Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Культура и искусство - Fleur В Харькове

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
28 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

Культура и искусство

Новая тема

~~~START~~~Fleur В Харькове~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 12.05.2006; 11:17
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Они были! Я их видел! Об этом надо писать сразу, не потому что забудется - этого быть не может а просто что б не взлететь в воздух от переполняющих чувств. Так - случайно услышанные мной, они за полтора часа заняли прочное место в моём сердце и вряд ли пожелают его отдавать.
Радио делает вид что группы Fleur в принципе нет. Даже гордо именующие себя альтернативными станции, как весьма уважаемая мной "Новая волна". Услышал я их совершенно случайно благодаря моей подруге, сбросившей мне из любопытства "Танцующий бог" - со словами "вот послушай вашу украинскую группу". Впервые за последний год мне было не стыдно, а приятно что я гражданин Украины.
Что не сделало более лёгким наслаждение их творчеством в дальнейшем - ну зело дорого с сети песни скачивать:(((. Я узнал что такое "Формалин" и чем занимается "Печальный клоун" но на том пришлось прекратить.
Поэтому можете представить мои чувства, когда ОНИ были в Харькове на сцене - пели, казалось, именно мне - вот оно, творчество - бери его сколько сможешь унести! Впрочем, я даю волю эмоциям - постараюсь писать связно.
Надо сказать, желание чтоб Fleur было "моей" музыкой, имеет и свою оборотную сторону - где-то в глубине души я чувствовал тянущий страх - а вдруг концерта не будет? Сможет ли группа, чьих дисков нет на прилавках, и чьи песни не крутят на Music-box дать концерт в огромной к/кз "Украина"? Ну, это по моим представлениям он огромный. К счастью концерт все же - был. Хотя народа в зале было чуть более трети - чуть меньше половинки. Что не смутило, впрочем, ни зрителей ни музыкантов. Наоборот, создало ощущение камерности и уютности действа.
Первые шаги - опытные музыкальные фехтовальщики прощупывали соперника (нельзя же скаазть - противника!) - первые песни, первые нити волшебства оплетали собравшихся. И вот - неожиданный и сильный выпад - звучит только одно слово - "Формалин"
- и первые ноты - погружают зал в состояние, близкое к выходу в астрал - мир лежащий за гранью музыки. Очень не хочется употреблять применительно к пронзительной, сильной, исполненной драматизма и душевного напряжения композиции набившее оскому словечко "культовая" - подскажите мне слово-заменитель, кто сможет - но иначе сейчас назвать "Формалин" я не могу. Что еще вызывает у поклонников мурашки и напряженное ожидание - чем всё закончится? Разгадают или нет секрет куклы? Но воля Ольги Пулатовой расставляет всё по своим местам. Песня заканчивается - и Ольга даёт лично мне совершенно ненужное объяснение, о чём она - потому что "есть множество толкований". Ну что ж, ей виднее. Держится она с подлинно королевским величием, легко укрощая зал - и даже несколько пьяных голосов, вплетавшихся в зрительский хор диссонансом ( всё таки в каждой бочке есть гнилые яблоки), почтительно смолкают, стоит ей заговорить - а слова благодарности, произносимые ей, звучали с простым и естественным чувством - "да, я знаю, что вы счастливы нас слушать, спасибо" - и казалось, что тебе даровали что-то до глубины души сокровенное. А вот Войнаровская - молчит, обнимая гитару - и больше ничего. Открывает рот она только когда приходит её очередь исполнять песню - и тогда понятно, что никакое общение с залом ей вообще не требуется. Она - просто поёт песни. Разве вам еще что нибудь нужно?
Из потрясений - услышанный мной впервые "Шелкопряд" - спетый вдохноенно и страстно - где уж там аккуратному студийному варианту - у меня ощущение, что кто-то сжал моё серде, а потом перевернул его под нужным ему углом -

А моря
до краёв наполнялись по каплям
И срослись по песчинкам камни.
Вечность - это наверно так долго.

Мне бы только
свой крошечный вклад внести
за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шёлка.

А песни рвутся одна за другой - когда кажется что "лучшая" уже прозвучала - звучит еще одна "лучшая". А потом еще и еще. Как ливень, стучат брошенные в зал эмоции - а за ними непостижимый и властный Дар, направляющий поток по задуманному руслу. А нам остается только плыть, стараясь не захлебнутся - так же путник, попавший в непостижимый лабиринт, не может знать, куда тот его выведет - но не может и остановится - слишком хочется узнать - что впереди? И обычные вроде бы слова сплетаются в мысли, и ноты пляшущие дикарский танец, вдруг выстраиваются в загадочную фигуру - хочется разгадать? Хочется. Сложно - но разве могут быть простыми как детская азбука "Улыбки Сфинксов"

Я знаю, что ты знаешь
Что я знаю, что ты знаешь -
И ты скрываешь то
Что я скрываю, что ты скрываешь.

В пустыне оказались мы случайно
Обязаны хранить чужие тайны...

Одна за другой - чудесные песни, как откровения, и моя подруга, впервые слушавщая группу Fleur, после "Для того, кто умел ждать", повернулашись ко мне с округлившимися глазами - и ясно, что вопрос понравился ли ей концерт задавать излишне. Это-как спуск в бездну - и страшно (а выйешь ли оттуда? Каким ты оттуда выйдешь?) и ошеломляюще - ибо не может быть простым - "Искупление"
-

Но зато
я так стремительно падаю вверх
Как будто притяжения нет
И нет ни законов ни правил.

Я ничего не знаю о них
Как будто в детстве не было книг
И учится никто не заставил.~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Dust Angel~~~END~~~ 22.05.2006; 18:32
~~~START~~~dustangel@list.ru ~~~END~~~
~~~START~~~:)~~~END~~~

~~~START~~~Angels never lies..~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 23.05.2006; 21:40
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Dust Aдля Вас, Dust Angel:
Чего?~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Dust Angel~~~END~~~ 24.05.2006; 15:12
~~~START~~~dustangel@list.ru ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ardlente:
:) Просто.~~~END~~~

~~~START~~~Angels never lies..~~~END~~~

~~~START~~~dedasus~~~END~~~ 14.11.2018; 15:52
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~новинки кинематографа смотреть бесплатно https://eltube.info~~~END~~~

~~~START~~~tuzmazut~~~END~~~




Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро