не без греха, бывают опечатки, и это допустимо (хотя вопрос спорный). Но когда в статье допускаются стилистические и грамматические ошибки – это уже перебор.
Ув. Журналисты, акулы пера! Вы скажете, что, мол, времени не хватает на проверку орфографии, стараемся быстрее осветить события в городе. А тут раз, и Жаба. Уважайте себя и своих читателей. Система Orphus – это, конечно, здорово, но нельзя же половину текста сообщения выделять и исправлять. Насколько я себе представляю, в любом агентстве новостей должен быть редактор, который следит не только за смысловым наполнением статей и их актуальностью, но и за орфографией и пунктуацией. Ежели такового не имеется, то будьте добры, вооружитесь орфографическими словарями и не ленитесь в них почаще заглядывать. Я надеюсь на понимание, но терпеть нет больше сил. Не можете писать грамотно – лучше молчите. Или походите на лекции по русскому языку в Национальный Университет им. Каразина. Я думай, Вам никто не откажет в любезности, если вы поприсутствуете на лекциях. Представьте себе, если бы Левитан допускал в своих эфирах безграмотность. Я думаю, он вряд ли бы стал человеком-легендой. Читайте, изучайте и применяйте.
Спасибо за внимание.
А простых потребителей новостей, кто неравнодушен к этой теме, я приглашаю обсудить. Может быть, что-нибудь у нас с Вами и получится.
Всего доброго.~~~END~~~

~~~START~~~Ад - это другие (Ж.П. Сартр)~~~END~~~

~~~START~~~junipper~~~END~~~ 24.09.2007; 11:59
~~~START~~~tr-anya@yandex.ru ~~~END~~~
~~~START~~~LOOK, полностью с Вами согласна.
В прошлом году пришлось столкнуться с такой же проблемой. Было крайне неприятно получать письма с грубейшими ошибками. Опечатка либо неверно указанная фамилия, это, конечно, можно простить, и то.....Уточнять не мешало бы. Про орфографию я молчу. И где они учились? Судя по всему, сюжеты готовятся наспех и вообще не редактируются. Спасибо за пост:)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро