Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Медицина и здоровье - Чем опасен йододефицит

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
17 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Медицина и здоровье

Новая тема

~~~START~~~Чем опасен йододефицит~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Nadya108~~~END~~~ 06.10.2015; 16:42
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Случайно наткнулась на информацию о йододефеците. Я даже и не думала, что Украина, оказывается, на первых местах! МОЗ Украины сообщает что более 80% новорожденных детей уже имеют склонность к заболеваниям связвнным с йододефицитом (((. А в западных областях - еще хуже, потому что морей нет, нет морепродуктов. Хотя с нашими ценами по всей Украине мало кто может себе их позволить. Есть хорошая инфографика, чтобы понять насколько важен йод нашему организму, если кого-то интересует
[img]http://6.firepic.org/6/images/2015-10/06/3gqjnox8i0w3.jpg[/img]~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Margo~~~END~~~ 29.12.2015; 12:34
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Основное количество йода поступает в наш организм с пищей, в наибольшей концентрации он представлен в морской рыбе, морепродуктах, морских водорослях и рыбьем жире – ориентировочно 800-1000 мг/кг.
Кроме того, в большинстве стран, принято обогащать йодом различные продукты, более часто появляющиеся на столе среднестатистического гражданина, как правило, это соль, хлеб, хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, а также некоторые безалкогольные напитки. Все подобные продукты обязаны иметь соответствующую маркировку. Согласно рекомендациям ВОЗ в пищевые продукты добавляется от 10 до 30% суточной нормы йода, в частности йодированная соль содержит йод в количестве 40±15 мкг/г.
Считается, что привычка употреблять йодированную соль вполне может восполнить необходимое количество этого микроэлемента в организме. Однако следует помнить, что соль необходимо хранить на открытом воздухе, обязательно проверять её срок годности, и добавлять в уже приготовленную пищу (в крайнем случае, в конце приготовления).~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Karamel~~~END~~~ 18.01.2016; 19:50
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Необходимо обязательно употреблять йодированную соль, она есть в продаже. Только не забывайте правило: солить горячие блюда йодированной солью следует за 10 минут до окончания приготовления. Хранить йодированную соль необходимо в сухих помещениях не более полугода. И, конечно же, обратить свое внимание на различные витаминные комплексы, разобраться в многообразии которых поможет ваш врач.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Reem~~~END~~~ 24.09.2016; 12:14
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Да йодированая соль это полезная штучка.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ксюшка~~~END~~~ 25.10.2016; 09:44
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Спасибо , узнала очень много полезного.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Kira76~~~END~~~ 06.12.2016; 18:18
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Karamel:

Есть достаточно бюджетный морепродукт, который может обеспечить организм человека йодом в необходимом количестве, – это бурая водоросль https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kelp-detail?a=561~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~MILAh~~~END~~~ 29.12.2016; 00:32
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Все вышеописанные признаки не всегда связаны с йододефицитом. У меня тоже была увеличена щитовидная железа. В какой то период я начала быстро набирать вес, появилась потливость, появились проблемы с нерегулярным циклом. Я и йодомарины разные пила, и соль только морская, и фейхоа.. И ничего. Вот просто уверена, что весь этот букет не связан йододефицитом, а связан с гипофизом. Следующий раз, когда поеду за товаром в Москву, хочу пройти МРТ гипофиза. Есть Центр, вот этот http://edc.ru/ru/pages/mrt-gipofiza.html где могут поставить правильный диагноз. Так что, вы можете есть и пить продукты богатые йодом, а проблема совсем в другом.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~lili08~~~END~~~ 29.12.2016; 14:31
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~да соль полезная однозначно)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Кирая~~~END~~~ 23.01.2017; 15:04
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Спасибо за полезную информацию.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~irapopova~~~END~~~ 01.11.2017; 18:07
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Кстати, йододефицит может спровоцировать ужасные болезни, в том числе и рак. Вот почитайте https://tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/rak-pishchevoda/ Я считаю, что нужно нормально питаться, пить витамины и больше времени проводить на свежем воздухе, а еще сдавать анализы регулярно, чтобы не упустить тот момент, когда надо начинать лечение.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро