Мобильная версия
НОВОСТИ СПРАВОЧНИК ВЕБ-РЕСУРСЫ ВЕБ-ВИЗИТКИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМ СТАТЬИ
Баннерообмен
  Украинские 100x100
Юридическое обеспечение портала
Юридическая фирма "ЭВЕРЕСТ"
Адвокат
СМОРОДИНСКИЙ
Виктор Семенович

taurus@skyland.com.ua

Форум - Государство и общество - Отношение Ющенко к решениям Горсовета

Самые популярные темы Сейчас на форуме:
0 участников
30 гостей
Добро пожаловать! Вы не зарегистрировались или не ввели пароль.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... 10  »

Государство и общество

Новая тема

~~~START~~~Отношение Ющенко к решениям Горсовета~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~
Добавить
~~~START~~~Alex Semenov~~~END~~~ 17.03.2006; 18:31
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~"Виктор Ющенко не поддерживает решение городских властей о придании русскому языку особо статуса " - это выдержка из новостей "Объектива", размещенных на портале "Весь Харьков" 17.03.06. Прочитал высказывания президента" «Это кампания, которая не отвечает национальным интересам», в Украине никогда не было целей преследовать языки национальных меньшинств, в том числе и русский" и задумался - а как же предвыборные обещания президента о том, что жители Украины без проблем смогут общаться и обучать детей на том языке, который считают родным, и о каком "политиканстве" и "меньшинстве" идет речь, если Харьков всегда был и будет русскоязычным городом. Ох, что то мне это не нравится. О чьих национальных интересах идет речь в данном случае? А как же мы, харьковчане, а как же наши национальные интересы?~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Karolina~~~END~~~ 20.03.2006; 12:40
~~~START~~~karolina1980@rambler.ru 226135629~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Alex Semenov:
Этого и следовало ожидать. А русскому языку никогда не прийдется быть "вторым" государственным. И что значит "вторым"? Он должен идти наравне с украинским! Это факт. А тот, который называют украинским - это уже не украинский, а ужасная смесь. А лет через 40 будем с вами заполнять документы на суржике.~~~END~~~

~~~START~~~Если правильно поставить вопрос, он может простоять очень долго...~~~END~~~

~~~START~~~Polina~~~END~~~ 20.03.2006; 13:22
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Alex Semenov:
для Вас, Karolina: на мой взгляд, ситуация просто надуманная: Харьков да и вся восточная Украина, включая Крым - русскоязычные регионы. И абсолютно правомерно наше желание говорить, писать, читать по-русски. Безусловно, никто не говорит о том, чтобы не знать украинский язык - большинство его знают, но политика насильственной украинизации, которая интенсивно идет в последнее время, конечно же настораживает и заставляет защищать свои "русские корни". Большинство школьников уже не знают толком ни русского, ни украинского языка. И это абсолютно понятно, ведь "Иванами, не знающими родства" очень легко манипулировать и "купить" сладкоголосыми обещаниями счастливой жизни на американский манер.~~~END~~~

~~~START~~~`"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего``" (О. Гальдт)~~~END~~~

~~~START~~~Iri~~~END~~~ 23.03.2006; 15:15
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Вот недавно по телевидению Витренко схлеснулась с нацменами-так никто и не понял почему придание русскму языку статуса государственного-приведет к умиранию языка украинского? Да пусть живут оба! Западынцы пусть на украинском суржике общаются, а мы-как говорили, так и будем говорить, только законно.А в школах детей чему учат? Пушкин, Лермонтов-зарубежные писатели... плакать хочется...Детвора кроме Сказка о золотой рыбке и Белеет парус одинокий-ничего ведь не знает!А насильная украинизация вызывает только негатив ко всему украинскому."Я заболив и пишов в больныцю"-вот и типа по украински заговорили. Не знаешь-то ли плакать ... то ли -смеяться...~~~END~~~

~~~START~~~~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 24.03.2006; 12:54
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Ну Вы даете, Господа, - "насильственная украинизация"... Роликов Витренко по ТВ пересмотрели, что ли? Кто запрещает гражданам Украины говорить по-русски, по-английски, по-французски..., я живу в Киеве и ни одного примера не знаю, говорите на каком угодно языке, лишь бы Вас понимали. Даже в ВУЗах преподавание и в судах изложение обстоятельств дела сторонами в судебном заседнии, при условии гласной договоренности с судьей практикуются. В чем проблема? Наверное в языке делопроизводства, который как ни крути - украинский. А что, так сложно выучить язык страны в которой ты живешь и гражданином которой являешься? Кроме того, язык ведь тоже славянской языковой группы, соответственно большой пролемы в изучении не будет. Не стоит раздувать проблему на том месте, где ее априори не сужествует. Я - русская, как и все мои прямые предки до седьмого колена, да, мой РОДНОЙ язык - русский, но я уважаю укрианцев как нацию и граждан Украины вцелом, воспринимаю Украину как свою Родину и считаю, что если человек живет на этой земле и действительно ее любит, не следует отказываться от языка, который на ней исконно существовал.
Касательно вышеуказанных суржикоподобных цитат: если человек не знает языка (будь он русский, украинский, английский, турецкий...), он будет неправильно высказываться и смотреться смешно, однако если человек имеет цель изучить язык, он добьется того, чтобы максимально приблизить свой разговорный к литературному.
До речі, якщо Ви так захищаєте російську мову з точки зору її чистоти, чи можете Ви гарантувати, що всі, хто нею розмовляють, роблять це правильно. без утворення суржику (не тільки українського)? Мені вже смішно...

для Вас, Iri: касательно Вашего высказывания о законности, Вы и на данный момент вполне законно общаетесь на русском, так же как и все русскоязычные, внимательно прочитайте ЗУ "Про мови" и Вам станет легче.

для Вас, Polina:
И Вы вышеуказанный закон почитайте. Где там сказано, что граждане Укаины должны говорить, писать и читать ТОЛЬКО на украинском языке? Так чья проблема "надуманная"?
А большинсво школьников не зают толком ни русского, ни украинского лишь потому, что не хотят их изучать либо из-за низкого уровня преподавания в школах, но с таким же успехом можно говороить и о других предметах там преподаваемых... Кстати, причем здесь "жизнь на американский манер", американская культура насаждется с момента развала СССР, а не с момента иннаугурации Ющенко.

Кстати, интересно, что Вы скажете о "насильственно русификации" во времена "покойного" СССР: запреты выхода книг на украинском языке, уничтожение литературы украинских классиков методом изъятия и сожжения, расстрелы украинских писателей и поетов и т.п.? Сравните-ка этот процесс с ситуацией сейчас, ведь Вы его называете аналогичным термином, проведите исторические параллели, если сможете.~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Сервер Фахриев~~~END~~~ 03.05.2006; 11:19
~~~START~~~server2@ukr.net 319727760~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
Сгласен на все сто %
такое чувство что Вы выражали мои мысли.
Рад что не только я так думаю~~~END~~~

~~~START~~~Людям свойственно ошибаться, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием.~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 05.05.2006; 20:42
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Националисты очень любят ныть о страшных угнетениях, которые якобы были в Советком Союзе в отношении украинского языка. Похоже они не знают, что только благодаря тому что национал-коммунисты создали УССР вообще появилось такое понятие "Украина" на политической карте. В 1917 г. за националистические партии вместе взятые у нас проголосовало 15 % (см. "История города Харькова" пост-советского (!) издания). Я ничего не имею против разговорного украинского языка, на котором говорят в наших сёлах, и сам его иногда употребляю, но то что звучит с телевидения - это мерзкая смесь полузабытого украинского и плохо выученного польского, густо усаженная латинизмами. Теперь вроде еще и на латиницу свой "язык" перевести хотят. Ах, как faino! Учите польский и филологию!~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Ardlente~~~END~~~ 05.05.2006; 20:50
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Lawhelp s:
А вы знаете что в обожаемой ющенковцами Эуропе проводилась исторически неизмеримо более жёсткая языковая политика чем в Советском Союзе или в Российской империи - в годы генерала Франко тот же басккий язык был запрещен вообще, басксие фамилие насильственно изменялись на испанские - однако о насильственой "басконизации" Страны Басков сейчас никто не говорит - там ДВА языка - испанский и басксий. Причём баскский - это настоящий язык, чего не скаже шь про сучасну fajnu mowu, созданную в языковых лабораториях Галичины.
В Уэльсе валлийский - исконный язык - получил права ВТОРОГО государственного только в 1968 г. - никто английские школы там массово не закрывал. Сардинский язык не имеет почти никаких прав до сих пор, его в лучшем случае преподают как предмет. И что - где там вой про історичну несправедливість? Где требования "валлиезации" или "сардинизации"? Там просто нормальные люди живут, а не склочные славяне.~~~END~~~

~~~START~~~Be yourself, no matters what they say~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 06.05.2006; 13:51
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~для Вас, Ardlente:
Как это ни прискорбно прозвучит, но на данный момент мне абсолютно нет дела до языковых проблем, которые имеются (имелись) за границами государства, гражданкой которого я являюсь.
У каждого народа - свой менталитет: если валлам и сардинцам не свойственно отстаивать свои языковые предпочтения, возможно, их просто все устраивает, а возможно - просто лень их отстаивать, то украинцам свойственно другое поведение... Смею заметить, что данная тема касается ситуации в нашей стране и внешние факторы Вами перечисленные на нее никак не влияют ;)
Исторические факты, так интересно охарактеризованные Вами как "...ной националистов о страшных угнетениях, которые якобы были в Советком Союзе в отношении украинского языка..." к сожалению имели место (см. любой учебник истории за 9-11 класс;)))).
Кроме того, если ссылаться на народные думы и песни XVI-XVII вв., то употребление термина "Украина" там довольно часты, как Вам - человеку наверняка имеющему к филологии непосредственное отношение этого не знать:
"Ой, *** Хмелю,
Славний наш гетьмане,
Встала наша Україна
На вражого пана..."
Таким образом, спешу опровергнуть Ваше утверждениео том, что "... только благодаря тому что национал-коммунисты создали УССР вообще появилось такое понятие "Украина" на политической карте." Рекомендую обновить Ваши познания в истории.
Касательно того, что в 1917 г. за националистические партии в г. Харькове проголосовало 15%:
во-первых, история не стоит на месте...
во-вторых, данная тема касаестя языкового "конфликта" имеющегося на данный момент, а не политической ситуации 1917-го. Националисты в 1917-м имели определенную программу, как политическая сила, которую поддерживали или не поддерживали люди и врядли она касалась только вопросов языка, поэтому связывать процентное соотношение голосов харьковчан за националистические партии в 1917 году с языковой проблемой на данный момент по крайней мере не логично... Кроме того, националисты и сейчас не имеют большого количества голосов, сколько Вы их в Парламенте видели?
И последнее, на украинском языке говорят не только в селах, поверьте мне, как человеку, проживающему в столице ;)))~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~

~~~START~~~Lawhelp s~~~END~~~ 06.05.2006; 13:53
~~~START~~~ ~~~END~~~
~~~START~~~Первую строку цитаты из песни, к сожалению замодерировали автоматически, повторяю:
"Ой, *** Хмелю,"
Может в таком виде она пройдет полностью.~~~END~~~

~~~START~~~У каждого свой путь, пусть каждый по нему и идет.~~~END~~~


1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... 10  »


Вход для зарегистрированых:

Для того чтобы иметь возможность задавать вопросы и отвечать на них - зарегистрируйтесь. Если вы зарегистрированный пользователь - введите свой пароль и email
* E-mail:
* Пароль:
Сохранить данные о пользователе
 
Чтобы напомнить пароль - введите только email и пароль Вам вышлют по почте
Ссылки
Продвижение оптимизация сайтов Харьков
эффективное продвижение сайтов в поисковых системах
Рекламное агентство Харьков:
изготовление и размещение наружной рекламы, типография, реклама в метро