Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Отношение Ющенко к решениям Горсовета

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
18 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

«  1 ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10   »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Отношение Ющенко к решениям Горсовета~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~vetklub~~~END~~~ 07.06.2006; 11:45
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А зачем столько споров. во первых мы не федерация, и Харьковская область не Чувашия и не Калмыкия и не Якутия. Мы единое государство. Скорее всего, вы русской национальности, ну или есть корни российские, ведь не секрет, что на восточной Украине живет наибольшее количество русских, с этой точки зрения вы абсолютно правы, вы защищаете интересы страны, которую вы считаете своей родиной тобиш Россию, и это нормально каждый защищает свои интересы, мы украинцы защищаем свой язык и пытаемся удержать целостность нашей страны, соборность если хотите. И не подумайте я ничего против не имею против русских или других национальностей, Боже упаси, просто каждый защищает свою родину и отстаивает ее интересы, и еще раз повторюсь, это нормально. А на счет запада и востока я выступаю за золотую середину между теми и другими, никаких семейных или братских отношений, а честные партнерские, ведь россияне нас все равно не считают родными так почему мы должны с ними брататься, чтобы быть на позиции младшего брата?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 07.06.2006; 12:17
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~О-хо-хо. Не желаете Вы меня понимать. Так. Своей исходной землёй я считаю ИСТОРИЧЕСКУЮ Россию, к которой относилась и Восточная Украина.Понятие "Россия" в современном смысле включает в себя государство "Российская федерация" вообще возникшее на карте в 1921 г. Это немножко другое. Государство "Украина" гражданином которого я являюсь также включило в себя земли,бывшие частью исторической России. Видит Бог, я люблю землю на которойживу, и свой родной город и ни в Москву ни куда-то еще в Россию переезжать не жажду. Да, у меня есть российские корни, не скрываю(в Харькове чуть не с первых лет основания жили этнические великороссы а количество смешанных браков подсчёту не поддаётся). Утерждать потому что исконным жителем Харькова может считаться дишьстопроцентный этнический укаринец - глупо.Я защищаю не Российскую федерацию, как государство, у неё и так много защитников (хотя и ощущаю с ней кровную связь. чего не отрицаю и не стыжусь) а интересы граждан Востока, бывшие частью русской культуры, от которой нас просто так отрезали и сказали "и не брыкайтесь. На вас плевали все в в этом государтсве". Неужели Вам не понятно что я и те кто думают схоже смогут быть настоящими патриотами нашего государства только если почувствуем что оно отражает наши интересы в такой тонокй сфере, как языковая, духовная, идеологическая? А когда мне даже имя моё не дают написать в паспорте как я хочу и говорят что это "для процветания государства" - извините, не могу смирится. А "золотая середина" между Западом и Востоком возможна лишь на признании разности традиций и взаимоуважении. Сейчас этого нет. Ну не нравится им русский язык - понимаю, но вот мне не нравится невероятное обилие польских слов в западноукраинском варианте украинского языка - что, это даёт мне право оскорблять всех, кто на нём говорит? А на форумах по лингвистике и истории, гдже я был западенцы называли таких как я "москвинське бидло" или "кацапомовна свиня". ДДалеко нам до примирения.~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~vetklub~~~END~~~ 07.06.2006; 13:07
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Ну вот видите, я абсолютно был прав и вы это подтвердили. Мои корни украинские и я не чувствую никакого родства с Россией, поэтому почему я должен представлять ее интересы, вполне логично, что защищаю интересы своей кровной родины - Украины. Хотя я только в одном хочу с вами согласится, что и на вас и на нас государству пока глубоко наплевать. В дальнейшем, считаю спор бессмысленным, так как мы уже выяснили, все причины, почему вы и ваши однодумцы защищают интересы России. А хотите вы этого или нет мы должны мирится, ведь вы умный человек и понимаете, что внутренние разногласия ведут к разрухе а не к процветанию. Тем более, я, кстати, устал повторять, что нам никто не запрещает разговаривать на русском, ведь это правда, но язык государственный вы должны знать, и если вам нужно составить документацию на гос. языке у вас не должно быть проблем. Так, что проблема надуманная. Так мы можем спорить очень долго, но каждый спор в итоге должен привести к общему мнению. Вот и нам нужно искать компромиссные решения, а не искать себе проблем на пустом месте.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Mars~~~END~~~ 07.06.2006; 15:17
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Для vetklub !
Никто интересы России в данном форуме не представляет.
Здесь собрались украинцы, которые разговаривают и думают на русском языке!
Раз ВЫ украинец, то христианство тоже для вас чуждо, вы наверное покланяетесь
какому-нибудь идолу.
Вдумайтесь, что я написал!
Возможно, это охладит ваш пыл по отношению русского языка. Русский язык – это не Россия, это просто язык общения! Когда, наконец, до вас дойдет этот смысл!?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~vetklub~~~END~~~ 07.06.2006; 15:52
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~А когда до вас дойдет, что я тоже общаюсь на русском с вами и тоже считаю, его я зыком общения, и меня никто в этом не упрекает и вас тоже, так зачем его делать государственным, а это огромный плюс в геополитики России. И когда до вас дойдет, что это первый шаг к разрушению целостности страны, а если здесь собрались украинцы, то это нужно понимать и сообща отстаивать интересы своей страны, а не чужой. И у меня нет никакого пыла, и остужать не нужно, как вы видите по моим постам я либерально отношусь к этим вещам. Ну, религию давайте не будем трогать, я тоже христианин (православный).~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 07.06.2006; 16:28
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, vetklub:
Ваш пример показывает что патриотом Украины можно быть, и говоря на русском языке? Так что же Вы видите страшного что он будет сохранён и признан одним из языков Украины? Что касаеться России то извините но условия там совсем другие - ведь никто миллионы россиян не отучает от родного языка -это раз. Никто не навязывает им совершенно чуждое им представление от истории - это два. Потому они с охотой внимают патриотическому воспитанию. А то что у нас называют патриотизмом - простите. но это смесь убожеста и лжи. Я хочу гордится родиной Сковороды, Вернадского, Гоголя, Шевченко, Короленко, Данилевского, Булгакова, в конце концов страной "откуда есмь пошла земля Русская" мне же подсовывают "гетьмана Мазепу, Степана Бандеру, Михайла Михновского и Мыколу Хвыльового,а в качестве истории высосанные из пальца "національно-визвольні змагання" в которых никто из моих предков не учавтствовал и говорят "а ты вот этим вот гордись". Этого не будет. Верните нормальную историю, и нормальный не русофобско-западенский патриотизм. и я буду прививать его своим детям когда они у меня будут. А то что сейчас - увольте. А русский язык, да будет Вам известно создавался (литературный, я имею в виду) при активном участии выходцев из Украины (Прокопович, Яворницкий, Максимович, Гоголь, Капнист) и с активным участием украинских слов. На нём, повторюсь писали великие дети Украины. Это почему вдруг я должен считать его иностранным? Потому что так Иван Драч хочет? Хотя Шевченко писал и по русски, кстати, а он для меня больший авиторитет чем эти "патриоты" графоманы. Так что я желаю что б мои дети владели русским языком и не считали его чужим - и это принципиально, тут я с Вами, увы, расхожусь.
Кстати, русский язык сделали государственным в Молдове, где он не имеет никаких корней, строго говоря, и является наносным и чуждым для большей часи населения. И это не мешает Молдове интергироваться в Европу (правда еще менее успешно чем Украине;;) и никаким "оружием Путина" она пока еще не стала. Они чуть ли не в НАТО вступать собрались. А что, то что в Ирландии второй государственный язык - английский, сделало её марионеткой Лондона? Нет, она вполне самостоятельна. Так что Вы не правы.
Mars, давайте всё жебез личных оскорбьлений. При чём тут религия, не очень понял. Хотя. между прочим, западенские "патриоты" сейчас говорят" как жаль, что мы все тогда не приняли унию, были бы сейчас "в Европе". А их предки боролись с поляками за православие. Тьфу!~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Mars~~~END~~~ 07.06.2006; 17:24
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Для vetklub !
Для меня родное государство СССР!!!
И Я отстаиваю свои интересы.
Если вы ответите на один вопрос!?
Почему государство объявило геноцид своему народу?
Почему минимальная зарплата меньше потребительской корзины?
Меня государство убивает, а я сопротивляюсь.
Я отслужил в украинской армии, и могу сказать, что солдаты умирали от истощения (недоедания). Нет не повально, но случаи были. А нас кормили дохлятиной с апарышами, мы ее мыли хлоркой. Вот так служили защитники отечества в период 1995-1997 гг.
После этого я вас спрашиваю, какой у меня будет патриотизм?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~vetklub~~~END~~~ 07.06.2006; 17:25
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Да, к сожалению, нам с вами очень трудно прийти к общему мнению. Что вы имеете в виду правильной историей. А как вы хотите у страны должна быть история это база, на которой формируется национальная идея. И кто вам сказал, что в российских учебниках не перекручивают, к сожалению у меня сейчас нет русского учебника по истории, но я постараюсь раздобыть и выложить вам факты. Дело в том, что нужно выбрать либо жить, имея родину и защищать ее интересы, либо говорить, та вот я харьковчанин и люблю только свой регион и так далее, все таки согласитесь, что сообща мы можем, что то сделать. Запденцы тоже не плохие люди, и честно сказать, когда я езжу на запад, то вижу, что там люди даже более приветливее, чем на востоке. И нет никакого языкового барьера, точно также там разговариваю по-русски. Так, что согласитесь, что в будущем нам нужно объединиться, и в чем то уступить друг другу, или вы считаете, что нам нужно разъединится и присоединится к другой стране. А ведь именно русский язык это яблоко раздора, и я считаю, что если русский язык сделать государственным, то это ни к чему хорошему не приведет.~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 07.06.2006; 17:37
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, vetklub:
Что я думаю по поводу "национальной идеи" - я уже говорил. Это не национальная идея,это клиническая паранойя.Если на людей давить - они будут сопротивляться. Я всего лишь хочу чтоб мне было хоть чуть-чуть удобно и приятно жить в этом государстве. Пока такого нет. И пока эта идеология в плену которой Вы находитесь будет являться единственнной формой патриотизма - я патриотом не буду.
А что на Западе много "хороших людей" - не сомневаюсь. Сам встречал. Языкового барьера между нами нет потому что я сам могу общаться с ними по украинским - и общался. Есть барьеб идеологический, который мы пока не можеи перешагнуть. Но смею Вас уверить и в России хороших людей я встречал не меньше- так что из этого?
Интересы этой правящей верхушки, подпитанной западными хозяевами и зараженных псевдопатриотизмом людей - не являются для меня интересами Родины. И вообще, Родина и "государство" далеко не всегда синонимы. К сожалению Вы этого понять не хотите. И между прочим кто не хочет идти на уступки, если именно они отказываються признать русский язык просто региональным на Востоке, хотя их это вообще не затронет (он же не второй официальный в пределах всей страны!) и наши связи с Россией. Почему на уступки всегда должен идти только Восток?~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Mars~~~END~~~ 07.06.2006; 17:47
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Для vetklub !
Хорошо отвечать на те вопросы, на которые можешь дать ответ.
Или думаешь ,что можешь!? ;)))))~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~


«  1 ... 2  3  4  5  6  7  8  9  10   »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро