Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Литература - /"Проба пера"/

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
38 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2  3  4   »

Литература

Новая тема

~~~START~~~/"Проба пера"/~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Helen~~~END~~~ 14.07.2005; 14:37
~~~START~~~helen@axis.com.ua www.all.kharkov.ua 268937983~~~END~~~
~~~START~~~В этой теме все желающие могут разместить свои рассказы, стихотворения, эссе и т.п. как для общего обсуждения, так и для личного удовольствия. :-)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~ 14.07.2005; 15:26
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Для удовольствия всех и по просьбе Selenы:Как спасти принцессу.

1
«Интересно, сколько же я вчера выпил…» – появившаяся в голове мысль не радовала ни новизной, ни ответами на вопросы, которых у меня было несколько. И первый из них был – где я нахожусь?
Я стоял посреди небольшой квадратной комнаты, оклеенной мутными коричневыми обоями. Мебель в помещении отсутствовала напрочь, зато, прямо передо мной находилась обычная деревянная дверь, со стеклянной ручкой. Такие ручки любят ставить в больницах или санаториях.
Поскольку на этом и заканчивалось изучение окружающей меня действительности, я осмотрел себя. Одет я был весьма необычно. На мне был костюм армейского покроя и цвета «хаки». Приталенный китель с накладными плечиками дополнялся обтягивающими брюками и завершался черными мягкими мокасинами совсем не армейского вида. Такой наряд мог бы украсить народную армию какого-нибудь африканского государства на параде, ибо для боя он был явно не приспособлен. Вот только пуговицы на кителе были не золотые, а зеленые – видимо форма все-таки предназначалась для полевых условий.
Слева на груди располагалась небольшая матерчатая планка, на которой красовались три маленьких желтых звездочки.
«Бред» – подумал я, и потыкал в звездочки пальцем.
Они были плоскими и какими-то – нематериальными. Палец ощущал ткань, и не мог найти границу самой звезды. Создавалось впечатление, что это был обычный рисунок на ткани, вот только они светились. Совсем немного. И еще они были теплыми.
«Как живые» – Откуда-то я знал, что звездочки в каком-то роде действительно живые.
И еще у меня был широкий ремень. Кожа – не кожа, пластик – не пластик. Очень гибкий, но совершенно не гнущийся поперек. Такой элемент одежды врежется под ребра при любой попытке согнуться. Чтобы все выяснить до конца, я попробовал присесть на корточки. Странно, но ремень не создавал проблем. Более того, я понял, что и глупый покрой костюма тоже не стесняет движений. С такой одеждой можно было прыгать, ползать, наверно даже плавать. Он позволял телу двигаться так, как будто ты был одет в дорогой спортивный костюм «Найк».
И еще, у меня было оружие. Небольшой кинжальчик, с размерами которого ассоциировалось скорее харакири, нежели поединок. Кроме того, в небольшом чехле на поясе находился тонкий металлический цилиндр напоминающий короткий карандаш с ременной петлей. С одной стороны это устройство заканчивалось красным кристаллом.
Я просунул ладонь в петлю, так что бы цилиндрик был у меня в кулаке. Оказалось очень удобно. Карандаш держался сам, а рука оставалась свободной. Тоже оружие? Но на цилиндре не было никакой кнопки или курка.
Обмундирование дополнял браслет с часами. Тридцать три минуты двенадцатого – показывали стрелки. Ночи? Дня?
– Бред, – на этот раз я сказал это вслух, – так, сколько же я вчера выпил?
Возлияние было спровоцировано встречей со старым приятелем, Владом Бабичем. Влад был прибалтом, и фразу «мне уже хватит» осознал спустя две бутылки. Мне этого хватило, и я отключился в такси. Во всяком случае, последним что я помню был Влад говорящий водителю: «Отвэзьите йего томой. Ко мне.» и закрывший дверь машины так и не назвав адреса. Интересно, куда же таксист меня отвез? Я что, спьяну завербовался в какую-то иностранную армию?
Самое интересное в этом было то, что у меня не болела голова, желудок не просился на прогулку, и вообще ничего не напоминало о нашем мальчишнике. Сознание было кристальным, тело переполнено энергией, а настроение бодрым.
Торчать посреди пустой комнаты мне надоело и я шагнул к двери.

Минут десять я ходил по странному большому зданию, напоминавшему гостиничный комплекс. Длинные коридоры с дверями через каждые пять метров сменялись небольшими холлами в которых были широкие лестницы и огромные окна. За окнами был сосновый лес необычайной красоты.
По моим наблюдениям здание было квадратным с двором внутри и двумя флигелями, а коридоры проходили по периметру с ответвлениями в тупики. Посередине каждой стороны располагалась лестница, одна из которых была больше и как бы, наряднее. Спустившись по ней, я попал в огромный холл с застекленной передней стеной.
Распахнутые стеклянные двери вели на залитое солнцем крыльцо. Передо мной располагалась небольшая лужайка с разбросанными по ней маленькими столбиками оканчивающимися белыми шарами, видимо выполняющими функции светильников по ночам. Через море травы проходила дорожка из бетонных плиток к кованной ограде.
Весь дом, лужайка и лес, начинающийся за оградой, искрились красками, светом и праздничным настроением. Было очень спокойно и хотелось находиться в этом месте как можно дольше.
Размякший на солнышке, я вернулся в здание, и решил обследовать верхний этаж. Всего этажей было четыре, но второй и третий не баловали разнообразием. Я заглянул в несколько комнат: почти все они были похожи на продолговатые гостиничные номера с одним окном выходящим на лес, или во внутренний двор и с дверью на маленький балкончик. И еще нигде не было никакой мебели. Создавалось полное впечатление, что это действительно был санаторий уже построенный, но еще не заселенный.
Четвертый этаж разительно отличался от всего увиденного. Поднявшись по лестнице я уткнулся в стену с единственной дверью. Вернее сказать, стена располагалась метрах в пяти, ограничивая небольшой коридор оканчивающийся с двух сторон проемами ведущими на крышу. За дверью меня ожидал огромный зал, ограниченный, видимо только размерами здания.
Я протер глаза. Этого не могло быть. Я сам видел из окон третьего этажа, что внутренний двор не имел крыши. Но теперь, я видел, что зал должен был закрывать собой всю верхнюю часть главного корпуса.
За моей спиной по-прежнему находилась стена, а вдали громоздилось что-то, отдаленно напоминающее эстраду. Небольшое полукруглое возвышение к которому вели ступеньки. Две другие стены заменялись небольшими колоннами, и по сути, представляли из себя большие, но узкие балконы.
И снова никакой мебели, как и во всем здании. Только стены, колонны, окна и лестницы. Еще в здании были часы. Они висели в коридорах, на лестничных пролетах, и даже над эстрадой возвышался большой циферблат.
Часы показывали без одной минуты двенадцать.
– Чертовщина какая-то, – ругнулся я. Мне захотелось еще раз убедиться в том, что с балкона третьего этажа выходящего во двор видно небо.
Я успел спуститься только на один пролет, когда часы ударили полдень. Впрочем, «ударили» не правильно сказано. Звук был негромкий, и шел отовсюду. Наверно так и должен звучать легендарный «Mission Bell» – Колокол Судьбы.
Что-то незримо изменилось. Казалось сонное умиротворение покинуло этот райский уголок. Теперь в воздухе повисло напряженное ожидание стадиона перед вбрасыванием мяча. Мое тело отреагировало на это изрядной дозой адреналина. В висках застучало, предметы вокруг потеряли резкость, что бы через миг обрести еще более четкие границы. А усилившийся слух сказал мне, что возле здания КТО-ТО ИДЕТ.
Подбежав к окну, и я увидел высокого мужчину неторопливо направляющегося от ограды к дому.
Как же я был рад его увидеть. Кажется только теперь, я полностью оценил всю абсурдность происходящего. Я не знал, как здесь оказался, не понимал, почему был одет таким образом, а главное: меня что, похитили? Кому нужен инженер текстильной фабрики? И вот появился тот, кто сможет мне объяснить, что происходит. Почему-то я был в этом уверен.
Я сбежал по лестнице в холл, еще до того, как незнакомец преодолел половину пути. Уже на крыльце я смог лучше рассмотреть свою цель.
Мужчина был необычайно красив, той холодной красотой, которая ассоциируется с понятием «высший свет». Он был одет в черные ниспадающие одежды напоминающие нечто среднее между сутаной, плащом и фехтовальным костюмом. Я сам не понял, как это могло совмещаться, но это совмещалось. Черные волосы незнакомца обрамляли его бледное лицо и двумя волнами спадали на плечи. Наверно таким нужно изображать графа Дракулу.
Уже подбегая к этому колоритному персонажу, я сообразил, что веду себя не очень вежливо, и остановился за несколько шагов.
– Здравствуйте. Вы бы не могли… – на этом и закончился мой монолог.
Не одна черта не дрогнула на его лице. Не слушая меня, он внятно произнес:
– I am Maser Of The *** you is dead. (Я Повелитель Судьбы, а ты труп.)
– В смысле – ис дед? – опешил я.
Но человек не соизволил ответить. Он прошел мимо меня, поднялся на крыльцо, обернулся и наметил улыбку уголками губ.
Потом его светло-голубые глаза полыхнули таким же голубым огнем.
Мир вокруг меня перестал существовать, а короткая сильная боль сменилась темнотой небытия.

2
Я стоял посреди небольшой квадратной комнаты, оклеенной мутными коричневыми обоями.
– Блин! – Прошептал я.
Испуг только теперь добрался до моего мозга, и мне было так страшно, что подгибались колени. Но почему я жив? Меня же только что сжег этот самый Повелитель Судьбы, или не сжег?
Чувствовал я себя снова превосходно, а на моем мундире следов огня не наблюдалось. Часы на руке показывали половину двенадцатого. Вот только звездочек на сей раз было две.
– Разжаловали. – Проговорил я. – Прямо «Дум» какой-то…
Все происходящее действительно напоминало вульгарную компьютерную игру. Но это была не игра. Я был живой и чувствовал боль вполне натурально.
Вот только я уже был здесь, и с этим приходилось считаться.
Значит вторая попытка?
Видимо предполагалось, что я должен убить этого самого Повелителя. Над вопросом: «Кем предполагалось», я думать не стал ввиду полной бесперспективности. Оставалось еще два вопроса, имеющих практическое значение. Как убить? И что будет, если я все-таки не смогу его убить?
На второй вопрос у меня было предположение, что будет плохо. Например, я могу умереть совсем.
Теперь – «как». Не кинжальчиком же, я и подойти к этому типу не смогу. А вот карандаш…
Я достал «грозное оружие» и одел на руку.
Потом я стал вспоминать все, что знал о подобных ситуациях из игр. Выходило что я не смогу убить его с одного попадания. Значит придется прятаться, убегать и отстреливаться. Вот только как? Карандаш по-пре~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~ 14.07.2005; 15:27
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Потом я стал вспоминать все, что знал о подобных ситуациях из игр. Выходило что я не смогу убить его с одного попадания. Значит придется прятаться, убегать и отстреливаться. Вот только как? Карандаш по-прежнему не обзавелся спусковым устройством.
Я снова осмотрел его. Надавил на кристалл. Направил в стенку. Помахал им.
Все впустую.
Ладно.
Кроме того, в любой игре есть цель. Уничтожить агрессора только средство, а цель всегда должна быть благородной. На последнем уровне тебя дожидается какая-то «Корона Императора Галактики», или что-то подобное.
Я снова посмотрел на часы. Без десяти.
И тут я сорвался с места. Мне нужно было подготовиться к бою, а не раздумывать над «целями и средствами».
Ноги сами меня понесли в зал на четвертом этаже. Уже по дороге, я подумал, что это неплохая идея: начать бой с отдаленной перестрелки.
Вбежав в зал я оказался перед выбором: балкон или крыша. Балкон давал мне укрытие, а крыша позволяла спуститься на третий этаж по балконам.
И тут мой взгляд остановился на том, что в прошлый раз я не заметил.
На сцене что-то стояло.
Подойдя ближе, я увидел, что это колонна из мутного стекла. Внутри нее находилась девушка. Она не была мертва, но и не жила в привычном смысле этого слова. Ее состояние напоминало тяжелый сон. Иногда она слабо шевелила пальцами, или немного поворачивала голову, хотя глаза ее оставались закрыты.
И еще она была очень красива. Красива настолько, что невозможно было оторвать взгляд. Хотелось обладать ей всегда, не только как девушкой, но как произведением искусства. Эта красота была чем-то отдельным от нее, чарующим, невозможным.
«Вот и приз», – ошалело подумал я, – «видимо, я должен спасти ее из рук злодея повелителя. Как все банально. Колонна ее отпустит, когда развеется заклинание, а заклинание развеется только со смертью хозяина».
У меня на душе стало гадко и торжественно одновременно, но надолго это не затянулось.
БОММ!
Собственная смерть никогда не бывает банальной, и я быстро побежал наверх. Там меня ждал очередной сюрприз – в центре крыши зиял провал двора. Но я не стал задерживаться и подполз к краю.
Так и есть. Черная фигура неспеша направлялась ко входу.
– Ну и что теперь? – Спросил я у карандаша. – Вот цель, стреляй!
Я вытянул руку в направлении врага.
И карандаш выстрелил.
Со стороны это могло напоминать старт «стингера». С кристалла на конце моего оружия сорвался большой продолговатый сгусток оранжевого света, рванулся вниз и достигнув черной фигуры взорвался.
Через разноцветные круги от вспышки я увидел разлетевшиеся плиты, пятно обожженной рыжей травы и дымящиеся плафоны фонарей. Вот только в центре этого по-прежнему стоял мой враг. Теперь я не сомневался, что у него даже воротничок плаща не помялся. Я еще успел заметить движение головы но, не став дожидаться «взгляда», шарахнулся назад.
Кто-то собирался прятаться за стенкой балкона? Почти мгновенно последовала яркая вспышка и глухой удар. Край крыши просто снесло, а меня взрывной волной сбросило в колодец двора.
«Еще минус жизнь», – подумал я, чувствуя падение и в страхе ожидая удара.
Удара не было.
Я открыл глаза и обнаружил, что медленно опускаюсь в метре от стены. Очень медленно. В данный момент мое тело долетело только до третьего этажа.
Протянутая рука достигла перил, и я легко подтянулся. Потом, оттолкнулся руками и взлетел метра на три. Тут я уже смог схватиться за крышу.
Кажется есть предел человеческому удивлению. Мой фантастический полет доставил мне несказанное наслаждение. Наверно это чувство знакомо нам с детства. Хотелось еще полетать, но у меня были дела поважнее.
Крыша встретила меня твердой поверхностью и нормальной силой тяжести.
Ну и что толку от моего выстрела? «Дракула» уже знает где я нахожусь, и не даст мне повторить.
Я снова прыгнул с крыши, но уже в сторону флигеля. Помогая себе руками ускорил спуск как мог, и оказавшись внизу забрался на балкон первого этажа. Повелитель находился в холле возле входа. То есть, за два поворота от меня. Куда он двинется оттуда я не знал. Для того, что бы напасть сзади, я должен проследить, куда он пойдет.
Преодолев коридор флигеля до поворота и лихо свернул за угол, я побежал и замедлили бег а потом стал красться только метров за десять до поворота в холл.
Вжавшись в стену я осторожно выглянул.
Черный плащ был в трех метрах от меня и как всегда неторопливо направлялся в мою сторону.
Ноги сами рванули так, что необходимость мягких мокасин стала понятна. Ботинки бы слетели. Уже сворачивая я оглянулся и увидел, что Повелитель показался из-за угла. Моя скорость была так велика, что я по инерции врезался в стену. В этот момент карандаш в моем кулаке случайно оказался направлен на врага, и снова выстрелил.
Смотреть на результат не было времени – я мчался дальше, и это оказалось правильно. Через десяток шагов, угол исчез во вспышке, а мои уши заложило от грохота.
И вот конец коридора флигеля закончился. Тупик и дверь.
Краем глаза я заметил движение, там где еще не успела осесть бетонная пыль, и не задумываясь ломанулся в эти двери, надеясь выскочить через балкон.
Опять неожиданность. Никакого окна. Лестница в подвал. Я должен был зайти в одну из дверей по сторонам коридора. И что теперь? Пути назад уже не было. Оставалась надежда, что-либо Повелитель не сунется в подвал, либо там есть еще один выход.
Подземная часть здания оказалась не достроена. Кроме того, это не был подвал в прямом смысле слова. Какие-то бетонные блоки перемежались с проходящими трубами, грудами битого кирпича и прочего строительного мусора. Фактически это был каменно-железный лабиринт, через который нужно было ползти, извиваясь как змея, и только таким путем, можно было попасть к другому входу.
Если он есть.
Если я не застряну внутри, и если меня не придавит, что-то потревоженное моим движением.
Сверху хлопнула дверь. Я быстро лег на пол и ввинтился в узкий проход, который шел горизонтально первые метров десять. Приближающиеся шаги застали уже пустую комнату. Я попытался посмотреть назад, и каким-то чудом это получилось.
На фоне светлого прямоугольника вырисовывались ноги моего врага. Теперь ему достаточно заглянуть в лаз, что бы достать меня, а доползти до поворота я уже не успею.
Ждать смерти оказалось нетрудно. Вот только она запаздывала. Может быть «Дракуле» лень *** , или это не предусмотрено его анатомией?
Я возобновил свое продвижение и, заворачивая за угол, все еще видел ноги в проеме.
Стена.
Тут не было выхода. Теперь становилось понятно, почему Повелитель не торопился. Тут была полная темнота и я еще раз ощупал стену. Тупик. Правда новый коридорчик оказался выше, и у меня была возможность развернуться.
Опершись спиной, я подтянул колени и уперся руками в потолок… Там не было потолка. Я встал и ощупал руками стены. На уровне моего лица находился следующий туннель. Забраться в него было трудно, но я все-таки смог.
Новый лаз был еще уже прежнего. Из стен, пола и потолка постоянно выпирали какие-то углы, трубы и кирпичи. Страх застрять начал преследовать меня с самого начала, но теперь он превратился в липкую паранойю. Я знал, что если следующее, невидимое в темноте препятствие невозможно будет преодолеть, то я не выберусь отсюда назад. Несколько раз ход отвесно понижался. Я ощущал стенку и пустоту внизу, свешивался в узкую шахту и тормозя локтями, вниз головой съезжал. Один раз такой колодец пересекала тонкая труба или прут. Рассеченная кожа на макушке не умерила волну ужаса. Я просунул голову сбоку прута, а вторую руку прижал к ноге. Я повозился немного, и за прутом оказались плечи. Вот тут я застрял прочно. Прут не удавалось сдвинуть или выгнуть. Висеть вниз головой с передавленной собственным весом грудной клеткой – то еще удовольствие. Я не знаю как пролез, но я пролез, когда уже мозги застилал розовый туман, а в ушах била барабанами прилившая к голове кровь.
Пришел я в себя от боли в руке, на которую свалилось всем весом освободившееся тело. Теперь пусть стал легче. Я потерял счет времени. Я все полз и полз, протискивая свое измученное тело через острые твердые углы в полной темноте.
Наконец вдали забрезжил свет, и вот я уже на ровном участке, а до конца лаза пять метров. Теперь я выберусь и зайду этому грозному стрелку со спины. Интересно, сколько раз нужно в него попасть, что бы убить?
От нагрузки перед глазами плыли красные круги. Воздух шипя, словно злая анаконда, нехотя вползал мне в рот. Я был еле живой от усталости. Но я был живой. Последние сантиметры почему-то оказались самыми трудными, но и они остались позади, и вот я выбрался из лаза и в изнеможении упал повернувшись набок.
Справа у стенки, метрах в пятнадцати от моего лица находились сапоги. Выше – ноги. Все черное.

3
Квадратная комната с мутными коричневыми обоями.
На груди – одна звездочка.
На часах – половина двенадцатого.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Selena~~~END~~~ 15.07.2005; 09:45
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, @lex:
Спасибки большое, мне очень нравиться твой рассказ и я очень-очень жду продолжения!!!! :-)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Vitas~~~END~~~ 18.07.2005; 12:48
~~~START~~~r_scherbak@mail.ru www.legion.kharkov.ua 323244323~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, @lex:
да-а-а-а
мне тоже нравится. это прикольно
с нетерпеньем жду продолжения~~~END~~~

~~~START~~~я доверяю всему кроме дьявольской человеческой натуры~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~ 18.07.2005; 16:00
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Vitas:
У тебя тож неплохо но конечно для WEB странички слишком большой.
Хочу Вас разочеровать но увы на этом данное произведение оканчивается, а продолжение можете представить себе сами какое хотите. Вот именно такое окончание книг все больше заманивает читателей, потому что не знаешь что задумал автор.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Vitas~~~END~~~ 19.07.2005; 12:34
~~~START~~~r_scherbak@mail.ru www.legion.kharkov.ua 323244323~~~END~~~
~~~START~~~:((
а так хотелось узнать что будет дальше...
ну да ладно, я думаю что у каждого есть в голове что-нибудь такое что поможет додумать историю до конца самому...~~~END~~~

~~~START~~~я доверяю всему кроме дьявольской человеческой натуры~~~END~~~

~~~START~~~Rain~~~END~~~ 09.12.2005; 12:10
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Очень-очень хочу конструктивной критики...
А вообще, мне интересно, какие чувства-эмоции-переживания вызывает моя писанина. Поможете? ;)

Мне дали жизнь, мне дали свет,
Мне дали много-много лет.
Зачем? А впрочем, все равно,
Ведь умереть мне суждено.
Я рождена затем, чтоб жить,
Наперекор всему любить,
Разрешено мне умереть
Потом. Сейчас я буду петь
О том, что есть, о том, что знаю,
Что я найду, что потеряю,
Что вспомню я и что забуду,
Кем я была и кем я буду,
О том, как пусто без любви,
О том, как я была в крови,
Во мраке сна и в тени тьмы
Его ждала в стенах тюрьмы,
Его ждала сто тысяч лет,
На радость наложив запрет.
Кого - Его? Неясно мне...
Быть может, принца на коне,
А может, теплый солнца луч,
Что заблудился среди туч?
Быть может, Он найдет дорогу
К тюрьмы высокому порогу,
А может, нет, и я умру,
Мой прах растает на ветру...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~@lex~~~END~~~ 06.01.2006; 11:45
~~~START~~~alex.kharkov@mail.ru 190093039~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Rain:

СУПЕР - мне понравилось - надо продолжать писать - АДНАЗНАЧНА!!!!~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Helen~~~END~~~ 09.02.2006; 17:48
~~~START~~~helen@axis.com.ua www.all.kharkov.ua 268937983~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Rain: я согласна, действительно очень хорошо написано. Мне очень понравилось и еще раз соглашусь, надо продолжать писать. Очень жду еще ваших стихотворений.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


1  2  3  4   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро