Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Медицина и здоровье - Резус-конфликт

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
19 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Медицина и здоровье

Новая тема

~~~START~~~Резус-конфликт~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Emerald~~~END~~~ 19.09.2006; 11:16
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Скажите пожалуйста, у моей жены 3я (-) группа крови, а у меня 1я (+), могут ли у нас быть дети и какова вероятность резус-конфликта?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Bet~~~END~~~ 17.02.2007; 17:58
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Резус-фактор - один из многих антигенов группы крови, обнаруженных на поверхности красных кровяных клеток (эритроцитов). У большинства людей на поверхности эритроцитов крови есть белки, получившие название "резус-фактор". Если у вас есть этот антиген, то вы считаетесь резус-положительной, если антигена нет - вы резус-отрицательны. Каждый человек является либо резус-положительным, либо резус-отрицательным.

Нельзя определить какой из резусов важнее, они просто разные. Резус-фактор имеет значение для резус-отрицательной женщины, если она забеременела. Люди с положительным резус-фактором могут о нем не вспоминать, а вот женщинам с отрицательным резус-фактором следует знать о резус - конфликте.Если в кровь такому человеку попадут чужие эритроциты, несущие на себе белки системы резус, они будут восприняты его иммунной системой как чужеродные. Организм начнет вырабатывать антитела. Возникнет резус-конфликт.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~ronialex~~~END~~~ 11.07.2007; 16:57
~~~START~~~ronialex@mail.ru ~~~END~~~
~~~START~~~Добрый день !
В продолжение к сказанному :
Даже , если Ваш ребенок будет с положительным резусом , то на этот случай , уже довольно много лет назад была создана прививка , которая называется
Anti -D . Ее дают всем женщинам , после 27 недели , с резус фактором ( - ) или если у плода отличный резус фактор.
Кроме того во время родов .
Кроме этого важно сделать проверку , которая называется Coombs .

Удачи !~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~аня~~~END~~~ 14.11.2008; 17:14
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Здравствуйте! меня интересует такой вопрос! Мне 25 летю У меня 2(-) кровь! Так получилось(к сожелению и я в этом искренне раскаиваюсь), что я 2 раза делала аборт! Мне не делали никакую прививку и даже не поинтерисовались об этом! Мой муж с + кровью! Он всегда был моим единнственнымполовым партнером! Прокомментуруйте , пожалуйста мою ситуацию!~~~END~~~

~~~START~~~pups~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро