Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Квартплата

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
49 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1  2  3  4  5  6  7  8   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Квартплата~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 21.02.2006; 22:38
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa:
А клоню я вот к чему
"для Вас, Сервер Фахриев:
И все же решение аппеляционного суда не приостановлено , а остановлено ("зупинено" - чувствуете разницу?) до принятия окончательного решения. Иначе в чем смысл Определения Высшего Админ Суда? Зачем эта ухвала если она временно не останавливает решение нижестоящего суда" Это Ваше сообщение от 20.02.2006; 22:55
Данное собщение заставило меня задуматься; Может я в чем-то ошибаюсь (в смысле переводе слова "ЗУПИНИТИ" и я решил проверить кто же прав Вы утверждающий что это слово означает остановить исполнение решения суда или, я считающий, что это значит ПРИостановить, Проверка (моя) показала что все-таки это ПРИостановить о чем и писал выше.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 21.02.2006; 22:47
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~Просто не использует современная юриспруденция термина "Остановить исполнение решения суда", вот почему я все время писал ПРИостановить.

Оправдываюсь я таким образом ;) Я писал приосанвоить не потому-что не пониамю украинский язык, а потому-что термин тут используется другой.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 21.02.2006; 22:58
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Alica:
я извиняюсь что отвечаю так поздно :(
Правильность выставленного ДЕТАЛЬНОГО счета можно проверить таким образом: Вам пишут "Уборка придомовой территории - 5 грн. 16 коп." А Вы знаете, что никто не убирал возле Вашего подъезда (и можете это потвердить) либо Вам пишут" Обслуживание детской площадки 2 грн. 00 коп" А там уже два года ничего не красилось.Значит в данном случае ЖЭК хочет "обуть" Вас на 7 гривен 16 копеек.
Это из оченвидного есть способы и боле сложные и хлопотные.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 22.02.2006; 12:16
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa: перевести ЖЭКи на частную платформу, конечно же возможно. Но вот вопрос: кто будет вкладывать деньги в заведомо убыточное дело? Что то не видно очередей из желающих стать "козлами отпущения", вложив свои собственные деньги в систему с ныне существующими тарифами. Насколько я знаю, в Харькове есть несколько частных ЖЕКов и кооперативов, но тарифы то на обслуживание у них в 3-4 раза выше ныне существующих.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 22.02.2006; 22:22
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~цитата
"для Вас, Сервер Фахриев:
И все же решение аппеляционного суда не приостановлено , а остановлено ("зупинено" - чувствуете разницу?) до принятия окончательного решения. Иначе в чем смысл Определения Высшего Админ Суда? Зачем эта ухвала если она временно не останавливает решение нижестоящего суда" Это Ваше сообщение от 20.02.2006; 22:55
Данное собщение заставило меня задуматься; Может я в чем-то ошибаюсь (в смысле переводе слова "ЗУПИНИТИ" и я решил проверить кто же прав Вы утверждающий что это слово означает остановить исполнение решения суда или, я считающий, что это значит ПРИостановить, Проверка (моя) показала что все-таки это ПРИостановить о чем и писал выше.

Ну так я не понял вывод то какой? Вы не ответили на мой вопрос: "Зачем эта ухвала если она временно не останавливает(приостанавливает) решение нижестоящего суда?"

Polina
Я не верю людям, которые стоят у руля коммунального хозяйства, эти люди из года в год (И ОРАНЖЕВЫЕ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ, там все голубые и Шумилкин в их числе) крадут у города и его населения не малые деньги и если где-то есть патриоты города и работают честно, то их по пальцам одной руки пересчитать можно.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 22.02.2006; 22:39
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, IgYa:
Давайте еще раз, без учета написанного выше (мною)

Ухвала Высшего административного суда ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛО исполнение РЕШЕНИя НИЖЕСТОЯЩЕГО СУДА (это так), Но это НЕ ОТМЕНИЛО РЕШЕНИЕ О "НОВЫХ ТАРИФАХ".~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 22.02.2006; 23:23
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~Сегодня Высший Административный суд Украины должен был заслушать дело по иску Ивахненко А.А. об отмене решения Харьковского горисполкома № 1127 от 21.09.2005 года «Об утверждении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий». Как сообщил сегодня заместитель начальника юридического управления Харьковского горисполкома Сергей Захаревич, слушание дела не состоялось по причине неявки представителей истца - Ивахненко А.А. Слушание перенесено на неопределенное время. В настоящее время на территории Харькова действуют тарифы, утвержденные решением горисполкома № 1127 от 21.09.2005 года.

взято тут: http://all.kharkov.ua/news~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 23.02.2006; 23:15
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~На каком основании действуют? Вы не отвечаете на мои вопросы, я вам про Ерему, а вы мне незнаю про что.. Я не против , что ухвала не отменила решения суда, она его приостановила и оно не действует.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 26.02.2006; 14:43
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~Они действуют, потому что на данный момент НЕТ имеющего силу судебного решения об отмене даных тарифов.~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~IgYa~~~END~~~ 26.02.2006; 14:51
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Ваша позиция меня не убедила, есть опредление суда о "зупинки "действия решения, значит оно не действует, пусть и временно.

Я думаю, что вы являетесь заинтересованной особой и не можете высказываться объективно~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


«  1  2  3  4  5  6  7  8   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро