Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - З праздничком, так сказать!

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
10 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1  2  3  4   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~З праздничком, так сказать!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 11.12.2006; 23:39
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, 7777777:
Это типично для того времени. Гедиминовичи в Литве пытались вести себя от Рюриковичей, а уж что писалось в произвдедении "Славянское царство" и сказать страшно. Хмельницкий, по моему считал что славяне некогда ходилив Рммскую империю и разрушили Рим (с готами спутал).Другой вопрос - меня раздражает когда идиотский тезис что "Москва вкрала назву Русь" с навязчивой частотой повторяется не только в учебниках, но и по телевидению. При этом даётся полуправда "спочатку Русью називалась Україна", а потом, проклятые северные варвары взяли блин и украли. А тут куда сложнее - Русью называлась Поднепровщина - Киевщина, земля полян, как там было у Нестора "поляне, яже ныне рекомые Русь", что-то такое. Это название не распространялось изначально на Север, да, но и на другие ныне украинские земли - Галичину, Волныь, Полесье. Но потом имя начинает "расползаться" по территории всей Киевской державы, что, в ощем то нормально, ведь киевские "русские" князья сидели и в Смоленске, и в Новгороде и в Полоцке и в Галиче. Появляются "Червонная Русь (Галичина), Белая Ру сь (восточна Белорусь ныне) Чёрная Русь - западная Беларусь. И Вл адимирская Русь - на севере, около Владимира -на-Клязьме, новгородцы, став независимыми именуют себя именем былой державы, езе независимые от Москвы. А у наших "наци" получается так - иям Русь могло распространится на Беларусь, Галицкую Русь, куда угодно - но только не на Север, нет-нет! И в этот бред они пытаются заставитьь поверить историков, и еще удивляются, что "промосковкие" западные историки этой концепции не признают. А как такую чушь можно признать?~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 12.12.2006; 16:54
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, 7777777:
Уважаемый 7777777! Вам стоило бы научиться внимательно читать то, что пишут Ваши "собеседники" в форуме:
1. Ни в одном из моих постеров не было призыва посещать митинги, майданы и/или заниматься политикой (по крайней мере в этом ее контексте)...
2. Пора перестать насыщать мои высказывания оттенком, кторый им не присущ: вырывать фразы из контекста занятие бесполезное да и не благодарное. У Ваших предшественников также были подобные поползновения в других темах, это говорит всего лишь о недостаточно арументированной позиции - придраться больше не к чему...
3. Кроме того, лично Вам я не предлагала "писать учебники", найдите себе занятие подходящее для Вашего "возраста и состояния" - успехов в работе! Заметьте: в работе, а не в бездействии...
4. Вот чиь слова и "можно рассматривать, как действия, направленные на дестабилизацию общественного порядка, и как подстрекательство к свержению существующего строя в косвенной (авт.: а может и несовсем косвенной) форме", так это призывы к федерализации Украины звучавшие из уст "батьки Януковича" во время президентских выборов - что Вы там про государство говорили - "по головке не гладит"?? ХА-ХА-ХА!!!!!!!~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 12.12.2006; 17:07
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
Один вопрос - предложение дискуссии на тему "возможно ли и целесообразно ли федеративное переустройство Украины?" по Вашему содержит состав преступления? Какого? С точки зрения того, что low helps?))
А про дестабилизацию обстановки тем людям которые внимали "матушке Юля" призывавшей на Майдане "блокировать аэропорты, дороги" и т.д. (своими ушами слышал), Морозу предлагавщему "прекратить занятия в школах и ВУЗах" (тоже сам слышал) уж лучше извините, не говорить. Хотя - как там у Бёрнса - "Мятеж не может кончится удачей - когда он победит - его зовут иначе"~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 12.12.2006; 17:49
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ardlente:
Это не по-моему, а по мнению многоуважаемого 7777777, в МОИХ словах содержится состав некоего преступления, предусмотренного УКУ... А то, что победителей не судят - Вы правы!
А что касается law help: так Закон сейчас поможет нашим многоуважаемым депутатам, которые приняли бюджет, беспочвенно открыть в нем дыру примерно на 20 млрд. гривень, по моим скромным прогнозам. И дело тут вовсе не в теме федерализма, а в банально повторяющейся истории с Белоруссией (в частности, с ее газотранспортной системой) Только там у "бацьки" безбашенности хватило попереть против "русского царя", в результат чего он и получил соответствующие цены на газ и это только начало... а у нас во главе с Ющенко и Януковичем перспективка, боюсь еще более неутешительна - это не паранойя российского засилия, а опасение за суверенитет страны... (вы ведь знаете определение суверенитета?..)
Поверьте, мне все равно, откуда взялось название "Украина", что оно означало, и сколько раз эта страна переходила из рук в руки. Сейчас Украина - суверенное государство, и те, кто находятся у власти, обязаны прежде всего блюсти интересы людей, которые проживают в его территориальных границах - мне действительно больно оттого, что на данный момент это не так и положение только усугубляется! Если Вам хочется дальше нагнетать антагонистические настроения - вперед - ситуация в стране от этого не улучшится! Зачем дейсвовать, ведь гораздо интереснрее пообсасывать тему происхождения слов в украинском правописе, чем сделать что-то РЕАЛЬНОЕ здесь и сейчас для тех, кто находятся вокруг вас - плевать на политориентацию! Отсутствие выбора - признак авторитаризма.
Вопрос не в том, кто у власти, а что эта власть дает народу? (хотя, конечно, как по мне: уголовники у власти - парадокс..)
Сколько угодно Вы теперь можете мне рассказывать о том, что Россия - сверхдержава, и "почему она не может использовать свои козыри"..., только Вы забываетесь - пока что Вы - граждане Украины и должны бы, по-теории, отстаивать интересы таких же граждан как Вы - граждан ЭТОЙ страны!~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~7777777~~~END~~~ 12.12.2006; 19:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
Как завелась-то, а? Сильно достал? Ну, пошутил насчет УК (может и неудачно). Цитирую: "только Вы забываетесь - пока что Вы - граждане Украины и должны бы, по-теории, отстаивать интересы таких же граждан как Вы - граждан ЭТОЙ страны!" Так вот, радость моя, у меня уже был долг на два года, и я его отдал с процентами - три Новых года в сапогах встретил. Знаете песню "Сто дней до приказа"? А можете себе представить, что такое сто дней ПОСЛЕ приказа? И больше в масштабах государства я никому и ничего не должен. Это первое.
Второе. О нынешних политиках на территории СНГ. Двадцать лет назад все они были пламенными коммунистами и готовились отдать жизнь на благо трудящихся во всем мире. Посмотрите на любого из них, когда принимают какую-нибудь клятву или присягу - руку к сердцу прижимают. А знаете, почему? Партбилет там хранится еще с ТЕХ времен! Как только ситуация качнется в "Красную" сторону, тут же и выяснится, что нет и не было на свете никого, более преданных делу.. (И так далее).
Третье. Не знаю Ваш возраст, но ВСЕ население СНГ (да, опять!) старше тридцати пяти лет формально имеет статью, предусматривающую среди прочих прелестей и смертную казнь. Особенно, мужчины. Присягу принимали? А страну, вскормившую их, предали - отдали номенклатурным алкашам на растерзание! Надеюсь, слышали аксиому - предавший один раз, предаст и еще. Почему, повторюсь, у меня и нет никакого желания участвовать в "клоунаде на Майдане". Вам интересно слушать их хвастливые-брехливые речи-дебаты? А меня от них тошнит! Потому - не интересуюсь.
Четвертое, о государстве. Я живу на этой ТЕРРИТОРИИ и только. А государства приходят и уходят - вчера это звалось Россия-СССР, сейчас это зовется Украиной, завтра будет зваться... Какая разница?! Тысячелетний рейх развалился за двенадцать лет, может, и здесь уже часы бьют. И ускорять их ход, а, равно, и притормаживать стрелки у меня нет желания.
"Революцию планируют мудрецы, делают глупцы, а получают власть - подлецы".~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 12.12.2006; 20:34
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
А что делаете Вы, любопытно? Конкретно, что Вы делаете, что бы защитить страну? А на суверенитет страны не влияет пагубно то что аппарат президента буквально нашпигован прямыми агентами влияния единственной в мире сверхдержавы, которая в разы сильнее (и потому - опаснее) России? Не смущает?
Да, мне угодно дальше нагнетать антагонистические настроения, ибо в одну колонну с Ющенко-Тимошенко-Костенко-Вереснем-Зваричем я не стану НИКОГДА, мне с ними не по пути, и просто хочу определить "кто еще со мной". Вот и весь антагонизм. Кстати Вы хотите быть "разом" с Януковичем, Ахметовым.. кем там еще пугают Киев? А, Кушнарёвым пожалуй? Предполагаю что нет. Ну вот так же и я не хочу быть вместе с .. я перечислил выше. Кстати что это за суверенитет такой, если значительная часть населения опасается своей власти гораздо более нежели гипотетических "северных врагов" параноей этой власти созданных? "Холодную войну" с Россией развязали те кого прозвали "свидомисты", и мои симпатии не на их стороне - ибо это поход против "русскости" прежде всего внутри Украины. И ИХ интересы, которые ныне неотличимы от интересов государства я не буду защищать никогда, не то что добровольно но и даже под угрозой. Это государство ни в коей мере не отстаивает мои интересы (под государством понимаем не страну а конкретную политическую машину) мало того - действует вопреки им. И я должен этому государству помогать? Я что мазохист что дли? Увы спор скатился до заурядной перебранки, нет смысла его продолжать далее - в этой теме я всё сказал.~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 13.12.2006; 14:52
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, 7777777:
Во-первых, уважаемый, я с Вами на "ты" не переходила (по поводу "завелась-то...").
Во-вторых, я ВАМ вовсе не "радость моя"...
В третьих, государство от Вас ничего и не требует, кроме уплаты налогов и других обязательных платежей, по крайней мере, на данный момент... (раз уж вы военнообязанный).
Кроме того, не отследила связи на счет 3 лет армии - кто Вас там держал, мне не понятно. К сожалению не знакома с нормативной базой по этому вопросу.
В-третьих, если мы будем мыслить категориями "моя хата с краю...", насколько я не ошибаюсь, именно это и является Вашей "ГРАЖДАНСКОЙ" позицией, то в этой сране не будет и намека на демократию, а тем более на правовое государство еще века и века...
В-четвертых, "партбилеты...", "статьи УК...", Вы б еще более поеденные молью аргументы повыискивали... Дело в том, что очень мало людей в этой стране хотят действительно менять менталитет и направление "откуда прийшли..." , поднять свою 5-ю точку и внести посильную лепту в изменение отношений "власть-люди". Каким путем это делать - дело каждого, благо, голова на плечах в нашей стране у многих имеется!
В-пятых, Вам никто (повторяюсь в который раз! - такое впечатление, что слушаете Вы только себя..) не предлагает ДЕЛАТЬ революцию, участвовать в митингах и т.д.
Более того, нужно ли предлагать массово-просвятительскую или общественно-полезную, и вообще какую бы то ни было работу тем, кто сам погряз в кухонно-бытовом рассусоливании этнических ньюансов происхождения наций? грустно и смешно... Сожалею, но мне больше нечего Вам сказать.~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 13.12.2006; 15:20
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ardlente:
1. "ибо в одну колонну с Ющенко-Тимошенко-Костенко-Вереснем-Зваричем я не стану НИКОГДА" - а с Януковичем, значит, встанете... Почему Вы все думаете, что я хочу Вас перетянуть в какой-либо политический лагерь, ныне существующий - бред...
2. Почему, раз я из Киева, так сразу, значит, за Ющенко и иже сним: даже если мой голос и был отдан данной команде, то это лишь из нежелания иметь уголовника-президента (как, впрочем, и премьера на данный момент), не мОгущего связать два слова без подтирания слюны...
3. Я категорически возмущена действиями власти и Президента во многих вопросах (особенно законодательных)... Перечислять не буду - нет смысла.
4. Более того, я согласна с тезисом: "Народ достоин своего Правителя"! Для того, чтоб мы смогли изменить качественный уровень своей власти, нашему народу нужно стать личностью, а для этого, нужно чтоб каждая составляющая этого народа - каждый человек - был личностью, четко понимающей, что ей нужно делать, чтобы не быть частичкой толпы (в плохом смысле этого слова)
5. Для того, чтобы создать альтернативу старой власти, нужно "менять кровь", Вы же понимаете что я не о заказных убийствах.. ;)) менять мировоззрение людей (мол, и без меня разберутся..) Этот процесс займет не 1 год и не 10, но уже сейчас каждый человек может осознать, что конкретно он может сделать для того, чтоб эта страна и это общество встало на путь развития, а не амебного существования.. Когда явление становится массовым, оно влечет неотвратимые последствия - первым толчком проявления самостоятельности можно считать "О.Р.", как бы Вы и мы не ругали ее последствия - это прорыв в эволюции.
6. К слову, о том, что конкретно делаю я: работаю в направлении разъяснения общественности вышеуказанных пунктов, сколачиваю команду единомышленников, планирую выходить на более высокий уровень - более конкретно рассказывать не буду - не хочу быть голословной.~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~7777777~~~END~~~ 13.12.2006; 18:27
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
Faith no more...
Good bye, my love, good bye...
Идите с миром, смешная ВЫ наша!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 14.12.2006; 15:46
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Касательно последнего сообщения - анекдот "Убит известный спамер. В списке подозреваемых - 250 млн адресов". О таком "заработке", уважаемое 99 писалось многократно - и в инете и в газетах. В любом случае какого чёрта это размещается здексь а не в "Ищу работу"?~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~


«  1  2  3  4   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро