Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - ФОТОфорум - Кто чем снимает ?

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
19 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2  3  4  5  6   »

ФОТОфорум

Новая тема

~~~START~~~Кто чем снимает ?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 20.04.2006; 13:10
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~Предлагаю тему "Кто чем снимает?"
Укажите модель своего аппарта (если есть и пленка, и цифра - обсуждаем и то и другое).
Достоинства и недостатки (субъективно, конечно).
Чего не хватает для работы с данной моделью.
Я думаю, это будет интересно всем.
Особенно по цифромыльницам, т.к. этот сегмент фоторынка усиленно развивается, конкуренция сильна и, зачастую "пересичному громадядыну дуже важко розибратыся що ж купыты ..."~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Elenka~~~END~~~ 21.04.2006; 10:35
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я снимаю уже не новой цифромыльницей Pentax 330 GS. 3,2 Мп, 3-кратный оптический зум, никаких фильтров или конвертеров не приставишь, как и внешнюю вспышку. Конечно, мне его уже не хватает - хочется и то, и это... Не хватает возможности ручных настроек - все на автомате. Есть ручной баланс белого и наводка резкости, но они почему-то не слишком впечатлили.
Была возможность сравнить с немецким пентаксом - в немецкой модели оптика однозначно лучше. Но даже при этом могу сказать, что у наших пентаксов оптика вполне приличная.
Все, что можно, я пока из этой камеры не выжала. Думаю, еще лето перехожу, а там пора будет менять на нечто более занимательное.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~_jeka~~~END~~~ 21.04.2006; 12:33
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А я на Pentax MZ-6 пленочный с китовой оптикой SMC FA 28-90 F3,5-5,6. Доволен, как слон)) Аппарат надежный и настроек куча! Купил еще поляризатор HOYA - вообще сказка на природе!! Единственное что, объектив бы посветосильнее взять, а то в плохом освещении уже дрожание мешает, да и размытие бы ЗП было б лучше на диафрагме открытой. Да, уже объектива мало. Уже хочется получше прорисовку деталей там, где это должно быть... Хочу как-нить попробовать классический полтинник со светосилой 1,4. Да и вообще - очень хочется попробовать с разными объективами поснимать и увидеть разницу, чтобы можно было как-то ориентироваться в них. А снимаю на пленку Kodak ProFoto 100. Почему пленку выбрал? Потому что цифрозеркалка - дорого, а цифромыльницу не хочу. Вторым фотиком- быть может да, но не первым. А еще - пленка заставляет думать, а вот на цифре многие расслабляются, снимая подряд кучу кадров, надеясь, что какой-то выйдет. Но с другой стороны, видя результат на цифре есть поле для эксперимента. Так что тут каждому свое)) И опять таки, очень разочаровывает отсутствие в Харькове пентаксовских аксессуаров((~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Пилигрим~~~END~~~ 21.04.2006; 15:07
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Всем привет! Я снимаю на Canon А 620. 7 Мп. Удобство в его размерах, поворотном экране, возможностью запускать выносную вспышку через светосинхронизатор. Но перейдя на него с Olimpus 740 3 Мп. я потерял 10-кратній зум, получил большую бочкообразность кадра, а также замыленность , хотя в целом разреающая способность стала выше. Иногда достаю с кофра старенький пленочный Canon и вспоминаю что такое качественное фото. :-)~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~БиБо~~~END~~~ 21.04.2006; 21:32
~~~START~~~photoman@front.ru ~~~END~~~
~~~START~~~jeka: согласен с Вами во многом, но немножко хочу оспорить то, что пленка заставляет "думать", а "цифра", получается, нет. Если фотограф "не думает", то ему не помогут ни пленка ни цифра, и наоборот.
С уважением, БиБо.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Пилигрим~~~END~~~ 21.04.2006; 23:14
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Полностью с Вами согласен. ;-)
Я имел ввиду другое: детализацию, плавность перехода цветов и динамический диапазон. Снимая на цифромыльницу мне этого всего иногда не хватает. Но компактность победила. (((~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~-=Slayer=-~~~END~~~ 02.05.2006; 12:13
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Юзаю цыфромыльницу Sony DSC-W7 7,2 мпикс нравится почти все (% не хватает более широкого диапазона настроек типа iso 50 и выдержка 1/2000~~~END~~~

~~~START~~~Sieh heil!!!~~~END~~~

~~~START~~~Bibo~~~END~~~ 03.05.2006; 12:14
~~~START~~~svbibo@gmail.com ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, -=Slayer=-:
А как дела с шумами? Не очень беспокоят при съемке в помещении с принудительно-выключенной вспышкой?
И какие ощущения от скорости автофокуса?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~-=Slayer=-~~~END~~~ 03.05.2006; 19:45
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Шума на исо 100 вродь не беспокоят. Когда был исо 400 - беспокоили очень. Автофокус так сказать медленный (%
если кому интересно http://forum.ipcom.com.ua/weblog.php?w=39 вот то что у мя получается. скажу сразу - это мой первый более менее человеческий фотоаппраат и он у меня чуть больше месяца~~~END~~~

~~~START~~~Sieh heil!!!~~~END~~~

~~~START~~~Ульяна~~~END~~~ 11.06.2006; 10:16
~~~START~~~ulyana30.07@mail.ru 279667942~~~END~~~
~~~START~~~Привет всем фотофорумовцам:)))У меня есть небольшая загвоздка. Есть огромное желание заняться фотосъемкой. В этом деле я самый что ни на есть чайник, но хочу во всем разобраться, как говорится - "от и до".Пока что глаз упал на аналоговые зеркалки - Nikon F65\F75 или Canon EOS 300x , если кто-то снимал данными апаратами или наслышан о них, просьба высказать критику, указать главные недостатки.То, чего я больше всего боюсь - это транспортировка. Насколько я понимаю, этол вещи довольно хрупки и требуют бережного к себе отношения..Но если я собираюсь снимать в горных условиях, в припрыжку, вприсядку...то... о какой бережности может идти речь?~~~END~~~

~~~START~~~Хочу и буду!!!~~~END~~~


1  2  3  4  5  6   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро