Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Квартплата

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
129 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1  2  3  4  5  6  7  8   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Квартплата~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 20.02.2006; 21:56
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa:
я Вас очень прошу выслать данное решение, ибо вы говорите то об "Ухвале" то о "решении" это разные вещи и уту нужно разобраться.
Пришлите мне решение (ухвалу), то что у перед Вами лежит, ы мы попробуем вместе разобраться, что тут к чему.
Да, этот почтовый ящик не основной я бы попросил параллельно, написать об отправке на данной ветке форума, возможно, мы совместно его разместим, ибо решение касается ВСЕХ харьковчан, и они имеют право его читать.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 20.02.2006; 21:58
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa:
ОК зупинити, но сути дела это не меняет.
А ссылочку на Ваш сайт на мыло не бросите?~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 20.02.2006; 22:11
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Сервер Фахриев:
ну почему же не меняет, если действие зупинено, то принятое ранее решение либо откладывается до принятия окончательного решения, либо вообше отменяеться. Я так понимаю. Я не юрист и в юридический крючках не силен, а мыслю чисто логически.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 20.02.2006; 22:25
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa:
на шел я его вот тут http://forum.media-objektiv.com/read.php?5,163565,163640
вот текст:
Вищий адміністративний суд України

Ухвала

12 грудня 2005 року м. Київ

Суддя Вищого адміністративного суду України Сірош М. В., розглянувши клопотання Івахненка О. А. про зупинення виконання ухвали Апеляційного суду м. Києва від 2.12.2005 року по справі за позовом Iвахненка Олександра Андрійовича до Кабінету міністрів України, Харківської міської ради та виконавчого комітету Харківської міської ради про визнання нормативно-правових актів незаконними,

встановив:

ухвалою Вищого адміністративного суду України від 9 грудня 2005 року відкрито провадження за касаційною скаргою Івахненка Олександра Андрійовича на ухвалу Апеляційного суду

м. Києва від 2 грудня 2005 року по справі за позовом Івахненка Олександра Андрійовича до Кабінету міністрів України, Харківської міської ради та виконавчого комітету Харківської міської ради про визнання нормативно-правових актів незаконними.

9 грудня 2005 року від Івахненка О. А. надійшло клопотання про зупинення виконання ухвали Апеляційного суду м. Києва від 2.12. 2005 року, якою скасовано ухвалу Печерського районного суду м. Києва від 20.10. 2005 року про зупинення дії рішення виконавчого комітету Харківської міської ради «Про затвердження тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для житлово-експлуатаційних підприємств комунальної власності територіальної громади м. Харкова» від 21.09. 2005 року №1127.

Приймаючи до уваги те, що в доданих до касаційної скарги матеріалах є достатні підстави для задоволення заявленого клопотання про зупинення виконання ухвали Апеляційного суду м. Києва, виконання ухвали Апеляційного суду м. Києва від 2.12. 2005 року повинно бути зупиненим. Керуючись ст. 215 КАС України,

ухвалив:

виконання ухвали Апеляційного суду м. Києва від 2.12. 2005 року по справі за позовом Івахненка Олександра Андрійовича до Кабінету міністрів України, Харківської міської ради та виконавчого комітету Харківської міської ради, якою скасовано ухвалу Печерського районного суду м. Києва від 20.10. 2005 року про зупинення дії рішення виконавчого комітету Харківської міської ради «Про затвердження тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для житлово-експлуатаційних підприємств комунальної власності територіальної громади м. Харкова» від 21.09.2005 року № 1127, зупинити.

Ухвала оскарженню не підлягає.

Суддя М. В. Сірош.

А вот статья 215 Кодекса административного судопроизводства
Стаття 215. Підготовка справи до касаційного розгляду

1. Суддя-доповідач протягом десяти днів після відкриття
касаційного провадження:

1) з'ясовує склад осіб, які беруть участь у справі;

2) надсилає копії ухвали про відкриття касаційного
провадження особам, які беруть участь у справі, разом з копіями
касаційної скарги, інформацією про їхні права та обов'язки і
встановлює строк, протягом якого можуть бути подані заперечення на
касаційну скаргу;

3) вирішує письмово заявлені клопотання осіб, які беруть
участь у справі;

4) вирішує питання про можливість письмового провадження у
суді касаційної інстанції;

5) вирішує питання про зупинення виконання судових рішень,
які оскаржуються;

6) вирішує інші питання, необхідні для касаційного розгляду
справи.

2. Усі рішення, ухвалені суддею-доповідачем під час
підготовки справи до касаційного розгляду, викладаються у формі
ухвали. Копії ухвал надсилаються особам, які беруть участь у
справі.

3. Після проведення підготовчих дій суддя-доповідач доповідає
про них колегії суддів, яка постановляє ухвалу про закінчення
підготовки та призначення справи до касаційного розгляду.

Обратите внимание на п.5 ч. 1 данной статьи.
Судья при подготовке заявления для кассационного рассмотрения ОБЯЗАН рассмотреть вопрос о приостановлении данного решения.
Кроме того решение о приостановлении данного решения принято ОДНИМ судьей при подготовке дела к рассмотрению КОЛЛЕГИЕЙ судей, которые и рассмотрят данное дело и примут окончательное решение.

Да, кстати то на что ВСЕ ссылаются " Ухвала оскарженню не підлягає" Да потому оно и не підлягає оскарженню, что ничего не меняет, оно только приостановило исполнение решения ДО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА КОЛЛЕГИЕЙ СУДА и все больше оно ничего не значит~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 20.02.2006; 22:35
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Я согласен с вами, но я то прав!!
И в настоящий момент новые тарифы не действуют и горвласти не имеют права требовать платить по новым тарифам.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 20.02.2006; 22:44
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa:
не совсем прав, в настоящий момент не действует решение Апелляционного суда Киева об отмене решения горсовета о "новых тарифах".
Объясню популярно (хронологически)
Было принято решение городского совета «Про затвердження тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для житлово-експлуатаційних підприємств комунальної власності територіальної громади м. Харкова» від 21.09. 2005 року №1127
Затем господин Івахненко обратился в Печерский рай суд столицы, 20.10. 2005 ЗУПИНИВ  исполнение данного решения.

Затем Апелляционный суд города Киев ОТМЕНИЛ данное (от 21.10) решение.

Затем Ивахненко обратился в Высший административный суд с жалобой на решение Апелляционного суда.

И судья Высшего суда ПРИОСТАНОВИЛ (СНОВА ЭТО СЛОВО В ЭТОЙ ИСТОРИИ) исполнение решения Апелляционного суда.

Вот собственно и вся история.

На данный момент решение о "новых тарифах" ДЕЙСТВУЕТ, ибо решение о приостановлении данного решения ОТМЕНЕНО. А вот второе решение (об отмене) лишь приостановлено, я думаю в знаете разницу~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 20.02.2006; 22:55
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Сервер Фахриев:
И все же решение аппеляционного суда не приостановлено , а остановлено ("зупинено" - чувствуете разницу?) до принятия окончательного решения. Иначе в чем смысл Определения Высшего Админ Суда? Зачем эта ухвала если она временно не останавливает решение нижестоящего суда.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 21.02.2006; 12:01
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa: моя лояльность к повышению тарифов связана с тем, что я прекрасно понимаю безвыходность ситуации вокруг коммунальных платежей. Я не видела ни одного расчета стоимости услуг , предложенного идейными портивниками повышения тарифов, по которым на основанию действующих сейчас тарифов коммунальщики могли стать неубыточными. Я считаю, что необходимо разрубить этот "гордеев узел", а далее уже и спрашивать о результатах. Я не знаю, кто и на каких уровнях ворует, но я вижу, что каждое утро у моего подъезда убирается мусор и чистится снег, что по моей просьбе не через сутки, а через 40 минут после вызова приходит сантехник и слесарь. Мне никто не намекает о необходимости заплатить им в карман, и я знаю, что у этих людей смешные по нынешним временам зарплаты. Все это - заслуга коллектива ЖЕКа и его руководства, которые работают на интузиазме. И я хочу, чтобы эти люди работали и дальше, чтобы получали достояйные зарплаты, а я готова платить им не за виртуальные услуги, а за ту работу, которую я вижу реально. Предвижу Ваше удивление - чтоже это за ЖЕК такой или "блатной" дом. разочарую - обычный ЖЕК в обычном "спальном" районе Харькова.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 21.02.2006; 19:52
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~Насколько я понимаю, по-русски употребляется словосочетание "приостановить исполнение решения" тут нельзя переводить буквально. Решение это не автомобиль его нельзя ОСТАНОВИТЬ, но это сути дела не меняет.
А вообще точный перевод можно найти только в Украинско-русском словаре (нет под рукой), а мнение законодателя в официальном издании Верховной Рады Украины. (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2005, N 35-36, N 37, ст.446)~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 21.02.2006; 21:58
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Polina:
Я счастлив, что у вас такой ЖЕК.
А разрубить этот гордиев узел, по-моему, можно только переведя ЖЕКи на совсем другую платформу, частную.

для Вас, Сервер Фахриев:
Я не понимаю куда вы клоните, пользуясь вашей же терминологией автомобиль можно приостановить, НО он при этом перестанет Двигаться!
Если решение нижестоящего суда приостановлено вышестоящим, то движение по вышеназванному решению запрещено.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


«  1  2  3  4  5  6  7  8   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро