Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Тяжба с ТВО «ХКПВ»

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
47 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Тяжба с ТВО «ХКПВ»~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Тема закрыта
~~~START~~~Вячеслав~~~END~~~ 12.06.2004; 14:58
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я плачу не полную (оплачиваю 70-75%) сумму за горячую воду и отопление, т.к. считаю цены неправомерно завышенными, ценообразование скрытым от контроля, а услуги этой организации не качественными. Ко мне где-то раз в полгода-год приходят разного рода сотрудники с требованием «срочной уплаты» долга. В декабре 2002 года меня вызывали в суд по вопросу задолженности этой организации, я объяснил свои претензии на суде, предложил сначала, согласно Гражданского Кодекса (ст.44), заключить со мной письменный договор на обслуживание, в котором бы учитывались и мои права, расчеты, вопросы ответственности сторон, а потом уже говорить о долгах. На что мне ответили, что со мной должен такой договор заключать ЖЕК(?). В общем, слушать меня не стали. Я не могу назвать типовую бумажку только лишь с моими обязанностями «договором», поэтому договора с ЖЕК’ом не заключал. А другие договора ЖЕК со мной заключать не хочет.
Сегодня получил повестку ДЕРЖАВНОГО ВИКОНАВЦЯ, по заявлению ТВО «ХКПВ» «про стягнення боргу та держмита». К повестке прикреплена ПОСТАНОВА про вiдкриття виконавчого провадження. Мне обещают еще один суд по задолженности за этот год. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1)Должны ли мне были еще в 2002-03 гг. предоставить решение суда по моему делу? Является ли ПОСТАНОВА этим самым решением?
2)Как добиться от ТВО «ХКПВ» заключения договора со мной?
3)Стоит ли мне приглашать адвоката на последующие судебные заседания по поводу моих долгов?
4)Как защитить собственные права перед такими организациями, как ТВО «ХКПВ»?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Вячеслав~~~END~~~ 12.06.2004; 17:12
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Да, чуть не забыл... А можно ли как-то опротестовать такое решение суда?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Виктор Смородинский~~~END~~~ 22.06.2004; 19:33
~~~START~~~taurus@skyland.com.ua ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Вячеслав:
Договоры, заключаемые между абонентами и коммунальными предприятиями, являются типовыми и утверждены Кабинетом Министров Украины.
Решение суда Вы имеете право получить непосредственно в суде и в течении 10 дней со дня вынесения решения его обжаловать.
Если Вас не устраивают услуги, которые предоставляются коммунальными предприятиями, то Вы имеете право установить водомеры (для учета потребляемой воды, газа и т.д.), отказаться от предоставляемых услуг (в этом случае производиться отключение определенных труб, батарей и т.д.) или обратиться в Управление по защите прав потребителей.

Татьяна Смородинская - юрисконсульт Юридической фирмы "Эверест"~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Victor~~~END~~~ 21.07.2004; 12:48
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Виктор Смородинский:
1) А если договор который дают подписывать отличается от типового? Или не устраивает? В частности меня не устраивает в договоре с электроснабжающей организацией то что они предлагают вписать в договор потребляемую мощность 2,4 Квт на мою квартиру, а у меня 4-комнатная квартира и куча электроприборов, только стиральная машина по паспорту 2,5 кВт. Не говоря уже об остальных приборах...
2) Как отказаться от услуг? Какова процедура? В частности интересует как отказаться от услуг теплоснабжения? За чей счет будет производиться съем батарей? (Квартира приватизированная)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Victor~~~END~~~ 21.07.2004; 12:53
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~и еще...
1) Есть какие-то нормы качества, касающиеся в частности водоснабжения? И как быть если эти нормы не соблюдаються, а начисления производяться по полному тарифу?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Вячеслав~~~END~~~ 21.07.2004; 18:40
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Виктор Смородинский:
Типовой договор? Но ведь по нему я только обязан и должен, а кто же передо мной ответит, кто учтет мои права? Кабмин? В 2002г я пытался подать в суд на Коммунпромвод, но меня «отшили» сославшись на отсутствие того самого договора…, а по его условиям я должен только молча платить и согласиться со всем, что мне дадут. Я предлагал ЖЕКу отрезать мне холодную, горячую воду и отопление, а мне говорят, что в этом случае нарушится водоснабжение и отопление всего дома. Получается меня «загнали в угол», теперь я обязан платить за то, что меня не устраивает?! Что за замкнутый круг, как его разорвать? Я говорю о качестве воды и отопления, а Вы мне предлагаете ставить водомеры, которые определяют только количество потребляемой воды без учета, например, ее температуры, об отоплении я вообще молчу. При попытке же установить водомеры Коммунпромвод выставляет встречные требования погасить весь долг (или заключить договор на рассрочку), а потом только говорить о счетчиках. При этом Коммунпромвод говорит о долгах, в моем случае, с 1995 года (в моей квартире с 1995 по 2001 никто не проживал и соответственно, никто ни за что не платил). Я ссылался на то, что согласно ГК срок исковой давности три года, а мне говорят, подписывайте договор на погашение всего долга (c 1995 года), тогда буем ставить водомеры. Как же выйти из сложившейся ситуации, не платить за то, чего не получал и, например, поставить те же водомеры?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Victor~~~END~~~ 22.07.2004; 10:03
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Вячеслав:
Соершенно с вами согласен!
Все эти коммунальные службы просто обнаглели!
Реально выход вижу только в том чтобы их тоже загонять в угол.
Писать письма им о том что услуга некачественная.
Давать им свои акты сверки. И приводить свои расчеты.
А после того как не будет найден компромис - подавать на них в суд.
Но для того чтобы подать в суд нужны какие-то бумаги.
Либо они отвечают на претензии. Либо нет.
Если не отвечают - тогда вообще с ними не о чем говорить и на все их требования платить можно не реагировать.
А уж суд рассудит.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Виктор Смородинский~~~END~~~ 22.07.2004; 13:40
~~~START~~~taurus@skyland.com.ua ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Victor:
Отключение от системы отопления квартиры возможно только специалистами, которые имеют лицензию на производство данных работ и с разрешения организации, которая предоставляла Вам эти услуги. Так как квартира приватизирована и инициатива отключения системы отопления исходит от собственника квартиры, то работы оплачивает собственник квартиры.
Оплата за водоснабжение (без установки водомера) производится по установленным нормам, которые зависям от степени благоустройства (например: норма на 1 человека, который пльзуется уличной водоразборной колонкой - 2 куб. метра воды). Установите водомер и будете оплачивать только за использованную воду.

Татьяна Смородинская - юрисконсульт Юридической фирмы "Эверест"~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Victor~~~END~~~ 22.07.2004; 15:11
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Виктор Смородинский:
По поводу тепла:
Это получается навязывание услуги невостребованной потребителем. Не хочу искать статью, но это прямое нарушение антимонопольного законодательства. Я НЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ ИХ ТАРИФЫ И КАЧЕСТВО. И дело уже теплоснабжающей организации как отключить меня от системы отопления. А по Вашему получается, что какую бы цену не заломили коммунальники все равно они правы. Или не так?

По поводу воду:
Я Вам о качестве, а Вы о количестве!
Понятное дело я установлю водомер и буду оплачивать за потребленную воду. Но если воды нет? Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ, т.е. иметь возможность пользоваться водой когда мне это нужно, а не изредка ночью.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Victor~~~END~~~ 22.07.2004; 16:43
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Так скоро дойдет до того, что весь жилой фонд через суды за долги перекочует в руки тепловых сетей...
-)))
И вообще какие документы достаточны для суда для принятия иска?
Если у меня нет договора ни с одной коммунальной службой в которой были бы прописаны ответственность, гарантии качества, цены и под которым стояла бы моя подпись и подпись коммунальной службы то почему от владельца квартиры суд не принимает исковое заявление на основании отсутствия договора, а от коммунальников примет?
Я так понимаю, что тоже не должен принять.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


1  2   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро